malykhin.maks

Lenovo P780 Инструкция по откату прошивки Kit-Kat

В этой теме 493 сообщения

Инструкция по откату с Kit-Kat.

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя
Спойлер
  • Инструкция.
  • Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность  установки драйвера режима прошивки.
  • Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти).
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств
  • 1.png
  • 2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место. Ссылки: download.pngЗагрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru
  • Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:
  • 5.png
  • Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК
  • ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

     

 

    12. Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

качаем прошивку-

для 8 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

 

для 4 гб аппарата Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Ставим галочку в настройках- DA DL ALL WITH CHECKSUM

 

post-2-0-07137500-1411490135.png

post-2-0-50451600-1411490143.png

 

 

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

13. Отключите аппарат от USB компьютера.

Включите аппарат.

35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cорри за глупый вопрос, после того как я скаттер файл выбрал, пути указал, прошла загрузка (фиолетовые полоски) я должен нажать Download, еще прогрузиться и только после этого подключать аппарат?? Просто тыкаю и никакой реакции, ни загрузки, ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетовые полоски бегут уже после нажатия Download. Дождись когда эти полоски пробегут и подключай аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, но где посмотреть страну производителя Р780 и если это китай, то за какой год?

 

Если все же телефон китайский за 2014 год, то перепрошить с Кит-ката на раннюю версию совсем нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но где посмотреть страну производителя Р780 и если это китай, то за какой год?

Страна производитель Китай по любому. Год должен быть указан на коробке телефона

Предположу,что ее нет

По перепрошивке на раннюю версию читаем инструкцию в первом сообщении

А выбор версий

как пример

Читаем в шапке раздел

Старые версии - LiFe_XVIBE

Там тоже есть инструкция по перепрошивке

Далее, на выбор

тут и тут

А уж какую прошивку ставить-выбирать вам.

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна производитель Китай по любому. Год должен быть указан на коробке телефона

Великодушное спасибо!

Отредактировал brams
Гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все замечательно) прошился) Все очень даже хорошо работает. Вернулась моя любовь- 4.2.1....а то убожество по имени Кит-Кат больше в жизни не поставлю. Ресурсов жрет ого-го. + еще и меню нету, да лаги происходят. Лайк поставил. Но все равно спасибо.

З.ы.: а почему так настоятельно рекомендуете шить через версию v5.1352.01???? Я ставил прошивку через встроенный, версии v3.1304.0.119. На пятой просто у меня сбой происходил какого-то слесаря. Программа тупо уходила в "программа не отвечает" и все. ПО 20 минут ждал и ничего. А вот с третей все ок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, еще одна гирерцитата такого рода, будет читательский билет на сутки

Можно было просто вставить ссылку, на будущее

К тому же, весь текст скопирован с инструкции в шапке

Отредактировал brams
Гиперцитата, добавление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня на значке леново она застряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте у меня на значке леново она застряла

Lenovo P780 Решение проблем со стартом смартфона - Lenovo ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте, я прошился на 124 по пользовался ей потом захотел кит кат попробовать но просто обнрвитмч не смог потому что радио модуль минял и разметку памяти делал, и я заново прошил на 124 и обновился, мне сначала не понравился и я назад прошли на 124 через тот же flesh tools 3, вопрос этого нельзя было делать?

И после того как прошился на S124_ROW я опять обновился по воздуху на s220_row и сразу после этой попросило обновится на S226_row. И сначала все круто было в первый день, а шас немного лагает толи сырая или не знаю. Заметил что нельзя пичать не отрывая пальца от клавиатуры ну полоской что бы слова целиком писать и в списке вызовов не групирует,я рекавери не трогал просто заходил в него и пишет что нет команды. Помогите пожалуйста мне понравился кит кат думал может надо через ПК залить s226_row только не понял через какой flesh tools и какую имеет прошивку у меня телефон 2013 года на 4гб помогите пожалуйста! Зарание спасибо!

А да забыл телефон с Китая не гос ком брал.

Брал не у официально дилера. А просто какой то Инет магазин.

Ну вот от сюда мне подойдёт прошивка

http://lenovo-forums.ru/topic/8589-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-s226-row-140919-%D0%BE%D1%82%D0%B0/

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил что нельзя пичать не отрывая пальца от клавиатуры ну полоской что бы слова целиком писать и в списке вызовов не групирует

Так и должно быть.Что-то теряем,но и что-то находим... ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос как быть с тем что после прошивки на версиюю 124 P780 проблема пишет что мало внутреной памяти (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cjey_ua,  хотелось бы увидеть скрин того, что у тебя сейчас с памятью? И тушка какого года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен, подскажите, пожалуйста. У меня китаец 2014, месяц только не помню. Прошил на s226, не меняя прелоадер, 5-ым флештулом. все прошло замечательно. нормально работает. откат тоже пройдет нормально? после отката какой андроид встанет?

Отредактировал pochemol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошил на s226, не меняя прелоадер, 5-ым флештулом. все прошло замечательно. нормально работает. откат тоже пройдет нормально?

А почему должен пройти не нормально? Просто следуйте инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему должен пройти не нормально? Просто следуйте инструкции

вроде на китаец нужно менять прелоадер. удалять чексам.ини, на телефоны апрель 2014. выпрыгивает ошибка 40**. я не помню месяц(нет коробки рядом). прошил не меняя прелоадер на страх и риск. и он прошился. я думаю: повезло или на моем аппарате все нормально?

 

http://lenovo-forums.ru/topic/6182-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/page-4 ссылка на тему про китайцы

Отредактировал pochemol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло или на моем аппарате все нормально?

Тут либо прошился, либо кирпич! Другого не дано ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут либо прошился, либо кирпич! Другого не дано ;)

Помогите. Ошибка вылетает

5468ec3d18905_20141116_211005.png

 

простая s124 не ставилась. была ошибка (вверху)

 

с замененным прелоадером прошивка встала. скачал эту прошивку здесь http://lenovo-forums.ru/topic/6182-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/page-4#entry168807

 

что такое прелоадер? объясните, пожалуйста

Отредактировал pochemol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pochemol, инструкцию в шапке внимательно изучили? Ресет нажимался Перед подключением?

Расшифровка ошибки, цитирую


Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool. 
Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачная.
Сразу скажу-я этим методом не пользовался ни разу
 

прелоадер-это файл

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с топикстартером...КК очень "сырая" шоколадка оказалась, ну или я полный нуб и не умею пользоваться смарфоном на Андроиде :) далее моя история отката на S124 JB.

 

Обновление пришло мне по воздуху, как и большинству пользователей, принял, установил и...правильно, офигел! Нет не сказать, что всё плохо, но очень уж непривычно всё стало. Именно после обновления на КК я начал своё "превращение" из обычного пользователя телефона из коробки, в немного продвинутого юзера ;) т.к. оказалось, что КК скучать не даст. Что касается интерфейса и звонилки, тут у меня проблемм не возникало, т.к. практически  с самого начала я пользуюсь Nova лаунчером, а для звонков PixelPhone. Ну и самое главное неудобство, это жор батареи, почти за три месяца пользования КК я так и не победил катастрофический разряд 100% заряженного телефона менее чем за двое суток! Не знаю сколько бы я ещё это безобразие терпел, но его Величество Случай помог :) Буквально две недели назад у лежащего на столе телефона вспыхнул экран с предупреждением, мол ошибка в процессе android.process.media, загуглив этот вопрос, казалось что всё очень просто, но нет, никакие чистки кэшей и хранилищ не помогли, не помог даже полный сброс! к заводским настройкам! А уже имея на руках сброшенный с ошибкой смарт принял решение-откату на S124 быть...

 

Вот как-то так, всё вышесказанное ИМХО! 

...а по поводу батарейки напишу в соответствующей теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за полезную статью)))))) тоже откатился

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте на вин 8 инструкцию, а то не получается ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получается ничего

Тапни по слову "инструкция" в шапке и будет счастье.Главное читать внимательно,а то будет кирпич :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Помогите. При откате прошивки на P780_S123_ROW_131231, 124 полной под рукой не было не выбрал опцию Firmware Upgrade и прошил в режиме Download only. Пробую повторно с опцией Firmware Upgrade пишет ошибку  unrecognized rom detected. Тел убит или еще что то можно сделать? Download only проходит всегда успешно.

Отредактировал hammer_pr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. вообщем взялся я откатывать киткат на своем п 780, и все по инструкции делал, вплоть до момента, когда уже подключил телефон(драйвера поставил, флештул тоже, загрузил прошивку) короче во время, точнее в самом начале загрузки телефон случайно отключился от компа. телефон не включается, и комп его больше не признает.что делать, как продолжить установку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу