steaven

Решение проблем с драйверами сетевых карт, WI-FI и Bluetooth адаптеров

В этой теме 887 сообщений

На ноутбуке Lenovo IdeaPad B560 установил Windows 8.1, все работает нормально, но после выхода из режима сна или гибернации (Wi-Fi и Ethernet адаптеры Atheros) не работает сеть, адаптеры не отображаются в диспетчере задач, помогает только перезагрузка, может кто-нибудь с таким сталкивался и что посоветуете делать. Кстати на Windows 7 и Windows 8 такой проблемы не было.

Lenovo Energy Management ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На ноутбуке Lenovo IdeaPad B560 установил Windows 8.1, все работает нормально, но после выхода из режима сна или гибернации (Wi-Fi и Ethernet адаптеры Atheros) не работает сеть, адаптеры не отображаются в диспетчере задач, помогает только перезагрузка, может кто-нибудь с таким сталкивался и что посоветуете делать. Кстати на Windows 7 и Windows 8 такой проблемы не было.

Lenovo Energy Management ставили?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ноут Lenovo B590 (20208) Помогите с драйверами на Win 7 x32:

1) PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01

2) USB\VID_105B&PID_E065&REV_0112

Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruvk написал (27 Jul 2013 - 19:47):

Да

Обновить его пробовали, другую версию поставить?

Andrey123 написал (28 Jul 2013 - 16:48):

PCI\VEN_14E4&DEV_4365

скачать

Andrey123 написал (28 Jul 2013 - 16:48):

USB\VID_105B&PID_E065

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ruvk написал (27 Jul 2013 - 19:47):

Да

Обновить его пробовали, другую версию поставить?

 

Всему виной оказались драйвера VirtualBox, после удаления VirtualBox

 

все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могу подключиться к сети если сигнал одна -две полоски. Подскажите можно что - то сделать или медицына бессильна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могу подключиться к сети если сигнал одна -две полоски. Подскажите можно что - то сделать или медицына бессильна?

При слабом уровне сигнала это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! Я купил Ноутбук Lenovo Essential B590 59373794

 

 Установил Win 7 Домашняя расширенная! 
Не могу установить некоторые драйвера!
BCM43142A0 VEN-код производителя 105B

Контроллер универсальной последовательной шины USB  VEN-код производителя 1E31

Сетевой контроллер как я понял это Wifi так как иннет у меня работает  VEN-код производителя 14E4 драйвер устанавливал от Broadcom! Ничего не помогает Народ помогите!!!!!

post-15428-0-49881100-1376371334_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Приобрела бук Lenovo IdeaPad n580g без ОС. Установила Windows 7(64) - Все работает прекрасно, кроме сетевухи (Ethernet) - при подсоединении кабеля - индикаторы не работают, подключение по локальной сети - вообще нигде не отображается, и в диспетчере устройств  - нет, отображается только беспроводной Broadcom  и адаптер минипорта виртуального wifi microsoft. Больше никаких неопределенных устройств, все утилиты от Lenovo стоят, Bios последней версии с офсайта, переключателя не имеется. Тоже самое при установке W8 и W7(32). Помогите пожалуйста. Может ее где-то вкл надо? В Bios - wireless lan  - включена. и больше никаких Lan(ethernet) нет. Огромная надежда на вас. При попытке установить дрова на нее - пишет, что устройство не обнаружено...

Отредактировал Leviaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BCM43142A0 VEN-код производителя 105B Контроллер универсальной последовательной шины USB  VEN-код производителя 1E31 Сетевой контроллер как я понял это Wifi так как иннет у меня работает  VEN-код производителя 14E4 драйвер устанавливал от Broadcom! Ничего не помогает Народ помогите!!!!!

скачать и скачать

Здравствуйте, Приобрела бук Lenovo IdeaPad n580g без ОС. Установила Windows 7(64) - Все работает прекрасно, кроме сетевухи (Ethernet) - при подсоединении кабеля - индикаторы не работают, подключение по локальной сети - вообще нигде не отображается, и в диспетчере устройств  - нет, отображается только беспроводной Broadcom  и адаптер минипорта виртуального wifi microsoft. Больше никаких неопределенных устройств, все утилиты от Lenovo стоят, Bios последней версии с офсайта, переключателя не имеется. Тоже самое при установке W8 и W7(32). Помогите пожалуйста. Может ее где-то вкл надо? В Bios - wireless lan  - включена. и больше никаких Lan(ethernet) нет. Огромная надежда на вас. При попытке установить дрова на нее - пишет, что устройство не обнаружено...

А после чего это все произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BCM43142A0 VEN-код производителя 105B Контроллер универсальной последовательной шины USB  VEN-код производителя 1E31 Сетевой контроллер как я понял это Wifi так как иннет у меня работает  VEN-код производителя 14E4 драйвер устанавливал от Broadcom! Ничего не помогает Народ помогите!!!!!

скачать и скачать

Здравствуйте, Приобрела бук Lenovo IdeaPad n580g без ОС. Установила Windows 7(64) - Все работает прекрасно, кроме сетевухи (Ethernet) - при подсоединении кабеля - индикаторы не работают, подключение по локальной сети - вообще нигде не отображается, и в диспетчере устройств  - нет, отображается только беспроводной Broadcom  и адаптер минипорта виртуального wifi microsoft. Больше никаких неопределенных устройств, все утилиты от Lenovo стоят, Bios последней версии с офсайта, переключателя не имеется. Тоже самое при установке W8 и W7(32). Помогите пожалуйста. Может ее где-то вкл надо? В Bios - wireless lan  - включена. и больше никаких Lan(ethernet) нет. Огромная надежда на вас. При попытке установить дрова на нее - пишет, что устройство не обнаружено...

А после чего это все произошло?

 

Заказала на rozetke, >получила бук>открыла> установила windows 7 , обновила по wifi - думала определится сетевуха, установила драйвера, драйвер сетевой сказал, что она не найдена, воткнула патчкорд(рабочий!!!!) и никаких признаков жизни от индикаторов LAN. До этого ничего не происходило. Думается мне, все-таки в сервисный тянуть надо по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке Lenovo IdeaPad B560 установил Windows 8.1, все работает нормально, но после выхода из режима сна или гибернации (Wi-Fi и Ethernet адаптеры Atheros) не работает сеть, адаптеры не отображаются в диспетчере задач, помогает только перезагрузка, может кто-нибудь с таким сталкивался и что посоветуете делать. Кстати на Windows 7 и Windows 8 такой проблемы не было.

Всем привет,

аналогичная проблема на ноуте lenovo b590 (Win 7x64 Home Basic):

после гибернации на подхватывается wi-fi (в трее загорается воскл. знак на пиктограммке сети). Перезагрузка и штатное включение ноута не вызывают такого бага.

Диспетчер устройств ни на что не ругается (драйверы установлены).

post-16595-0-26392400-1377089850.jpg
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен драйвер для Windows 7 32-bit для устройств:

PCI\VEN_14Е4&DEV_4727&SUBSYS_060814Е4&REV_01=Сетевой контроллер(как я понимаю,ВайФай.)                                                                                                          
В адовых муках борюсь с китаянцами. Не погубите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo B590- проблемы с wifi

 

Принесли вчера ноут с двумя проблемами 1) Win 8  и 2)плохо работает Wi-Fi

Поставили Win7  x64 c чистого образа, вкатили дрова на чипсет и дрова на Wi-Fi (http://download.leno...es/hawg02ww.txt) в 5 метрах от точки ловит и подключается, в 7 метрах ловит, но не может подключиться, в 10 метрав не видит точку.

При этом даже в прямой видимости 1м от точки пишет скорость подключения 5,5 Мб ?!!?

 

Сейчас ноут не у меня на руках, поэтому оперативно проверить все идеи не могу. Грешу на драйвера.

 

BIOS стоит последний

 

Кто сталкивался? Решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался? Решения?

В настройках планов энергопотребления для Wi-Fi включена максимальная производительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Мой ThinkPad X201i оснащён WiMAX модулем. Нотбук этот вечен и за три года почти даже не потёрся, не то что поизносился. Пока в Москве Ёта предоставляла доступ в Инет по этой технологии, я был счастливым пользователем встроенного в нотбук и не торчащего из него модема WiMAX.

 

Однако счастье кончилось в связи со сменой технологии на LTE. Ёта, конечно, поступила по-мужски и заменила всем пользователям модемы, только меня в это время в Москве не было - моя работа связана с разъездами.

Разумеется, купить модем - не проблема, что я и сделал.

Одно "но" - теперь модем торчит из ноута, то вываливается, то его норовят отломить... Не нравится мне так!

 

Известно, что WiMAX и LTE - аппаратно-совместимые технологии. Включая рабочие полосы частот в России.

 

ВОПРОС: не пробегала ли тут прошивка от Lenovo или Intel для WiMAX-модемов, преображающих их в LTE-модемы?

Скорей всего, на первый вопрос ответ "нет". Тогда 

 

ВОПРОС второй: знает ли кто о существовании внутреннего (железного) LTE-модема на замену имеющемуся WiMAX-овому? А где купить?

 

Буду блапгодарен за любую информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ноутбук Lenovo v580c без операционной системы, поставил сам Windows 7 Максимальная-64bit С вашего сайта начал качать и ставить драйвера, и как дошло дело до Wi-Fi начались проблемы. В диспетчере устройств я нашел модуль Wi-Fi, узнал производителя Broadcom, сказал драйвера, поставил, установил все нужные утилиты для Lenovo, но Wi-Fi не заработал, а в диспетчере устройств так и светится желтый восклицательный знак. Интернет нужен по-зарез. Как его настроить незнаю. Подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Купил ноутбук G500, без системы, поставил Windows 7. Драйвера встали без малейших проблем, всё определяется, никаких восклицательных знаков. Но есть проблема. Пока он просто стоит и ничего на нём не делаешь - всё в порядке. Если начать пользоваться интернетом - загружать страницы, качать что-то итд, беспроводной адаптер может в любой момент резко отключиться буквально на пару секунд. Как эту проблему исправить?

Отредактировал ShotgunMonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShotgunMonster написал (20 Oct 2013 - 21:08):

Добрый вечер. Купил ноутбук G500, без системы, поставил Windows 7. Драйвера встали без малейших проблем, всё определяется, никаких восклицательных знаков. Но есть проблема. Пока он просто стоит и ничего на нём не делаешь - всё в порядке. Если начать пользоваться интернетом - загружать страницы, качать что-то итд, беспроводной адаптер может в любой момент резко отключиться буквально на пару секунд. Как эту проблему исправить?

Самый простой и очевидный вариант - попробовать прописать статические IP и обновить драйвера на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Дано:

Ноут TP SL510 2847 RE9

Винда 7 ultimate x64

Wlan модуль Atheros AR5b95 (до этого стоял какой то реалтековский)

История.

Из коробки стоял win7Home x32, потом ставился оригинал 7 ultimate x64, все было хорошо дрова и утилитки все работали. Пришлось переустановить винду на такую же 7 ultimate x64, wlan перестал работать напрочь, такая же как у всех ошибка с драйверами (которая выявляется тольо виндовой диагностикой), никакие пляски не помогли. Сейчас в надежде на то что это модуль тупит, поставил Atheros AR5b95 (1082 обошел прошивкой биоса).

Но ничего не изменилось. В связи с этим вопросы:

1. Почему винда не подхватывает управление модулем? (Прочитав форум понял что этим зачем то занимается Ленововская утилка)

2. Какие модули "рекомендует" леново?

3. Есть ли их список?

 

Спасибо огромное за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. Как у вас отображается беспроводной адаптер в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите я обновил свой "lenovo ideapad z580" с windows 8 до windows 8.1 и тут у меня возникла проблема. Теперь когда я подключаюсь к своему wi-fi и мне пишет ограничено. И что мне делать теперь подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, вай фай меня достал.

Lenovo B570. Переставил винду на 7 х64. Была такая же. С тех пор вай фай ведет себя следующим образом:

Он работает сразу, как поставлены драйверы. После перезагрузки, появляется красный крестик в трее и ни 1 сеть не видит.

модуль broadcom VEN-код производителя 14E4

дрова раз 10 ставил. Правда, из указанных здесь не качал. Energy manager стоит, но в нем ничего про вай фай я не увидел. Рычажок, Fn+F5 включено. Всё по фэн шую, да вот после перезагрузки не работает и не заработает до тех пор, пока не удалишь драйвер вай фая и не поставишь дрова заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите я обновил свой "lenovo ideapad z580" с windows 8 до windows 8.1 и тут у меня возникла проблема. Теперь когда я подключаюсь к своему wi-fi и мне пишет ограничено. И что мне делать теперь подскажите)

Попробуйте обновить драйвера на Wi-Fi и проверьте настройки IP для адаптера.

дрова раз 10 ставил. Правда, из указанных здесь не качал. Energy manager стоит, но в нем ничего про вай фай я не увидел. Рычажок, Fn+F5 включено. Всё по фэн шую, да вот после перезагрузки не работает и не заработает до тех пор, пока не удалишь драйвер вай фая и не поставишь дрова заново.

А какие именно вы драйвера устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно вы драйвера устанавливали?

 

Благодарю за Ваш отклик. Но проблема решилась. Поставил нормальную Win 7x64. Поэтому, прежде чем ставить на леново винду, будьте в ней уверены. 

Драйверы поставил обычные с оф. сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу