maximys

Lenovo P780 Вопросы по IDEAFRIEND (контакты, звонилка, смс и так далее)

В этой теме 296 сообщений

подскажите пожалуйста новичку, как ставится через Recovery. В моем телефоне есть режим перезагрузки в Recovery. А что делать дальше?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, разобрался сам, хотя первая загрузка после обновления заставила понервничать...долго грузился, я уже начал думать, что завис и навсегда, но всё ок.

Еще раз спасибо.

Отредактировал andreytima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как убрать китайские символы в информации про контакт.  Это по ходу местоположение номера опридиляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как убрать китайские символы в информации про контакт. Это по ходу местоположение номера опридиляется.

это что у вас за прошивка то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как убрать китайские символы в информации про контакт. Это по ходу местоположение номера опридиляется.

это что у вас за прошивка то?

Телефон Lenovo a820. Android 4.1.2. Телефон у меня где-то 2 недели и еще не очень разбираюсь в нем..)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон Lenovo a820. Android 4.1.2. Т

Ясно- вопросы про иероглифы в оркестр. Это китаянка переведена руками ромодела. Все вопросы к автору вашей прошивки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке...

В архиве подписанный (НЕ ЛЕНОВО подписью) файл обновленного ContactManager

1. Распаковуем zip архив, извлекаем из него (IdeaFriend_v1.18.368.1012.apk).

2. Этот самый IdeaFriend_v1.18.368.1012.apk копируем удобным способом на устройство (Lenovo P780)

3. Запускаем и устанавливаем его.

4. Пользуемся

 

Спасибо за пошаговое объяснение для нас, танкистов ))

Только вот у меня ничего не вышло (((

528b131e6a283_CM01.jpg _

528b1332686f6_CM02.jpg

 

Если совсем грохнуть текщий ContactManager и поставить ваш - так сработает? Никакие данные не потрутся?

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон Lenovo a820. Android 4.1.2. Телефон у меня где-то 2 недели и еще не очень разбираюсь в нем..)

а какого с А820 Вы спрашиваете в темах по 780?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Была у меня Life 3.0 и ContactManager который просил обновления. Вчера обновился до Life 5.0 и заодно вручную обновил ContactManager. Так вот, чего-то какой-то стрёмный вид стал когда заходишь в журнал вызовов(кнопки цифер какие-то огромные стали и тёмные, и сделаны как-будто топором вырублены). Думаю что это благодаря обновлению ContactManager. А ещё SMS когда приходят, то не влезают в экран, но это я думаю уже из-за обновления прошивки. Так вот можно ли устранить эти проблемы, может настройки какие?

post-15243-0-79795600-1385102806_thumb.ppost-15243-0-53023500-1385102805_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удалить контакты с сим карты 1 и 2

прошивка P780_ROW_S116_120828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как удалить контакты с сим карты 1 и 2

контакты-меню (под экраном)-параметры- фильтр-выбираем сим-меню-удалить выделенное- все- удалить.

Повторяем с обеими симками.

контакты-меню (под экраном)-параметры- фильтр-выбираем гугл- живем далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто отключил уведомление и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Была у меня Life 3.0 и ContactManager который просил обновления. Вчера обновился до Life 5.0 и заодно вручную обновил ContactManager. Так вот, чего-то какой-то стрёмный вид стал когда заходишь в журнал вызовов(кнопки цифер какие-то огромные стали и тёмные, и сделаны как-будто топором вырублены). Думаю что это благодаря обновлению ContactManager. А ещё SMS когда приходят, то не влезают в экран, но это я думаю уже из-за обновления прошивки. Так вот можно ли устранить эти проблемы, может настройки какие?

Поставь Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.468.1104.04351_AOSP.zip

и все станет на свои места

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как удалить контакты с сим карты 1 и 2

контакты-меню (под экраном)-параметры- фильтр-выбираем сим-меню-удалить выделенное- все- удалить.

Повторяем с обеими симками.

контакты-меню (под экраном)-параметры- фильтр-выбираем гугл- живем далее.

 

спасибо все получилось )))))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.468.1104.04351_AOSP.zip

и все станет на свои места

Спасибо. Теперь всё влезает. Но я бы хотел видеть вот такое оформление кнопок

post-15243-0-38924800-1385479993.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только так, хотя многих устраивает! или прошиваться(возможно) на  версии оф прошивок, или life заново

можно поискать пред идущие контакт менеджеры,вариантов хватает,нужно пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

сам себе создал проблему.

 

все время выскакивало сообщение об обновлении Contact manager (была 1.10) до версии 1.18. но обновление не проходило.

я решил помочь андройду и стер приложение Contact manager резервную копию сделать забыл (((.

а обновленное приложение не ставиться просто пишет приложение не установлено и все.

подскажите что делать.

телефон Р780 андроид 4.2 сборка LiFe 0.5

лучше всего перепрошить все заново(life)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что делать. телефон Р780 андроид 4.2 сборка LiFe 0.5
Русифицированный Lenovo Launcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! у меня, видимо, какой-то глюченый смарт попался... что только не ставил и какими только прошивками не шил - вылетает ошибка contactmanager.apk и время от времени стирается журнал звонков и контакты. 

Заметил, что фигня эта часто происходит после отваливания сети. Симка 1 слот - мегафон, 2 - МТС. Может быть из-за них? обеим по 1 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! у меня, видимо, какой-то глюченый смарт попался... что только не ставил и какими только прошивками не шил - вылетает ошибка contactmanager.apk и время от времени стирается журнал звонков и контакты. Заметил, что фигня эта часто происходит после отваливания сети. Симка 1 слот - мегафон, 2 - МТС. Может быть из-за них? обеим по 1 году.

Антивири? Иной софт какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! у меня, видимо, какой-то глюченый смарт попался... что только не ставил и какими только прошивками не шил - вылетает ошибка contactmanager.apk и время от времени стирается журнал звонков и контакты. Заметил, что фигня эта часто происходит после отваливания сети. Симка 1 слот - мегафон, 2 - МТС. Может быть из-за них? обеим по 1 году.

te]

Антивири? Иной софт какой?

Антивирусов не ставил, иной софт есть, но мало... прошивка последняя официалка стоит. Сегодня поменял мегафоновскую симку на новую (значек сети стал зеленым, а был синим). Планирую заменить и мтс. Кстати, я удалил почти все гуглоприложения, остался маркет, музыка и гмэил. Может из-за них все? До этого был п770 с подобной проблемой, но она не так беспокоила. Значит либо софт либо симки старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стати, я удалил почти все гуглоприложения, остался маркет, музыка и гмэил. Может из-за них все?

гугло софт удалять не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил контакт менеджер после загрузки появились украинские буквы в колонке скроллинга по на клавиатуре только английские символы - и искать невозможно по методу т9

 

а еще баг на стандартной клаве нету украинской букви "ї"

 

как єто поправить или исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ideafriend v1.18.567 rus by linerty

русские буквы на номеронабирателе появились ( при уранском меню)....но вот не ищет он контакты по т9...тоесть ищет но не по тем буквам что написаны на  клавиатуре и по буквам которые били написани в стандартном номеронабирателе лайф5...

например имя "Наталка"  на лайфе можно было найти как последовательность цифр- 6-2-7-5-

а на обновленной должна работать последовательность 5-2-6-2-4-4-2 - но по этой последовательности ничего не находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ideafriend v1.18.567 rus by linerty

А почему в этой теме? Тут обсуждают штатный, не тронутый, тот, что предоставлен Леново, а не измененный ромоделом.

спросите в теме кастома или там, откуда его качали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу