malykhin.maks

Lenovo P780 Инструкция по откату прошивки Kit-Kat

В этой теме 493 сообщения

Инструкция по откату с Kit-Kat.

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя
Спойлер
  • Инструкция.
  • Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность  установки драйвера режима прошивки.
  • Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти).
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств
  • 1.png
  • 2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место. Ссылки: download.pngЗагрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru
  • Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:
  • 5.png
  • Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК
  • ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

     

 

    12. Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

качаем прошивку-

для 8 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

 

для 4 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Ставим галочку в настройках- DA DL ALL WITH CHECKSUM

 

post-2-0-07137500-1411490135.png

post-2-0-50451600-1411490143.png

 

 

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

13. Отключите аппарат от USB компьютера.

Включите аппарат.

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxim1982, Потому что она для 4Гб аппаратов... 

Получается ошибка в названии файла прошивки для скачивания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Люди помогите что делать. Решил откатить телефон с кит ката на предидущую версию. прочёл шапку как откатиться и забыл во флеш туле поставить вместо пункта Download - firmware upgrade и подключил телефон. спустя 2 сек. пошёл какой то процесс и я обнаружил  что забыл переключить пункт и выдернул быстро шнур юсби. теперь тел не включается. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл во флеш туле поставить вместо пункта Download - firmware upgrade и подключил телефон.

Надо было прошить и потом перешить еще раз

спустя 2 сек. пошёл какой то процесс и я обнаружил что забыл переключить пункт и выдернул быстро шнур юсби.

Критическая ошибка. вам повезет если после нажатия ресет телефон определится в пк.

Пробуйте. ресет не поможет- вы убили аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажите пожалуйста, у меня проблема соединения MOTO 360 с телефоном по bluetoch (сопряжение есть а связь не устанавливается) , откат в 4,2 поможет решить данную прблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, у меня проблема соединения MOTO 360 с телефоном по bluetoch

А что это? и при чем тут тема отката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven,это часы от Motorola под управлением Android Wear.(Оф-топ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? и при чем тут тема отката?

  Мото 360 это часы на Android. Просто проблема в том что Lenovo 780 не соединяется по bluetoch с устройством, Я не знаю может откат до 4,2 поможет решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мото 360 это часы на Android.

ты их в режим то вел? прошивка часов финальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мото 360 это часы на Android. Просто проблема в том что Lenovo 780 не соединяется по bluetoch с устройством

У Вас та же проблема,что и у  @HITMANHELLS, Возможно он нашел решение.Обраттесь к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мото 360 это часы на Android. Просто проблема в том что Lenovo 780 не соединяется по bluetoch с устройством, Я не знаю может откат до 4,2 поможет решить эту проблему

Не поможет. Для этих часов надо Bluetooth 4.0. В Lenovo P780 он версии 3.0. Я перепробовал все прошивки. Оф и кастомы. Всё так же.На форуме Google Wear есть ребята из США и Европы с аналогичной проблемой.

У Вас та же проблема,что и у  @HITMANHELLS, Возможно он нашел решение.Обраттесь к нему

нет, не решил. Стоит выбор: либо оставаться с этим замечательным смартфоном и без Moto 360, либо попрощаться с ним, с этим замечательным форумом и отзывчивыми форумчанами :(  и прикупить Nexus 5.

ты их в режим то вел? прошивка часов финальная?

у них BT включён по умолчанию всегда. Прошивка обновляется только после сопряжения с устройством. С P780 часы спариваются в BT списке, но в приложении Android Wear не подключаются.

 

 

Вывод: Lenovo P780 несовместимы с Moto 360. Засим думаю вопрос исчерпан. Никакие откаты,версии и прочее не помогут. Прошу прощения за оффтоп. 

Отредактировал HITMANHELLS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: Lenovo P780 несовместимы с Moto 360. Засим думаю вопрос исчерпан. Никакие откаты,версии и прочее не помогут. Прошу прощения за оффтоп.

Это проблема часов. модуль 4,0 ДОЛЖЕН быть обратно совместим с 3,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема часов. модуль 4,0 ДОЛЖЕН быть обратно совместим с 3,0

Если бы. С Nexus 5 и Sony Z2 коннектятся без проблем. Проверял. А с нашим - увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы. С Nexus 5 и Sony Z2 коннектятся без проблем. Проверял. А с нашим - увы. 

Благодарю за ответы!! Буду думать... Часы очень нравятся, но и Lenovo тоже... скорее Lenovo продам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, спасибо большое. Откат прошел успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею P780_row_s226_140919  2014г на коробке, хочу откатить естественно, почитал, и не понял, на мой аппарат RoW надо менять прелоад и удалять чек сан,  пытался сделать бэкап полный и нврам, но не выходит, мдк выкидывает ошибку,а амд сразу закрывает окна, предположим при успешном раскладе мне не понадобится бэкап, страх за получение кирпича, ибо горький опыт имеется( , могу ли я просто поставить прошивку через ФТ и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.26. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку post-74114-0-72994000-1413131854.png Как не нарушать пункт 4.26. (цитирование)

Спасибо!!!! Откатился. Всё работает!!!!

Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Откатился. Всё работает!!!!

у тебя какого года телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@treegan, Ты где покупал телефон, в России официально в магазине, или через интернет магазин в Китае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@treegan, Ты где покупал телефон, в России официально в магазине, или через интернет магазин в Китае? 

Оф в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не нужно менять прелоадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какого года телефон?

2013=))) Не китаец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через TRWP можно откатиться или только через ПК? Стоит кастом S226_Life_XVIBE_by_Хакер. Через ПК не могу, не определяется, в ремонт некогда. Хотелось бы на Life 0.7 вернуться.

Отредактировал udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через TRWP можно откатиться или только через ПК?

только через ПК

А чтоб определялся, засунь дрова в папку, (их всего две штуки),пишу путь

Диск С -Windows-inf. В нее засунь два драйвера и перезагрузись.

Остальное тут

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скажем я прошьюсь после вайпов 

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Драйвера не причем, у меня скорее проблема в железе.

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@udik, попробуй, но тут опять переход с 4.4.2 на 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу