malykhin.maks

Lenovo P780 Инструкция по откату прошивки Kit-Kat

В этой теме 493 сообщения

Инструкция по откату с Kit-Kat.

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя
Спойлер
  • Инструкция.
  • Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность  установки драйвера режима прошивки.
  • Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти).
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств
  • 1.png
  • 2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место. Ссылки: download.pngЗагрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru
  • Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:
  • 5.png
  • Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК
  • ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

     

 

    12. Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

качаем прошивку-

для 8 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

 

для 4 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Ставим галочку в настройках- DA DL ALL WITH CHECKSUM

 

post-2-0-07137500-1411490135.png

post-2-0-50451600-1411490143.png

 

 

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

13. Отключите аппарат от USB компьютера.

Включите аппарат.

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста кто разбирается,просто я совсем профан и 0 в этой теме.Мало что понимаю в принципе в этих настройках.Короче суть: у меня официальный Леново Р780 ,не китаец. Я решил автоматически обновить его до 4.4 кит кат,там в системе телефона это обновление автоматически вылазило и напоминало о себе чтоб обновить его,вот я нажал и обновилось.Но мне совсем не понравилось и я там не понимаю ничего.Я привык к старой своей прошивке что была изначально Андроид 4.2.(1) вроде,и я там всё знал и понимал и всё привычно.Теперь у меня большая беда,если учесть что я не разбираюсь в этих прошивках и установках.Помогите мне добрые люди вернуть мой сстарый,добрый и знакомый мне андроид 4.2.Как его вернуть опять и откатится до него? Я Я делал архивацию личных данных также,на сд карту, может и прошивка там сохранилась старая,ведь я сохранял данные ещё при старой прошивке 4.2.Если это слишком сложно для меня, то может тут есть ребята с Минска,и мы могли бы встретится чтоб вы помогли мне,а я вам заплатил бы за прошивку если это не слишком дорого. Благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy Kevro , в шапке темы, под спойлером есть вся информация, необходимая для отката на JB (4.2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2014 в 01:55, Aleksandrov_Artem сказал:

Дополнение (напоминание), если у тебя Китаец, то не плугани с годом выпуска телефона.

простите что это означает?

 
Добавлено 13 минут спустя:
 
В 12.09.2014 в 19:06, steaven сказал:

Инструкция по откату с Kit-Kat.

ребуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя

Скрытый контент

Соединяю выключенный тело он тупо заряжается флештуле ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

простите что это означает?

Это означает, что аппараты 2014-го года прошиваются с нюансом.

 

18 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

ничего не происходит

Драйверы для режима прошивания на ПК установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите плиз. тело не прошивается. на компе, где ранее прошивался на ура Леново А5000, леново А536 не прошивается Леново Р780.драйвера те же ведь. они установлены. у последнего родного шнура нет, подключаю шнуром А 5000, может все дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

подключаю шнуром

Как определяется в диспетчере задач выключенный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

вообще не определяется

Не исправен шнур, порт тела/ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете предложить другие варианты кроме со шнуром. в телефоне установлены рекавери и титаниум бэкап, я сам не разбираюсь в них пока.  это бывший хозяин тела говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

другие варианты

Другие варианты чего? Вы хотите прошивку с JB-шить с ПК нужно. Получите аппарат, как из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Другие варианты чего? Вы хотите прошивку с JB-шить с ПК нужно. Получите аппарат, как из магазина.

я имел ввиду другие варианты прошивки не через ПК, с другими прошивками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

не через ПК,

С кастомным рекавери только кастомные прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин тела при покупке скинул в цене, признавшись в том, что имеются плохие контакты на гнезде зарядки. я убедился в этом только что. чел не врал значит. теперь как я понял откат с кастома на сток возможен только через флештул т.е. через кабель. а вот у меня кастомная версия с рут и рекавери там титаниум короче, для меня это киткат под лоллипоп который мне вообще не нравится. как мне теперь откатить на кастом какой нибудь приближенный и старым киткат по воздуху или через рекавери? если нет вариантов то придется ехать в город в выходные и отдать на ремонт перепайки гнезда. у нас это стоит в пределах 200-300 в рублях (1000-1500 тенге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

по воздуху

Ну это никак.

5 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

через рекавери?

Кастомы здесь.

6 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

отдать на ремонт перепайки гнезда.

Это будет верным решением-пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! За окном минус 38, а я продолжаю возится со своим леново Р780. Перепаяли мне гнездо. Только что пробовал прошить на стоковый, та же песня комп не видит тело. Подключал двумя разными шнурами. Посоветуйте другие способы прошивки. Знаю что есть такая вещь как рекавери, как прошивать через него, направьте в сторону инструкции по нему.  Заранее спасибо

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

и еще хотел спросить, почему телефон не фоткает без карты памяти, как сделать так, чтобы телефон фоткал без карты памяти на свою внутреннюю память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

комп не видит тело.

Значит помимо гнезда есть неисправность в элементах его "обвязки" на материнской плате (если шнуры и порты на ПК исправны 100%).

11 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

есть такая вещь как рекавери,

На вашем аппарате установлено кастомное рекавери и установить с его помощью вы можете только кастомную прошивку.

12 минут назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

чтобы телефон фоткал без карты памяти на свою внутреннюю память

В настройках камеры какой носитель выбран для сохранения фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что гнездо тела ремонтировали аж 2 часа, выходит что вся проблема "невидимки" в гнезде. 

 

Как установить прошивки через рекавери и что это такое?

 

в настройках памяти по умолчанию выбрана память телефона, убираю карту памяти, открываю камеру, пишет не найдена карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

выходит

Не знаю. Почему не проверили сразу, на месте?

2 минуты назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

в настройках памяти

В настройках камеры.

2 минуты назад, Kazaxxx Orta-Zhyz сказал:

Как установить прошивки через рекавери и что это такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу