steaven

Решение проблем с драйверами сетевых карт, WI-FI и Bluetooth адаптеров

В этой теме 887 сообщений

PCI\VEN_14E4&DEV_4727

Попробуйте эти драйвера: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно долгое время меня это не особо заботило но теперь стало надоедать. Ноутбук Lenovo G580 (20150) Wifi карта - Broadcom BCM4313GN 802.11b/g/n 1x1 Wireless Network Adapter. Windows 10. Router - TP-Link WR740N. Значит проблема вот в чём: В состоянии соединения пишет скорость 72мб\с, но на деле этими "72-мя мегабитами" и не пахнет. Спидтест выдаёт максимум 20-ку. Делал массу манипуляций от переустановки драйвера до тщательной настройки роутера - сетевого адаптера, но ничего не помогает. Жду ответа. Заранее спасибо.

 

P.S В глубинах интернета чутли не каждый 1-й плюётся на этот сетевой адаптер, но всё же он должен хоть что-то выдавать...

 

P.S.S Не нужно отправлять меня в сервисные центы или ещё куда либо, лучше сразу скажите какой нормальный адаптер пойдёт под замену.

Отредактировал Guver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум 20ку спидтест куда выдаёт, с кем пингуете? Пингуемый сервер как далеко от вас? В состоянии соединения пишется максимально возможная скорость вашего адаптера, об этом вам сама винда и сообщает. Ну а дальше всё зависит от пропускной способности сети от вас к провайдеру и от прова дальше и дальше. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум 20ку спидтест куда выдаёт, с кем пингуете? Пингуемый сервер как далеко от вас? В состоянии соединения пишется максимально возможная скорость вашего адаптера, об этом вам сама винда и сообщает. Ну а дальше всё зависит от пропускной способности сети от вас к провайдеру и от прова дальше и дальше. Как то так.

Пингую свой город, пинг нормальный 20-ка. пропускная способность сети провайдера 100-ка (если по кабелю подключится в тот же сервер 100-ка стабильная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, помогите!!!

перестало видеть сетевую карту в диспетчере устройств, драйвер устанавливается, но в диспетчере ничего не появляется. ноут Y570

да и если шнур вставляешь то никак не реагирует. что это может быть и как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это может быть и как это исправить?

Посмотрите включена ли сетевая карта в BIOS. Также попробуйте переустановить систему. Если это не поможет, то скорее-всего вышла из строя сетевая карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить вот что, возможна ли на Lenovo g580 (20150) установка чтолибо из вот этого чуда http://www.nvidia.ru/object/geforce-gt-700m-graphics-cards-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможна ли на Lenovo g580 (20150) установка чтолибо из вот этого чуда

Нельзя - в ноутах, дискретная видеокарта это микросхема распаянная на мат. плате.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя - в ноутах, дискретная видеокарта это микросхема распаянная на мат. плате.

я имею ввиду замена интегрированной видеокарты путём пепеайки. какие поддерживаются материнкой. и ещё после разборки чистки и сборки сиего чуда перестала работать кнопка питания (именно кнопка) запускаю через рековери кнопку. в чом может быть трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею ввиду замена интегрированной видеокарты путём пепеайки. какие поддерживаются материнкой

Там работа довольно сложная - в СЦ скорее всего не возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду замена интегрированной видеокарты путём пепеайки. какие поддерживаются материнкой. и ещё после разборки чистки и сборки сиего чуда перестала работать кнопка питания (именно кнопка) запускаю через рековери кнопку. в чом может быть трабла.

Нет, перепайка чипа - это не вариант, есть большой риск, что не заработает. Проще просто продать этот ноутбук, доплатить и взять более производительный.

По поводу кнопки - внимательно проверьте все ли шлейфы вы нормально подключили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, перепайка чипа - это не вариант, есть большой риск, что не заработает. Проще просто продать этот ноутбук, доплатить и взять более производительный.

По поводу кнопки - внимательно проверьте все ли шлейфы вы нормально подключили.

проверял 2 раза шлейфы, единственно что шлёф изначально плотно не входил в разём тоесть он ничем не защёлкивался а просто вставлялся дырку без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу подключится по вай фай  . ноут B590. пишет-не удается подключится к этой сети. винда 10..драйвера на него найти не могу. что делать - выручайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ноут B590. пишет-не удается подключится к этой сети. винда 10..драйвера на него найти не могу. что делать - выручайте

Попробуйте удалить сетевое подключение и создать его заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В мае 2015 приобрела ноутбук lenovo g710 в интернет магазине. Была в это время в Мексике, ноутбук привезла знакомая из России. 

Ноутбук сразу начал плохо работать, всевозможно тормозить, выдавать зеленую полосу на видео и была огромнейшая проблема с wi fi. Либо вообще не видел сети. Либо подключался к сети, но сбрасывал практически сразу же и приходилось перезагружать компьютер и подключаться снова, после чего wi fi  снова сбрасывался. Иногда бывало такое, что работал торрент, а браузер - нет. Все настройки менять пробовала, и антивирус отключала, и брандмауэр. У меня стоит win 8.1 Драйвера все стояли.

Приехала в Москву в августе, интернет в квартире стал работать немного лучше,но все равно сбрасывался. Связалась с техподдержкой, они подключились к ноутбуку, проверили - все в порядке, отправили в сервисный центр.

В сервисном центре заменили материнскую плату и жесткий диск. Установили новый виндоус. Я поставила все драйвера, проверила в сервисном центре - там никаких проблем с интернетом не произошло. Приехала домой, через несколько часов пользования, интернет снова сбросился 3 раза. 

Скажите, в чем проблема? Сервисный центр дал заключение, что ноутбук в полном порядке. Как тогда решить проблему с подключением к wi fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда решить проблему с подключением к wi fi?

Попробуйте в диспетчере устройств снять галку

post-13730-0-21765700-1442664404.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в диспетчере устройств снять галку

Сняла, проверю. Спасибо.

Попробуйте в диспетчере устройств снять галку

Только что снова скинулся. В чем еще может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем еще может быть проблема?

Попробуйте сменить номер канала WI-FI Как пользоваться программой inSSIDer (диагностика WI-FI сети)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канал wi fi отличный, проверила. В чем еще может быть проблема?

Кстати, та же самая проблема у ноутбука lenovo b 5030. Сбрасывает интернет, но неодновременно с g710.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канал wi fi отличный, проверила

Что такое отличный?

Какой канал задан в настройках роутера?

Пробуйте менять номер канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое отличный?

Какой канал задан в настройках роутера?

Пробуйте менять номер канала.

Не могу загрузить принтскрин. Канал 9.

Кроме этих двух ноутбуков в квартире еще два телефона и ноутбук samsung, которые бесперебойно принимают сигнал.

Из данных в программе inssider:

signal -34dBm

Co-channel 2 networks

Overlapping 13 networks

Трапеция сигнала намного выше всех остальных, находится на отметке 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Lenovo IdeaPad V370. Bluetooth Driver for Windows 10

после установки Windows 10., единственное что у меня перестало работать - это Bluetooth (даже сканер отпечатка пальца сам завелся о_О). Подскажите есть ли способ завести блютуз? В диспетчере устройств нет неопознанных устройств, и через утилиту LenovoReadyComm 5 блютуз не удается включить... Fn+F5 не работает.  Драйвера все поставил, в том числе Energy Management.

post-6658-0-71866500-1442910295_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвера все поставил, в том числе Energy Management.

Попробуйте удалить Energy Management и установить Lenovo Energy Management для Windows 7.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить Energy Management и установить Lenovo Energy Management для Windows 7.

Спасибо, помогло. Заработал Fn+F5, там просто включил Bluetooth и все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогло. Заработал Fn+F5, там просто включил Bluetooth и все.

@ZeXtoR Спасибо за информацию.

Я знал про этот трюк под Win 8/8.1, оказалось, что он и под Win 10 срабатывет :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу