maximys

Lenovo P780 Вопросы по IDEAFRIEND (контакты, звонилка, смс и так далее)

В этой теме 296 сообщений

а что означает полный бэкап?

вот пример.Как и чем создать полный дамп телефона.

также через рекавери можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возникло пару вопросов по ContactManager v1.10.100 связанных с картинками контактов, есть некая недоработка, или я чего не пойму.

 

Имеем 3 контакта, которые можно объеденить:

1 - Вася Пупкин Whatsapp (без картинки, так как синхронизируются все они без картинок кантактов)

2 - Вася Пупкин Google+ (с картинкой контакта, установленной самим пользователем в Google+)

3 - Вася Пупкин (стандартный контакт с синхронизацией в google)

 

Редактируя каждую из записей в менеджере контактов телефона - по записям 1 и 2 ничего не можем сделать, ни картинку сменить ни параметры дополнить (логично, пусть этим управляют соответствующие приложения)

 

Запись 3 - редактируется, все параметры меняются, можем изменить картинку контакта, сфоткать или выбрать с телефона, если один раз добавили картинку к контакту, то удалить картинки у контакта опций уже нет, хоть контакт удаляй.

 

Объединяем все три записи, получаем одну со всеми параметрами, картинка контакта автоматически выставляется из записи 3, если она там была установлена, иначе берется из записи 2, так как в записи 1 фоток нет. Вручную выбрать из какого контакта брать картинку для объединенного контакта - опций нет. Так что если случайно поставили картинку контакта в записи 3 - прийдется попрощаться с картинкой из опции 2, заглавной ей уже не быть в объединенном контакте(если только не скачать вручную файл и залить в запись 3).

 

Как вариант можем разделить контакт и снова получить 3 записи со своими картинками контактов.

 

Дальше хуже, берем какую-нибудь программу для галлереи способную устанавливать изображение контакта в записную книгу, например QuickPic, в нем выбираем фото, из опций выбираем "установить для контакта", открывается список контактов и вуаля, окзывается в списке присутствуют все контакты, в том числе и Whatsapp и Google+, а для них же в Менеджере Контактов такой опции нет. Выбираем целью установки объединенный контакт из вышеупомянутых 3-х записей, устанавливаем и получаем... Получаем что выбранная картинка применилась для всех контактов входящих в объединение, причем картинка синхронизированная из Google+ для записи 2 оказалась теперь перезаписана на выбранную. Вернуть оригинальную картинку возможности нет никакой, так как запись Google+ никак нельзя поправить в менеджере контактов(прощай фото контакта из Google+)

 

Получается внешние программы для установки картинок на контакты могут вносить такие изменения в список контактов, которык нельзя будет отменить или поправить средствами стандартного приложения для работы с контактами Lenovo Contact Manager, очень хочется надеятся что в будущих версиях внесут грамотные доработки, расширят функционал.

 

Ну или я просто глуплю, чего-то не понял и до чего-то не додумался при работе с Contact Manager, было бы не плохо, если бы кто-нибудь проверил данный баг или наставил на путь истинный ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неграмотного удаления contact manager на P780, исчезла связь (сим карты не обнаруживаются). В настройках - управление сим картами - не активна, а в информации о телефоне - прошивка модуля связи - неизвестно, номер сборки - P780_8G_ROW_S119_130930. Возможно ли не перепрошивая телефон возобновить работу сим карт? Есть смысл перепрошить радиомодуль, а прошивку не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил радиомодуль (через кастомное рекавери) - не помогло. Связь не появилась, в информации о версиях - прошивка модуля связи - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли не перепрошивая телефон возобновить работу сим карт? Есть смысл перепрошить радиомодуль, а прошивку не трогать?

проще и надежнее- перешить. ну или копировать заново контакт менеджер в системную папку с выставлением рут-прав.

 

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116_ROW

в этой теме есть все приложения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможно ли не перепрошивая телефон возобновить работу сим карт? Есть смысл перепрошить радиомодуль, а прошивку не трогать?

проще и надежнее- перешить. ну или копировать заново контакт менеджер в системную папку с выставлением рут-прав.

 

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116_ROW

в этой теме есть все приложения.

 

Большое спасибо. Ссылка очень пригодилась. Смог все восстановить. И сразу увидел сим карты и свою новую прошивку радиомодуля. Еще раз большое человеческое спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть другой проблема - Unforchantly ContactManager stoped. - каждый раз при запуске.

 

Я использую это: P780-JB4.2.2-MOD-by_Dean@etotalk.com (http://www.needrom.com/mobile/lenovo-p780-6/)

Там нет IdeaFriends. Ест другая программа звонки.

Я установил его, но есть ошибка при запуске: Unforchantly ContactManager stoped. Я пытался 10 разные версии - не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил его, но есть ошибка при запуске:

как системную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, системную тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, системную тоже

значит чтото автор накосячил в прошивке. А спросить не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал автор 3 недели назад, но не получил ответ.
Могу я узнать почему это так получается с LogCat или другая программа?  и могу ли я этот как то исправить?
 

Отредактировал aragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и могу ли я этот как то исправить?

Скорее всего нет

Могу я узнать почему это так получается

Вам логи чтото дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам логи чтото дадут?

 

https://www.dropbox.com/s/b6ppx7jg541cmjl/ideafriends_log.txt

Отредактировал aragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет "Невозможно сохранить недопустимый номер".??? Даже если просто открывалось меню изменений, а изменения не вносились!!!

Было. в номере сотри черточки и скобки. сохранит

у меня та же проблема ("Невозможно сохранить недопустимый номер" / "Cannot save invalid number"), но никаких чёрточек и скобочек в номере нет, так что непонятно как решать. Прошивка S123_ROW_131231 - как я понимаю, это самая свежая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня та же проблема ("Невозможно сохранить недопустимый номер" / "Cannot save invalid number"), но никаких чёрточек и скобочек в номере нет, так что непонятно как решать.
Почему не понятно? Разбирайтесь с номером. Формат номера ему не нравится.

Выложи скрин. Может что подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не понятно? Разбирайтесь с номером. Формат номера ему не нравится.

Выложи скрин. Может что подскажем.

да я уже разные пробовал: и с +79NN..., и с 89NN..., и с 0079NN... (все без пробелов и черточек)

post-66846-0-88733500-1392555928_thumb.ppost-66846-0-28434700-1392556376_thumb.p

 

P.S. обнаружил, что такая фигня возникает только при попытке добавить этот номер некоторым конкретным контактам; для других он добавляется нормально, никакой закономерности найти не могу... Причём проблема возникает только если добавлять номер из списка вызовов; если добавлять через ручное редактирование этого же контакта, то всё сохраняется нормально (даже с пробелами и дефисами).

Отредактировал comp3v
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. обнаружил, что такая фигня возникает только при попытке добавить этот номер некоторым конкретным контактам; для других он добавляется нормально, никакой закономерности найти не могу... Причём проблема возникает только если добавлять номер из списка вызовов; если добавлять через ручное редактирование этого же контакта, то всё сохраняется нормально (даже с пробелами и дефисами).

стоп. ты добавляешь номер существующему контакту?)) nulf проблема не в том номере, который добавляешь. А в том, который уже записан. смарт каким то образом старый номер переделал. и теперь на него плюется. попробуй исправить существующий номер контакта и добавляй новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. ты добавляешь номер существующему контакту?)) nulf проблема не в том номере, который добавляешь. А в том, который уже записан. смарт каким то образом старый номер переделал. и теперь на него плюется. попробуй исправить существующий номер контакта и добавляй новый.

да, наверное, вы правы... правда, непонятно, почему он тогда при ручном добавлении не плевался - ведь обработчик контактов один и тот же. Теперь уже не получается это проверить - после того как добавил номер вручную, проблема исчезла (т.е. даже если этот номер удалить от контакта и снова сохранять из списка звонков, то он теперь добавляется нормально) - попробую выловить потом. спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда, непонятно, почему он тогда при ручном добавлении не плевался - ведь обработчик контактов один и тот же.

вот именно- плюется только при таком добавлении. Почему- это загадка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как русифицировать Contact manager до версии 1.18.368.1012?

или скачать Contact manager 1.10, а то с 1.18.368.1012 не удобно

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак русифицировать Contact manager до версии 1.18.368.1012?

сам понял, что спросил?

или скачать Contact manager 1.10

Интернетом тоже учить пользоваться?

или что- нет ссылки?

Или установить не можете? Научитесь спрашивать так, чтоб вас не переспрашивали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был установлен стандартный Contact manager 1.10.100. установил Contact manager до версии 1.18.368.1012(был скачен с этого форума), но он английский-это неудобно.

в интернете Contact manager 1.10.100 найти не могу, ссылок нет. если укажете где можно скачать, буду очень благодарен. или же русифицировать Contact manager 1.18.368.1012

установил через рекавери ideaFriend_v1.18.419.1021_AOSP_Life_05.zip она на русском. так что проблема решена.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытии телефонной книги пару раз появлялось сообщение "ошибка ideaFriends", приложение закрывалось. При повторном открытии ошибок не было. Версия приложения 1.10, прошивка смарта P780_ROW_S123_131231.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При открытии телефонной книги пару раз появлялось сообщение "ошибка ideaFriends", приложение закрывалось.
больше не проявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытии телефонной книги пару раз появлялось сообщение "ошибка ideaFriends", приложение закрывалось.

больше не проявлялось?
последнее подобное сообщение (второе по счету) появлялось сегодня пару часов назад. При этом никаких изменений в контактах/сообщениях не происходит (к счастью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу