steaven

Решение проблем с драйверами сетевых карт, WI-FI и Bluetooth адаптеров

В этой теме 887 сообщений

Для тех, у кого ноутбук не видит сети wi-fi.

 

Было в наличии два z585, на обоих та же фигня: драйвера стоят, программы все стоят, ноутбуки нулёвые из коробки - беспроводку не видит. Помогла и там, и там перепрошивка БИОСа.

518b210e6d26e_123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, помогите пожалуйста. нет бук lenovo s10-3 ideapad не подключается к вай вай модему. есть три желтых значка последний третий показал вот что pci\ven_14E4&dev-4727&subsys_051014e4&rev_01\4&2803e7c1

что нужно установить чтобы заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana написал (14 May 2013 - 14:45):

здравствуйте, помогите пожалуйста. нет бук lenovo s10-3 ideapad не подключается к вай вай модему. есть три желтых значка последний третий показал вот что pci\ven_14E4&dev-4727&subsys_051014e4&rev_01\4&2803e7c1 что нужно установить чтобы заработало?

Попробуйте этот драйвер: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Скачала. Не помогло.

Что то я делаю не так, он мне в сетевых настройках показывает только проводное подключение, а вот что бы беспроводное такого нет совсем. наверное в сервис надо, времени нет... Может чего еще посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я делаю не так, он мне в сетевых настройках показывает только проводное подключение, а вот что бы беспроводное такого нет совсем. наверное в сервис надо, времени нет... Может чего еще посоветуете.

А в Диспетчере устройств все нормально установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю. может быть. посмотреть бы картинку где нить как там нормально должно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать драйвер на вайфай адаптер модель

Atheros AR58125

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс24 написал (26 May 2013 - 00:14):

подскажите где скачать драйвер на вайфай адаптер модель Atheros AR58125

Вот: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не могу поставить драйвер для wi:fi на Lenovo v580. Правильность драйвера проверил раз 25 (это broadcom, по id так же пробивал), пробывал старые версии, но все время выскакивает ошибка. Прошу помощи. Скриншот в прикреплениях.

post-10582-0-14228900-1371977275_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не могу поставить драйвер для wi:fi на Lenovo v580. Правильность драйвера проверил раз 25 (это broadcom, по id так же пробивал), пробывал старые версии, но все время выскакивает ошибка. Прошу помощи. Скриншот в прикреплениях.

Можно VEN/DEV код для адаптера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую. Не могу поставить драйвер для wi:fi на Lenovo v580. Правильность драйвера проверил раз 25 (это broadcom, по id так же пробивал), пробывал старые версии, но все время выскакивает ошибка. Прошу помощи. Скриншот в прикреплениях.

Можно VEN/DEV код для адаптера?

 

Проблему решил, установив драйвер через диспетчер устройств (впервые за всю жизнь у меня такое случилось, никогда дрова не хотели ставиться таким образом). Но все же, спасибо за уделенное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня тоже возникла проблема с Wi-Fi.  Ноутбук  Z585  Винда 8. Он ловит сеть какое-то время, а потом пишет "без доступа в интернет". Звонила в тех. поддержку сказали "обновите драйвера Wi-Fi", а где их найти  и какие поставить не сказали. Так-что теперь прошу вас о помощи. Где найти эти драйвера? 

И мне как самой "умной" объясните пожалуйста, у меня тоже перепрошивка БИОСа и мне нужно поставить драйвера как на картинке выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,здравствуйте! Такая проблемка, купил ноут Леново G580(Без ОС), поставил 7, работает всё отлично, просто супер! Позже поставил вин 8, всё вроде-бы работает, но вай-фай не пашет, я уже и драйвера пробовал, и вкл/выкл. Не работает! На 7 пашет, а на 8 нет, что мне делать?

И еще в диспетчере утройств должен быть 1 вай-фай адаптер и и 1 сетевая карта или это 2 в 1?

Отредактировал KingrockS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникла проблема с Wi-Fi.  Ноутбук  Z585  Винда 8. Он ловит сеть какое-то время, а потом пишет "без доступа в интернет". Звонила в тех. поддержку сказали "обновите драйвера Wi-Fi", а где их найти  и какие поставить не сказали. Так-что теперь прошу вас о помощи. Где найти эти драйвера?  И мне как самой "умной" объясните пожалуйста, у меня тоже перепрошивка БИОСа и мне нужно поставить драйвера как на картинке выше?

Драйвера есть на этом сайте. BIOS тоже обновить стоит. Стоит заметить, что ваша проблема может быть вызвана и точкой доступа (роутером) и сбоями на стороне провайдера.

Народ,здравствуйте! Такая проблемка, купил ноут Леново G580(Без ОС), поставил 7, работает всё отлично, просто супер! Позже поставил вин 8, всё вроде-бы работает, но вай-фай не пашет, я уже и драйвера пробовал, и вкл/выкл. Не работает! На 7 пашет, а на 8 нет, что мне делать? И еще в диспетчере утройств должен быть 1 вай-фай адаптер и и 1 сетевая карта или это 2 в 1?

Должен быть и Wi-Fi, и сетевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть и Wi-Fi, и сетевая.

Нуу сетевая есть, а беспроводной нет( А перепрошивать БИОС под 8 на сайте леново можно или это может чем-то навредить?

Отредактировал KingrockS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера приобрела b590 с Win8. При первом включении всё было нормально, в том числе и интернет по wi-fi. Начиная со второго включения вай-фай работает, все сети видит, в том числе мой домашний роутер, но при попытке подключения пишет "не удается подключиться", и всё тут. В чем в принципе может быть проблема? И что делать? Пробовать самой переустанавливать дрова и тд, или везти в сервисный центр, или сдавать вообще к черту в магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу сетевая есть, а беспроводной нет( А перепрошивать БИОС под 8 на сайте леново можно или это может чем-то навредить?

Неизвестные устройства в Диспетчере устройств есть? Lenovo Energy Management стоит?

И что делать? Пробовать самой переустанавливать дрова и тд, или везти в сервисный центр, или сдавать вообще к черту в магазин?

Для начала стоит попробовать обновить драйвера на Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нуу сетевая есть, а беспроводной нет( А перепрошивать БИОС под 8 на сайте леново можно или это может чем-то навредить?

Неизвестные устройства в Диспетчере устройств есть? Lenovo Energy Management стоит?

Был, но потом я поставил какой-то драйвер и он исчез, но ни где е появился и вайфай не работает. Леново энерджи стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли заработать вай-фай если перепрошить БИОС на сайте Леново? И стоит ли это перепрошивать БИОС под 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите, пожалуйста, девушке!

Нашла вроде бы свое устройство по VEN\DEV, скачала драйвер, но он не устанавливается. Говорит скачать новый инсталлер с сайта skymonk.net. Залезла на этот сайт и ничего не нашла, кроме файла, который прямо на главной странице. Скачала его, при попытке установить - то же. Залезла на оф сайт lenovo, нашла свой ноут и драйвер для него, скачала, при установке - то же самое. Ребят, я в отчаянии. Помогите блондинке)

 

PCI\VEN_10EC&DEV_8136&SUBSYS_392617AA&REV_05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvmed92 написал (16 Jul 2013 - 22:14):

PCI\VEN_10EC&DEV_8136

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

tvmed92 написал (16 Jul 2013 - 22:14):

PCI\VEN_10EC&DEV_8136

скачать

 

Спасибо, большое! Вылечилось, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCI\\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA&REV_01
PCI\\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA
PCI\\VEN_168C&DEV_002B&CC_028000
PCI\\VEN_168C&DEV_002B&CC_0280


Был у меня G450, там вайфай работал как надо. Сейчас G770. Прошу ссылки на верный драйвер. На панели переключатель включен, Fn+F5 тоже включен, в биосе включен, в свойствах в диспетчере "enable" тоже проставлено в графе "AdHok 11n". Сети не ищет. Сейчас сижу через Йоту.

Отредактировал Иван Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ж написал (24 Jul 2013 - 19:23):

PCI\\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA&REV_01 PCI\\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA PCI\\VEN_168C&DEV_002B&CC_028000 PCI\\VEN_168C&DEV_002B&CC_0280

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке Lenovo IdeaPad B560 установил Windows 8.1, все работает нормально, но после выхода из режима сна или гибернации (Wi-Fi и Ethernet адаптеры Atheros) не работает сеть, адаптеры не отображаются в диспетчере задач, помогает только перезагрузка, может кто-нибудь с таким сталкивался и что посоветуете делать. Кстати на Windows 7 и Windows 8 такой проблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу