steaven

Решение проблем с драйверами сетевых карт, WI-FI и Bluetooth адаптеров

884 posts in this topic

В данной теме я предлагаю обсуждать вопросы, которые связаны с драйверами для сетевых карт и Wi-Fi.

Прежде чем задавать вопросы в данной теме попробуйте скачать и установить драйвера по ссылкам ниже для вашей сетевой карты или адаптера Wi-Fi.

Какие именно драйвера вам нужны вы можете определить по данному руководству: Как определить неизвестное устройство и найти к нему нужный драйвер

Драйвера для сетевых карт:

Драйвера для сетевых карт от Atheros (VEN-код производителя 168C)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать / скачать / скачать / скачать

Драйвера для сетевых карт от Broadcom (VEN-код производителя 14E4)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать / скачать

Драйвера для сетевых карт от Marwell (VEN-код производителя 11AB)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать / скачать

Драйвера для сетевых карт от Realtek (VEN-код производителя 10EC)

Windows XP: скачать

Windows Vista: скачать

Windows 7: скачать

Драйвера для сетевых карт от Intel (VEN-код производителя 8086)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать

Драйвера для Wi-Fi-адаптеров:

Драйвера для Wi-Fi-адаптеров от Intel (VEN-код производителя 8086)

Windows XP: скачать / скачать / скачать

Windows Vista: скачать / скачать

Windows 7: скачать / скачать

Драйвера для Wi-Max-адаптеров от Intel (VEN-код производителя 8086)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать

Драйвера для Wi-Fi-адаптеров от Atheros (VEN-код производителя 168C)

Windows XP: скачать / скачать / скачать / скачать / скачать / скачать / скачать

Windows Vista: скачать / скачать / скачать / скачать / / скачать / скачать

Windows 7: скачать / скачать / скачать / скачать / скачать / скачать

Драйвера для Wi-Fi-адаптеров от Broadcom (VEN-код производителя 14E4)

Windows XP / Windows Vista / Windows 7: скачать / скачать / скачать / скачать / скачать

Драйвера для Wi-Fi-адаптеров от Ralink (VEN-код производителя 1814)

Windows XP: скачать / скачать / скачать / скачать

Windows Vista: скачать / скачать / скачать / скачать

Windows 7: скачать / скачать / скачать

А для Atheros AR9285 под XP какая версия пойдёт,любая? Почему бы тогда в название файла не внести инфу о совместимости для всех ОС (например XP_Vista_7_8), логично?

для Atheros AR9285 под XP какая версия пойдёт,любая? Почему бы тогда в название файла не внести инфу о совместимости для всех ОС (например XP_Vista_7_8), логично?

Не любая. Подойдет версия для Windows XP. Последнюю версию можно достать здесь: скачать

Здравствуйте, G575, W8: у меня такая проблема, что драйвера на wi-fi стоят, но на самом ноуте вайфай выключен. На некоторых моделях есть физический перещёлкиватель вкл-выкл беспроводной связи, а на моём на прошлой винде это происходило через fn. А теперь fn+F5 не пашет (вернее пашет, но только включает-выключает авиарежим, а это не то), другие комбинации с fn типа яркости и громкости работают как надо. Что посоветуете сделать, чтобы включить wi-fi на самом ноуте? Заранее спасибо!

Edited by Halloween

дравствуйте, G575, W8: у меня такая проблема, что драйвера на wi-fi стоят, но на самом ноуте вайфай выключен. На некоторых моделях есть физический перещёлкиватель вкл-выкл беспроводной связи, а на моём на прошлой винде это происходило через fn. А теперь fn+F5 не пашет (вернее пашет, но только включает-выключает авиарежим, а это не то), другие комбинации с fn типа яркости и громкости работают как надо. Что посоветуете сделать, чтобы включить wi-fi на самом ноуте? Заранее спасибо!

Установите утилитки Lenovo (Lenovo Energy Management, в частности)

дравствуйте, G575, W8: у меня такая проблема, что драйвера на wi-fi стоят, но на самом ноуте вайфай выключен. На некоторых моделях есть физический перещёлкиватель вкл-выкл беспроводной связи, а на моём на прошлой винде это происходило через fn. А теперь fn+F5 не пашет (вернее пашет, но только включает-выключает авиарежим, а это не то), другие комбинации с fn типа яркости и громкости работают как надо. Что посоветуете сделать, чтобы включить wi-fi на самом ноуте? Заранее спасибо!

Установите утилитки Lenovo (Lenovo Energy Management, в частности)

Столкнулся с такой же проблемой.

О какой утилите речь? Energy Mangement установлена.

У меня установлены все эти утилиты и при этом возможность включить вайфай не появилась...

У меня установлены все эти утилиты и при этом возможность включить вайфай не появилась...

А в Диспетчере устройств он есть? Желтые значки есть?

Никаких жёлтых значков. Всё установлено. Драйвер Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter со статусом "Устройство работает нормально.".

У меня есть какой-то жёлтый значок один, но Atheros также стоит и беспроводное сетевое устройство установлено и готово к работе. Вся проблема в том, как включить вайфай. На ХР или семёрке нет этого авиарежима и там всё проще, а на восьмёрке появился и неясно чё делать без физического переключателя... Надо как-то переобозначить комбинации с fn что-ли

В XP Lenovo_ReadyComm_5.1.1.25 выдает ошибку

2d492f5f606a.jpg
Edited by murzik

Никаких жёлтых значков. Всё установлено. Драйвер Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter со статусом "Устройство работает нормально.".

В сетевых полдключениях беспроводное соединение есть?

У меня есть какой-то жёлтый значок один, но Atheros также стоит и беспроводное сетевое устройство установлено и готово к работе. Вся проблема в том, как включить вайфай. На ХР или семёрке нет этого авиарежима и там всё проще, а на восьмёрке появился и неясно чё делать без физического переключателя... Надо как-то переобозначить комбинации с fn что-ли

Energy Management запускается? Вы точно все утилитки Lenovo установили? Для других ноутбуков для того режима "в самолете" предлагается отдельный драйвер.

В XP Lenovo_ReadyComm_5.1.1.25 выдает ошибку

Другую версию Ready Comm пробовали?

Да и оно включено, на самом ноуте вафля выключена. Как будто физ. переключатель выключен, если бы он был.

50ca2cc6aa706_.jpg

Energy Management запускается? Вы точно все утилитки Lenovo установили? Для других ноутбуков для того режима "в самолете" предлагается отдельный драйвер.

50ca2d523063e_energy.png

Непонимаю чем Energy Management может помочь с подключеникм WiFi

То же самое с Ready Comm. Переключатель WiFi не активен.

50ca2ea1213f1_ready.png
1 person likes this

Везде эта версия. Буду благодарен если найдете мне нужную :)

Здравствуйте. Не могу найти дров к вот этому WI-FI контроллеру под XP. PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051014E4&REV_01\4&3197A3B3&0&00A9

Заранее примного благодарен!

Так чё делать-то? Есть у Lenovo поддержка?

Здравствуйте. Не могу найти дров к вот этому WI-FI контроллеру под XP.  PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051014E4&REV_01\4&3197A3B3&0&00A9

Заранее примного благодарен!

скачать

Да и оно включено, на самом ноуте вафля выключена. Как будто физ. переключатель выключен, если бы он был.

Если сетевое подключение есть, то значит адаптер работает. Win + X нажимали и там включали адаптер?

Везде эта версия. Буду благодарен если найдете мне нужную

Попробуйте от других моделей Lenovo на оф. сайте.

Если сетевое подключение есть, то значит адаптер работает. Win + X нажимали и там включали адаптер?

Что-то не похоже, что там можно включать что-то. А где там включить адаптер?

В диспетчере устройств все сетевые адаптеры включены, если вы про это...

Edited by Halloween

Еле нашёл для другой модели серии G вроде, на офсайте, ReadyComm_5.1.1.20. Работает!

post-6-0-17115200-1355876351_thumb.png

post-6-0-17115200-1355876351_thumb.png

У меня в Центре мобильности есть всё, кроме беспроводной сети!

Подскажите, пожалуйста, как можно поскорее решить вопрос? Мне очень нужен wi-fi на ноуте! Edited by murzik

Так выглядит у меня.

50d1a64740686_.jpg

Между тем если глянуть помощь по центру мобильности можно встретить там такие строки:

В центре мобильности отображаются параметры, доступные для данного компьютера. Если на экране отображаются параметры, которые нельзя изменить, возможно, это происходит потому, что необходимое оборудование отсутствует или выключено. Например, если кнопка включения беспроводной связи недоступна, может потребоваться использовать переключатель на компьютере, чтобы включить беспроводной адаптер.

В нашем случае кнопка не то чтобы недоступна. Её нет вовсе. как будто устройство отсутствует в системе. Проблема драйвера? Edited by murzik

Да, в этом и есть проблема: как включить вай-фай. Дрова установлены и работают вроде нормально (проверить-то никак, но всё как обычно, как должно быть). Как включить вафлю, когда fn+F5, предназначенные для этого лишь вкл/выкл сраный режим самолёта. Как перебиндить эти кнопки или просто КАК ВКЛЮЧИТЬ wi-fi на уровне устройства?

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!! Всё переворошил, но сам найти не смог! Всё работает как часики )))))