steaven

Lenovo Vibe x2 - Обзоры и отзывы

В этой теме 78 сообщений

 Обзоры и отзывы Lenovo Vibe x2 - максимум от МедиаТек с революционным дизайном (радуга над Китаем)

 

 

 

 

операционная система: OS Android 4.4 VibeUI 2.1

аппаратная платформа:  Mediatek 6595m 2.0 ГГц 8-ми ядерный

оперативная память: 2 GB

встроенная память: 32Gb

экран: 5.0" IPS 1920*1080

основная камера: 13 мегапикселей, автофокус, диодная вспышка, система оптической стабилизации изображения

фронтальная камера: 8 мегапикселей

беспроводные соединения:

  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz и 5GHz
  • Bluetooth 4.0 
  • NFC
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz
  • 4G: LTE Cat. 3 (150/50Мбит/с) / LTE FDD band3, band7 (1800/2600MHz) / LTE TDD band39, band40, band41 (1900/2300/2600MHz)

разъемы:

  • microSIM (1 Sim в Евро-версии  и 2 сим в китайской версии
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 2300 mAh

габариты: 

вес: 

начало продаж: октябрь 2014

стоимость:  

post-2-0-95207100-1410981068.png post-2-0-56883700-1410981074.png

post-2-0-14425100-1410981778.png post-2-0-67620400-1410981786.png

post-2-0-75471000-1410981796.png post-2-0-70462600-1410981807.png

post-2-0-78352800-1410981818.png post-2-0-31735800-1410981832.png

 

Фото и текстовый краткий обзор

Полный обзор от hi-tech.mail.ru

новый обзор

 

Обзоры с выставки IFA 2014

Видео от Lenovo

Первый взгляд на Lenovo Vibe X2 от mobilereview

лучший обзор смартфона oт mobile-review

Обзор от Overclockers.ru

post-2-0-79293600-1410981535.png post-2-0-66630000-1410981546.png

 

Ссылки на официальные ресурсы:

Lenovo.ru

Отредактировал Stanner
Добавлен обзор
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего как и с S660. На первых экземплярах и инженерных образцах. Они белые. А продавать начали с тускло-голубоватым оттенком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, обратил внимание на 2 штуки, первая- s-питание в шторке синим, то есть активным никак становиться не хочет, вторая - шейклок доступен только из шторки уведомлений из настроек не зайти. Я так понимаю баги прошивки?

Да и чуть не забыл автоматический переход в экстренный режим по времени тоже сам не включается)

Отредактировал lizardb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, обратил внимание на 2 штуки, первая- s-питание в шторке синим, то есть активным никак становиться не хочет,

нажми на него и аппарат переключится в экстренный режим. Это оно и есть.

вторая - шейклок доступен только из шторки уведомлений из настроек не зайти. Я так понимаю баги прошивки?

Шейк-лок- это блокировка встряхиванием. при чем шторка? у меня нет его в шторке. ничего не путаете? Прошивка то какая стоит? Два обновления уже было.

Да и чуть не забыл автоматический переход в экстренный режим по времени тоже сам не включается)

через какую функцию настраиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шейк-лок- это блокировка встряхиванием. при чем шторка? у меня нет его в шторке. ничего не путаете? Прошивка то какая стоит? Два обновления уже было.

Есть там шейк-лок, может не в первых рядах, но есть. Я обратил внимание, в спец. настройках на VIBE Z2 есть пункт шейк-лок, а у нас нет. Решил поискать и нашел его только в переключателях центра уведомлений.

Да и чуть не забыл автоматический переход в экстренный режим по времени тоже сам не включается)

Резолвд. Включается, но не с первого раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть там шейк-лок, может не в первых рядах, но есть. Я обратил внимание, в спец. настройках на VIBE Z2 есть пункт шейк-лок, а у нас нет. Решил поискать и нашел его только в переключателях центра уведомлений.

Ты прав- он среди тех пунктов, которые не видны.

Резолвд.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто то с Московсим МТС здесь?

​Достали широковещательные сообщения СМС в телефоне - все настройки поотключал, руками останавливал процесс, а они все равно "лезут"! Причем иногда еще и сами настройки восстанавливаются! Звонил в МТС, сказали все нормально на их стороне. Проблема только с эти аппрптпом, в других это broadast SMS не приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системных АПК есть программа. Которая отвечает за их работу. Cell Broadcast Reciver.apk в system/priv-app. Удали его. Нужен root+root explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть кто то с Московсим МТС здесь? ​Достали широковещательные сообщения СМС в телефоне

в настройках ты их отключил?

Список смс- кнопка меню под экраном- параметры- листать вниз- информационные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках все отключил разумеется.
Оно само по себе восстанавливается! Опять эти галки появляются!
А root пока не могу поставить, корпоративная почта не позволяет. Странно, что на других Android такой проблемы не было, а нас этом вылезло


73933e494db8bc67d0086b196ebad1b6.jpg
Отредактировал VasiliyM6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня на Киевском МТС тоже 50 канал сам по себе запускался. но вылечилось отключением (снял галочку, как и у тебя на скрине). 

Cell Broadcast Reciver.apk - отключается в Настройках-Программы-Все - но мне отключение/удаление почему-то не помогло (я по привычке удалил его сразу).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ловите обзор от Andro-News - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувака на экране вижу. Ни аппарат, Ни аксессуары, ничего увидеть просто не успел. Он как тот фокусник- или мент - который показывает ксиву так, чтоб ты нифига не успел увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувака на экране вижу. Ни аппарат, Ни аксессуары, ничего увидеть просто не успел. Он как тот фокусник- или мент - который показывает ксиву так, чтоб ты нифига не успел увидеть.

От части соглашусь и исправлюсь)

Но я не мент, это точно (:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От части соглашусь и исправлюсь)

и последнее- в кадре будь ближе. По пояс- тело будет в руках крупнее. и оденься не в расчета на 16 летних блондинок. голос поставлен хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня на Киевском МТС тоже 50 канал сам по себе запускался. но вылечилось отключением (снял галочку, как и у тебя на скрине). 

Cell Broadcast Reciver.apk - отключается в Настройках-Программы-Все - но мне отключение/удаление почему-то не помогло (я по привычке удалил его сразу).

Это на рутованом аппарате? Отключение стандадартными средствами не помогает - опять запускается :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, что отключение в Настройках и мне не помогло (я аж удивился, т.к. это равнозначно удалению). для отключения в Настройках рут не нужен.

меня спасло отключение трех галочек:

post-30305-0-46172100-1417544410_thumb.j
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Очень по душе сей аппарат, но все же жду выхода красного цвета, предпочтительнее 2 сим.

Для покупки у меня есть выбор между 2 мя вариантами: для Азии 2 сим ( Из Китая) и Европы 1 сим (из Москвы).

Сама проживаю и буду пользоваться в Казахстане.

 

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать? :huh:

 

Обе сим в Казахстане должны быть активны, так как территория страны входит в Азию

Но я побаиваюсь, что с  китайской моделью будут проблемы русификации, прошивки, наличие китайских приложении, отсутствие гугл  маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я побаиваюсь, что с китайской моделью будут проблемы русификации, прошивки, наличие китайских приложении, отсутствие гугл маркета.

совершенно верно. нет для китайки и пока не предвидится нормальной прошивки с русским и гуглом. никто просто не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем можно подвести итоги по поводу багов игр на данном аппарате и поставить в топик. графические процессоры что у мейзу, что у нашего практически идентичны, и баги в игра на этих смартфонах одинаковые(сам тестил). Есть видео на Youtube(называется Проблемы в играх на Meizu MX4 (Смотрим до конца)). На нашем аппарате точно такие же баги. можно сделать список игр которые не идут или коряво идут:

  1. Minion rush - баги прорисовки в меню игры. если запускать ее раз 5, то она может один раз нормально запуститься.
  2. Совершенный человек-паук - баг прорисовки уже с начала игры.
  3. Looney Tunes Dash! - Вылет на заставке.
  4. Rayman Fiesta run - баг с отображением шрифтов.
  5. N.O.V.A. 3 - баг с прорисовкой текстур.
  6. Godfire rise of prometheus - в плей маркете она вообще не поддерживается на нашем устройстве как и на мейзу :))
  7. Dead trigger 1 - баг прорисовки карты.

А также и другие мелкие баги в разных играх: Асфальт Погоня(баг фар), GP Riptide 2(баг с водой) и других. Все это по видео на Youtube.
Вся проблема в графическом процессоре. Он новый и не оптимизирован под приложения. Возможно, после обновлений и оптимизации все будет хорошо. Если вам нужен телефон для того чтобы поиграть, то vibe x2 не совсем удачный выбор, как и мейзу. 
P.S. пробовал все версии прошивки. с рут и без.

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема в графическом процессоре. Он новый и не оптимизирован под приложения.

А я бы сказал, что приложения под него не оптимизированы.

Проц под приложения никто не будет затачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых играх баг решается с помощью GL Tools. Но, игра может притормаживать или вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена в миньонов сутками рубится. Ещё и с донатом. Никаких притензий к игре у неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. странно. у меня в главном меню искажения. нормально игру получается запустить раза с 5. причем видел на ютубе как на мейзу так же мерцало как у меня. Видимо не у всех игра багнутая. получается у нас разная начинка? у меня европейская версия. на 1 скриншоте искажения. на втором как должно быть.

post-178086-0-58564700-1421101618.jpg  post-178086-0-13703900-1421101619.jpg
Отредактировал master_lie
изображения убираем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отберу телефон. Может она не парилась по поводу таких моментов. Геймплей то не страдает. А на карте пофигу, что и как ... Короче гляну

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу