maximys

Lenovo P780 Вопросы по IDEAFRIEND (контакты, звонилка, смс и так далее)

В этой теме 296 сообщений

Я всё понял, спасибо! :)

Вопрос, как удалить из телефона все контакты так, чтоб при синхронизации совсем всё не потерять? А то я не понимаю, как там всё работает, почему на старой прошивке такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, как удалить из телефона все контакты так, чтоб при синхронизации совсем всё не потерять? А то я не понимаю, как там всё работает, почему на старой прошивке такого не было?

Фильтр- телефон- удалить все.

Фильтр- сим- удалить все.

Осталось- Гугл- а мы его не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялся. Сделал так: фильтр - только телефон. Удалил все. Исчезли и из гугля.

Включил синхронизацию, вроде восстановилось всё правильно, но сначала он захотел и из гугля всё удалить, т.е. вообще всё пустым оставить. Хорошо что спросил, уверены ли вы, что хотите удалить сразу столько контактов при синхронизации )

Отредактировал paveless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этого я и боялся. Сделал так: фильтр - только телефон. Удалил все. Исчезли и из гугля. Включил синхронизацию, вроде восстановилось всё правильно, но сначала он захотел и из гугля всё удалить
у тебячто то не так. Не должно  если удаляем с акка телефон удалять с гугла вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я сразу и заподозрил, что что-то не так, не должны телефоны были дублироваться по любому... Он как-то связал контакты с разных экаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paveless,

Я бы сброс настроек сделал и начал все заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сразу хочу сказать, что я "блондинко", но очень хочу разобраться самостоятельно, полагаюсь на поддержку умных людей в этой области.

Заказала на алиэкспресс Р780, все мне нравится для самого неприхотливого обывателя, но вот слышимость меня во время телефонного разговора очень расстраивает, проглатываются слоги из слов, слышимость как-будто говорят "в нос", и какой-то гул Почитала , что можно отключить в настройках некий смартсаунд, я его там не нашла :(...Ещё прочла, что можно прошивку поменять, но я смогу только по "указке", никогда этим не занималась самостоятельно :rolleyes: Так хочется быть его обладательницей, но вот такая печаль(((

Сведения об аппарате:

Китаец

Версия Android 4.4.2

Прошивка модуля связи P780.V101, 2014/03/12

Номер сборки (может это важно?))VIBEUI_V1.5_1423_9_ST_P780_baralajbiV7

 

 

Буду очень признательна за помощь. Если есть возможность, можно "помочь" в VK, мой id1016652. Спасибо заранее.

 

p/s: а ещё я сделала сброс всех настроек,все, теперь точно ничего не сделаю...Что делать? Нести в сервис? Помогут хоть?

Отредактировал Malika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду очень признательна за помощь. Если есть возможность, можно "помочь" в VK, мой id1016652. Спасибо заранее.

Раздел 18- Разделы инструкций по аппаратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите чайнику после перехода на kit kat

модель Lenovo p780 8gb

версия 4.4.2

прошивка модуля связи P780.ROW.V104, 2014/07/29 14:00

номер сборки P780_ROW_8G_S221_140729 

возникли некоторые проблемы

1. при входящем звонке картинка, установленная на абонента стала размером с 10 копеек, она и раньше то отображалась не на весь экран, а теперь и того хуже, неужели нельзя сделать, чтобы было нормально хотя бы на пол-экрана, не пойму нафига тогда было делать экран 5", если на нем все отображается мизерно как на телефоне 128*128

сразу хочу отметить, что прога ideafriend у меня не стоит, так что удалять нечего, чтобы ставить какой-то патч.

2. раздражает ситуация с зарядкой, ставлю обычно на ночь, теперь экран при зарядке практически не тухнет, светит как прожектор, лишь немного потускнев, пробовал выбрать отображать часы при зарядке на экране, светится почти так же, подскажите можно ли сделать как было раньше, чтобы экран погасал уйдя в спящий режим и просто горела красная лампочка заряда?

3. кое -как нашел будильник и теперь когда он срабатывает утром не могу его отключить сразу, при нажатии на отключить сенсор начинает тупить, при нажатии на другую кнопку он начинает звонить повторно, как можно устранить данный косяк?

 

Заранее всем спасибо за предоставленные ответы по данным проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер сборки P780_ROW_8G_S221_140729

Обновитесь до последней(S223)актуальной прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при входящем звонке картинка, установленная на абонента стала размером с 10 копеек, она и раньше то отображалась не на весь экран, а теперь и того хуже, неужели нельзя сделать, чтобы было нормально хотя бы на пол-экрана, не пойму нафига тогда было делать экран 5", если на нем все отображается мизерно как на телефоне 128*128 сразу хочу отметить, что прога ideafriend у меня не стоит, так что удалять нечего, чтобы ставить какой-то патч.

если не стоит, то ты насмешил. Это программа набора номера, ответа на звонок, смс. этого всего нет??

патчем ставь через рекавери иную версию и все. на этой ничего не сделаешь..

раздражает ситуация с зарядкой, ставлю обычно на ночь, теперь экран при зарядке практически не тухнет, светит как прожектор, лишь немного потускнев, пробовал выбрать отображать часы при зарядке на экране, светится почти так же, подскажите можно ли сделать как было раньше, чтобы экран погасал уйдя в спящий режим и просто горела красная лампочка заряда?

Настройка- параметры разработчика- галка держать экран включенным- сними.

Настройка- экран -заставка- откл.

кое -как нашел будильник

виджет часов- тап на время- вот тебе будильник(

ри нажатии на отключить сенсор начинает тупить,

обновись до 223- сделай сброс настроек

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при входящем звонке картинка, установленная на абонента стала размером с 10 копеек, она и раньше то отображалась не на весь экран, а теперь и того хуже, неужели нельзя сделать, чтобы было нормально хотя бы на пол-экрана, не пойму нафига тогда было делать экран 5", если на нем все отображается мизерно как на телефоне 128*128 сразу хочу отметить, что прога ideafriend у меня не стоит, так что удалять нечего, чтобы ставить какой-то патч.

если не стоит, то ты насмешил. Это программа набора номера, ответа на звонок, смс. этого всего нет??

патчем ставь через рекавери иную версию и все. на этой ничего не сделаешь..

 

 

раздражает ситуация с зарядкой, ставлю обычно на ночь, теперь экран при зарядке практически не тухнет, светит как прожектор, лишь немного потускнев, пробовал выбрать отображать часы при зарядке на экране, светится почти так же, подскажите можно ли сделать как было раньше, чтобы экран погасал уйдя в спящий режим и просто горела красная лампочка заряда?

Настройка- параметры разработчика- галка держать экран включенным- сними.

Настройка- экран -заставка- откл.

 

 

кое -как нашел будильник

виджет часов- тап на время- вот тебе будильник(

 

 

ри нажатии на отключить сенсор начинает тупить,

обновись до 223- сделай сброс настроек

 

патчем ставь через рекавери иную версию и все. на этой ничего не сделаешь..

 

Подскажи пожалуйста это как???

 

Настройка- параметры разработчика- галка держать экран включенным- сними.

 

Экранную заставку отключил, а параметры разработчика не могу найти...

 

виджет часов- тап на время- вот тебе будильник(

 

А это как???

 

Ну и обновился до 223 версии соответственно, как советовали

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста это как???
 
Экранную заставку отключил, а параметры разработчика не могу найти...

Настройки- о телефоне- версии- пять раз нажми на номер сборки далее настройки- все- параметры разработчика

А это как???

на экране. виджет с часами. Нажми на него!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плз! в параметрах контактов ставлю фильтр контактов "Телефон" и все. Поначалу после полной прошивки телефона все нормально, но спустя некоторое время  некоторые контакты начинают "исчезать" непонятно куда, вылезают на показ контакты с симок... хотя в фильтре стоит по-прежнему "Телефон".

Решаю сию проблему при помощи удаления всех контактов и восстановления из резервной копии с sd-карты. Но проблема повторяется. 

В ветке про p780 ничего такого не нахожу и вообще по поиску не находит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите плз! в параметрах контактов ставлю фильтр контактов "Телефон" и все. Поначалу после полной прошивки телефона все нормально, но спустя некоторое время некоторые контакты начинают "исчезать" непонятно куда, вылезают на показ контакты с симок... хотя в фильтре стоит по-прежнему "Телефон". Решаю сию проблему при помощи удаления всех контактов и восстановления из резервной копии с sd-карты. Но проблема повторяется. В ветке про p780 ничего такого не нахожу и вообще по поиску не находит.

А не проще все скопировать в гугл и очистить все остальное к ***? И более не иметь проблем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другой вопрос, тоже с контактами связанный. На новой прошивке набиралка номера перестала искать контакты. Обычно цифрами начинаешь набирать и он совпадения по буквам выдаёт. Сейчас это не работает нормально.

Например начинаю я набирать 52, он мне выдаёт один контакт, который начинается на "Па" (другие с "па" в фамилии например не показывает), но кучу других контактов, которые например на "Ма" начинаются не показывает. Т.е. что-то он показывает, но далеко не всё. Понять логику я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот другой вопрос, тоже с контактами связанный. На новой прошивке набиралка номера перестала искать контакты. Обычно цифрами начинаешь набирать и он совпадения по буквам выдаёт. Сейчас это не работает нормально.

Начать бы этот вопрос с версии прошивки и предыстории телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка последняя официальная, началось с глобального обновления с 4,2 на 4,4 андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка последняя официальная, началось с глобального обновления с 4,2 на 4,4 андроид.

Давай без длинных слов, последняя, финальная, крайняя, родная.. Есть номер сборки. Этим все сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошивка последняя официальная, началось с глобального обновления с 4,2 на 4,4 андроид.

Давай без длинных слов, последняя, финальная, крайняя, родная.. Есть номер сборки. Этим все сказано

 

P780_ROW_S223_140901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например начинаю я набирать 52, он мне выдаёт один контакт, который начинается на "Па" (другие с "па" в фамилии например не показывает), но кучу других контактов, которые например на "Ма" начинаются не показывает. Т.е. что-то он показывает, но далеко не всё. Понять логику я не могу.
Сразу после обновы7 Или чтото еще делал? Сброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил может не сразу, так как не постоянно пользовался данной функцией, но появилось точно после обновления. После обновления телефон был полностью обнулён, контакты загружены с гугля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще все скопировать в гугл и очистить все остальное к ***? И более не иметь проблем?

сделал так. Почему то после этого контакты продублировались, автоматически они сцепились в один и теперь при редактировании любого контакта там их 3 штуки! gmail, Телефон, и типа на симке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос. Касается списка последних вызовов. Было: есть непринятый вызов где-то в серединке общего списка, выделяется красным. Если на него отзвониться номер перескакивал наверх с синей меткой исходящий. Вот так все красные отзванивал и все, точно ни кого не пропустишь. Стало: после отзвона на непринятый номер перескакивает вверх с меткой исходящий, но при этом не исчезает из середины с меткой пропущен. Т.е. если штук 10 пропущенных и всем перезваниваешь приходится на листочке отмечать чтобы не спутаться. Такая петрушка началась давно примерно со 119 версии, но точно не помню. Сейчас android 4.4.2 p780_ROW_S226_140919

Может быть возможно установить старую версия звонилки?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть возможно установить старую версия звонилки?

(Patch) Универсальные патчи под recovery для Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу