malykhin.maks

Lenovo P780 Инструкция по откату прошивки Kit-Kat

В этой теме 493 сообщения

Буду краток обновил тел до 4.4.2 кит мать его кат. Тело стало га в но. Прошу помощи по откату. Пожалуйста подробней! А то ничего не понимаю в этом.
Версия прошивки сейчас P780_ROW_8G_S223_140901  

Кстати отзыв о кит кат такое г*но меню нет wi fi тупит. Тел садится быстрее в 2 раза. Реагирует очень хреново. Тормозит. В гугл плей никак аккаунт не установит связь. Короче я бы сказал это очень сырая шоколадка. а точнее сахар и какао. А остальное доработать самим. Вообщем спасите хочу обратно в каменный век. 4.2 

 

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по откату с Kit-Kat.

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя
Спойлер
  • Инструкция.
  • Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность  установки драйвера режима прошивки.
  • Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти).
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств
  • 1.png
  • 2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место. Ссылки: download.pngЗагрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru
  • Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:
  • 5.png
  • Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК
  • ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

     

 

    12. Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

качаем прошивку-

для 8 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

 

для 4 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Ставим галочку в настройках- DA DL ALL WITH CHECKSUM

 

post-2-0-07137500-1411490135.png

post-2-0-50451600-1411490143.png

 

 

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

13. Отключите аппарат от USB компьютера.

Включите аппарат.

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение (напоминание), если у тебя Китаец, то не плугани с годом выпуска телефона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Руки выпрями. сделай сброс. прочти темы и отзывы.

 

 

Спасибо откатился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. откатился.

 

теперь буду тестить.

 

сам то я от большого при покупке сразу обновился на КитКат, даже не поработал в ДжелиБин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Откатился флештулом, который шёл с прошивкой. Сначала испугался что забыл этот пункт, но загрузился, работает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место.

 

Добрый день.

Скажите, что такое драйвер спецрежимов и где его скачать?

Дело в том, что я делаю все четко по инструкции, но когда дохожу до подключения телефона шнурком к ПК, ничего не происходит, совсем ничего! Просто тупо идет зарядка телефона от ПК.

Прошу помочь, я уже себе голову сломал размышляя над тем, где я ошибся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помочь, я уже себе голову сломал размышляя над тем, где я ошибся! 
 

Попробуйте отключить шнур и вставить его снова через полминуты, не выходя из режима прошивки. У меня подхватывает со второго-третьего раза.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а если у меня телефон именно 2014 года и китаец? мне теперь не откатить версию???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а если у меня телефон именно 2014 года и китаец? мне теперь не откатить версию???

Почему, флештулом откатывается, только preloader подставить для 2014.

Отредактировал Усатая Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven,Мне кажется пункт 13 лишний и вводит в заблуждение,я с 220й откатывался у меня на пятом(пункте) всё удачно завершилось,а в п13 интерфейс 3FT.............? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит preloader подставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит preloader подставить?

читайте тему по прошивке аппарата 2014 года, раз уж в китае покупаете

Прошивка P780, произведенного в китае в 2014 году

и никто за Вас это не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, плиз, помогите со следующим, тоже хочу откатиться на 4.2.

Драйвера прошивки скачал, установил. При подключении выключенного тела определяется в Диспетчере устройств как "MediaTek PreLoader USB VCOM (Android) (COM3)".

Далее запускаю флештул, жму download, подключаю тело, и вылетает ошибка "failed to open com port".

Неужели драйвера не встали? Уже перелопатил форум, десять раз переставлял драйвера, но так ничего и не получается. 

Заранее спс за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harlan, кнопку reset нажимаешь перед подключением кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harlan, кнопку reset нажимаешь перед подключением кабеля?

Да. Даже по разному пробовал - просто нажать, нажать и задержать, пару раз нажать. Одна фигня, ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее запускаю флештул, жму download, подключаю тело, и вылетает ошибка "failed to open com port". Неужели драйвера не встали? Уже перелопатил форум, десять раз переставлял драйвера, но так ничего и не получается. Заранее спс за помощь!

смени порт ПК, смени ПК

просто перезагрузи ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смени ПК

просто перезагрузи ПК

 

Перезагрузка не помогла. Хотел на домашнем компе разобраться, в итоге решил вопрос прошивкой с рабочего ПК. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помогите!!!

Никак не получается осуществить шаг 8, неопознанное устройство появляется, но всплывает окно с предложением поиска драйвера в интернете, а вручную выбрать не даёт! У меня Vista, подскажите, что делать?! Уже пробовала отменить проверку подписи драйверов, но там нужно зайти в какой-то Редактор локальной групповой политики, у меня Home Premium, там нельзя зайти в этот редактор, не знаю что и делать уже(((

Отредактировал Suave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Прошила) Спасибо огромное за инструкцию! Кит Кат мне тоже категорически не нравится.

 

Помогла статья http://lenovo-forums.ru/topic/1596-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-ideaphone-p780/

 

Альтернативная установка -
Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова встают сами.

 

Может кому-то поможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Р780_ROW_8G_S223_140901

Мечтаю вернуться на предыдущую прошивку.

Делаю все по инструкции.

Пошагово дошел до п.12 (скачал из "Облака" - Tools_v5.1352.01

п.3

post-2-0-94427800-1405434160.png

Не смог найти MT6589_Android_scatter_emmc.txt

Стал копать - обнаружил, что по факту версия в архиве 5.13.52.200

Где взять файл Scatter?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал копать - обнаружил, что по факту версия в архиве 5.13.52.200 Где взять файл Scatter?
а где в какой папке вы ищите скаттер- можно спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

В том-то и дело - я не знаю где искать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу