ejykoff

Тачскрин работает не полностью

В этой теме 20 сообщений

Обращаюсь к вам, дорогие форумчане со своей проблемой.
 

Аппарат p780. Покупался в китае в феврале 2014 г. Пришел с установленной русской прошивкой с http://lenovo-forums.ru/

 

Версия Android - 4.2.1
Прошивка модуля связи - P780. V23, 2013/12/06

Номер сборки - LiFe_P780_v07_UL

Теперь к сути проблемы.
Работал исправно полгода и вот в один прекрасный момент я поставил его на зарядку. После двух часов на подзарядке я обратил внимание, что зарядка идет, но уровень показывает - 18% (Зарядка родная китайская с переходником). Решил, что телефон подглючивает и решил перегрузить не отключая от розетки.
После перезагрузки показало почти 100% заряда, но обнаружил, что перестала работать полоска тачскрина примерно в 1 см толщиной в самом низу экрана. Там где кнопка "звонить", "тел. книга" меню и т.д. 

Ах да, забыл сказать. Смартфон ни разу не падал (даже на мягкое!), не тонул, под дождем не был и использовался в оригинальном чехле-книжке.

Знакомый посоветовал прежде, чем нести в сервис, проверить с помощью MobileUncle и попробовать сбросить все настройки, что я и сделал. Тест тача показал ту самую полосу, не отвечающую на прикосновения и приступил к сбросу. НО! Сразу после сброса и перезагрузки смартфона я обнаружил, что перестала отвечать еще одна полоса экрана такой же сантиметровой толщины, но теперь около около центра экрана.

Практически во всех сервисах по телефону сказали, что надо будет менять тач, но денег сейчас нет, да и цену ломят они просто нереальную.

Прошу совета. Может кто сталкивался или есть тут специалисты, которые могут подсказать решение?

P.S: прошивать не пробовал, т.к. не умею. Батарею так же не вытаскивал из-за отсутствия инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отошел шлейф тача. Отправить назад в китай не вариант?

А вообще ты попал. Так как ломить и будут- аппарат то из китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отошел шлейф тача. Отправить назад в китай не вариант?

А вообще ты попал. Так как ломить и будут- аппарат то из китая.

 

О, хотя бы еще один вариант буду рассматривать! Спасибо. Надежда умирает последней =)

Отправить в Китай - совсем не вариант. Гарантии дал продавец - полгода, потому как типа "акционная" модель. Брал за 90$.

Т.е. если я найду адекватного "кустарника", то могу попросить попробовать передернуть шлейф? Или там не все так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то могу попросить попробовать передернуть шлейф? Или там не все так просто?

Да все достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

то могу попросить попробовать передернуть шлейф? Или там не все так просто?

Да все достаточно просто.

 

Спасибо большое!

Завтра буду искать спеца.

По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа "акционная" модель. Брал за 90$

В "минус" никто работать не будет. Ваш аппарат, возможно, не заводского происхождения.

Покажите разные фото тела, коробки, зарядное(IMEI не показывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел сегодня знакомого друга друга в сервисе. Шлейф передернули раз 5. Не помогло.
Сказал, что тач скоро "совсем мертвый будет", но чтоб так вот, полосками отмирал, еще ни разу не видел. Предложил за пиво поменять экран, если куплю новый комплект на Али или еще где.

Спасибо за советы!

 

ЗЫ: фотки не успел сделать. Оставил аппарат у мастера. Заеду завтра и сфоткаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно вообще взглянуть фотки этого аппарата за 90$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решили проблему, телефон с абсолютно такими же симптомами как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikle_GendalF, и прошивка такая же и остальное?... понравилась тут от кого-то фраза... экстрасенсы все на тнт

 

@ejykoff, у меня не скромный вопрос) а смарт ролл в шторке, ВНЕЗАПНО не включился?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... понравилась тут от кого-то фраза... экстрасенсы все на тнт

 

Это сейчас мега хит ответов от кураторов и модеров  :D . Вот только от кого "ноги растут"... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikle_GendalF, и прошивка такая же и остальное?... понравилась тут от кого-то фраза... экстрасенсы все на тнт

 

Я же написал, все то же самое. Мне интересно как автор темы решил проблему. Если у вас есть желание помочь - тогда скажу, что прошивку обновил до 124, а если просто посты набиваете, тогда это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если просто посты набиваете, тогда это не ко мне.

Уважаемый,Здесь посты просто так не набивают.Тебе задали конкретный вопрос.Почитай правила форума.При отсутствии инфы о теле,какой может быть ответ? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть желание помочь - тогда скажу, что прошивку обновил до 124, а если просто посты набиваете, тогда это не ко мне.

желание получить помощь должно быть у тебя, а для этого нужно корректно формулировать. Life07 прошивка и 124я это по твоему «тоже самое»?

По сути вопроса, на 124й выключи «смарт-ролл» в шторке

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание получить помощь должно быть у тебя, а для этого нужно корректно формулировать. Life07 прошивка и 124я это по твоему «тоже самое»?

По сути вопроса, на 124й выключи «смарт-ролл» в шторке

 

блин, я вот не понимаю наверно, у АВТОРА темы возникла проблема, он полностью и доходчиво ее описал, написал модель, прошиву и всё что надо, решение на проблему не описано. Я решил поднять эту тему, потому что у меня всё тоже самое. Если я говорю ТОЖЕ САМОЕ, зачем копи-пасить посты автора темы? Потом я обновил прошиву, проблема всё равно не ушла.

Я тему НЕ создавал, меня интересует только как автор ее решил, если решил. Если кто то еще сталкивался с этой проблемой - тоже можно отписаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже можно отписаться. 

В принципе всё уже сказано:

1.Попробовать перпрошить тело.

2.Если первое не помогло,проблема в железе.Меняй Тач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikle_GendalF, в куче оффтопа так и не рассмотрел главного, смартролл выключен?

а предоставлять полную информацию о модели аппарата и прошивке - предписывают правила форума, соблюдать которые, ты дал согласие при регистрации на форуме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе всё уже сказано:

1.Попробовать перпрошить тело.

2.Если первое не помогло,проблема в железе.Меняй Тач. 

 

Вот коротко и информационно, без дурацких ненужных вопросов. Прошивку обновлял, андройд обновлял - не помогло.

 

 

Mikle_GendalF, в куче оффтопа так и не рассмотрел главного, смартролл выключен?

а предоставлять полную информацию о модели аппарата и прошивке - предписывают правила форума, соблюдать которые, ты дал согласие при регистрации на форуме.

 

Смартроллллл на последней версии прошивки воооообще отсутствует.

 

Проблему решил, но расскажу о решении только после того, как вы мне предоставите поэлементное описание с указанием версий, сборок и ревизий каждой микросхемы и фамилий китайцев, которые их устанавливали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, чем или как решили свою проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все связано с естественным износом тачскрина, такое часто происходит с кустарными аппаратами, в которых используют левые комплектующие. Решить проблему можно, вскрыв аппарат, и ,помотрев, хорошо ли шлейф от тачскрина подсоединен к телефону, или купить новый тачскрин и поменять. Есть ещё один вариант на тяп-ляп, нужно несколько раз ударить слабым разрядом тока по проблемной полоске экрана. Ток можно взять из зажигалки, из любой пьезы, которую найдёте, на время аппарат починется.

Отредактировал Сергей1123
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу