Tipylja

Lenovo S660 - Синхронизация контактов

В этой теме 18 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос, очень нравилась мне возможность андроида синхронизировать телефонную книгу с "Гугл.Контакты", видел такое у друзей, так как мой телефон был не на андроиде. Сейчас приобрел себе s660 и не могу синхронизировать книгу. В телефоне вошел в гугл аккаунт, включил синхронизацию

5412aa7b63d3d_uSIR9O3KOrs.jpg

 

Далее иду в контакты гугла а там пусто

 

5412aa9984091_.jpg

 

Хотя в телефоне показывается что синхронизация прошла успешно. В чем может быть дело?

Отредактировал Tipylja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tipylja,а у вас там эти контакты хоть есть на гугле,может стоит пренести их с сим карт на акаунт и только потом синхорнизировать или посмотреть в настройках контактов,фильтр контактов,что выставленно для отображения в телефонной книге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея в том, может я не правильно понимаю, что у меня есть телефон я записываю в него номера, в его телефонную книгу, а они появляются в сервисе гугла (гугл.контакты) . Сейчас этого не происходит...это можно сделать вручную только, то есть импортировать телефонную книгу в файл а потом залить этот дамп на гугл.контакты, ну никакого удобства в этом не вижу=( Контакты в телефонной книге есть, некоторые из них на симках, некоторые на телефоне. в отображение контактов выставлено - гугл аккаунт, телефон и сим карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вы сначала перенесите контакты из носителей в гугл,оставьте в фильтре только гул и настройте синхронизацию,а точнее тайм аут синхрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перенести как вручную? Ну хорошо, я перенесу так, а допустим при добавлении нового контакта он будет записываться сразу на аккаунт гугла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставить,чтоб они туда сохранялись,я поэтому про фильтр и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот щас стоит только что бы показывало контакты с гугл аккаунта, добавляю новый контакт, он не показывается, потому как наверняка сохраняется на телефон или симку. А как поставить сохранение нового контакта на аккаунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы посмотрите при сохранении там указывается куда сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получилось..ну вообще как-то странно, ведь не очень удобно. Было бы куда проще если человек записывает новый контакт в телефон, сохраняет его на телефон или на сим, да куда угодно и контакт уже сохраняется и в облаке. А с таким способом нада намеренно, при сохранении указывать место в качестве гугл аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как поставить сохранение нового контакта на аккаунт?

при сохранении контакта есть поле-куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как поставить сохранение нового контакта на аккаунт?

при сохранении контакта есть поле-куда.

 

оно то есть , но хорошо было бы что можно задавать в настройках куда сохранять телефон или гуглоаккаунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В звонилке разве не спрашивает? Набрать номер> меню> добавить в контакты>добавить контакт> и идет запрос куда добавить : google,slm1,2, телефон.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно указать, а можно и не указать..вот если не указать, там по умолчанию стоит телефон по моему, в моей прошивке так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tipylja,ну а теперь  занавес,какая все таки прошивка стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перенести как вручную?

В менеджере контактов> меню( левая подэкранная)>импорт/экспорт> выбрать от куда( телефон,симки,гугл,карта памяти,память телефона> далее> выбрать куда ( тел, гугл, симки,карта, память тела)> далее> выбрать контакты , либо, если нужны все ,тапнуть вверху по " выбрано" > появится " выбрать все"> и тап по " ок" . Отредактировал AKhod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там можно указать, а можно и не указать..вот если не указать, там по умолчанию стоит телефон по моему, в моей прошивке так

При первом создании контакты действительно стоит телефон. Стоит ОДИН раз это поменять и .. вуаля!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tipylja,ну а теперь  занавес,какая все таки прошивка стоит? 

 

Стояла оригинальная, китайская. Щас перепробовал уже несколько вариантов, остановился на Lewa OS 5.1, пока что доволен.

А по теме, всем спасибо, что помогли разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: ответ дан,тема исчерпана

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Администрация Форум Lenovo 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу