steaven

Обзоры и отзывы Lenovo S8-50 tablet - атомный планшет от Lenovo

В этой теме 117 сообщений

44e771168dc7de22af3e85eec454d6c2.jpg 

Обзоры и отзывы Lenovo Lenovo S8-50 tablet - атомный планшет от Lenovo

 

 

 

операционная система: OS Android 4.4 VibeUI

аппаратная платформа: Intel Atom Quad core, 1330 MHz, Z3745, Intel HD Graphics

оперативная память: 2 GB

встроенная память: 16/32Gb, слот расширения для карт MicroSD

экран: 8.0" IPS 1200 x 1920, 283 ppi

основная камера: 8 мегапикселей, автофокус, диодная вспышка

фронтальная камера: 1.6 мегапикселей

беспроводные соединения:

  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz и 5GHz
  • Bluetooth 4.0 
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz
  • 4G: LTE Cat. 3 (150/50Мбит/с) / LTE FDD band3, band7 (1800/2600MHz) / LTE TDD band39, band40, band41 (1900/2300/2600MHz)

разъемы:

  • microSIM (1 Sim
  • microUSB
  • слот MicroSD
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 4290 mAh

Особенности:  Полноценный телефонный модуль и приложение звонков/смс (как на Lenovo S860)

габариты: 

вес: 299 грамм

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  

 

краткий фото-тур

 

Обзоры с выставки IFA 2014

Видео от Lenovo

Видео от партнеров

Краткий обзор

Обзор 8-дюймового Android-планшета Lenovo Tab S8-50LC на Intel Bay Trail и с функциями телефона

 

 

Ссылки на официальные ресурсы:

Lenovo.ru

Отредактировал psihipofigist
баннер
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех динамик пищит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решение проблемы можно посоветовать использовать режим только 3G - и телефония работает и интернет приличный, плюс экономия батареи. На использования только LTE можно переключаться только тогда когда нужно поработать с большими объемами информации.

У меня на Мегафоне в Москве, если выставлен режим "только 4G", 4G работает почти идеально, теряет сеть редко, что логично, т.к. она покрывает не абсолютно всё.

А вот это уже не здоровая фигня. Похоже все таки на завезенную партию с таким недостатком. Остается только надеяться что в ближайшем обновлении ПО аппарата эту проблему решат.

Как это может быть решено при обновлении ПО? Если дело в ШИМе, то, насколько я понимаю, необходимо обновлять драйвера подсветки. Слабо верится, что это сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех динамик пищит?

 

Добрый день! Как понимаю, не у всех поголовно, как минимум 3 случая уже зафиксировано - сужу по сообщениям на этом форуме, но имеет место быть. Ожидаем ответа от регионов нашей необъятной Родины!

Никто по поводу промокода за прошедшее время не обратился, решил опубликовать таким образом - F8D55BE0E7 (годен до 18.12.2014).

Отредактировал karrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это может быть решено при обновлении ПО?
Что самое первое пришло в голову - сделать в  аудио тракте срез по частоте писка к примеру на 50%...  :)

А теперь приведу три довода что проблема не в ШИМе.

1. При минимальной и максимальной яркости, писк не наблюдается, а это далеко не крайнии значения работы ШИМа.

2. Как следует из описаний писк всегда однотонный и только усиливается по мере увлечения яркости. А ШИМ меняет частоту при увеличении яркости что повлекло бы за собой изменения тональности писка.

3. И пожалуй самое главное. В аппарате не LCD подсветка, а LED и соответственно потребность в ШИМе отпадает сама собой.

 

Как понимаю, не у всех поголовно, как минимум 3 случая уже зафиксировано - сужу по сообщениям на этом форуме
Все верно. Такая уж у человека натура что он начинает писать только при наличии проблемы, в противном случае ему просто лень это делать.

Даже если судить по скачиванию моей кастомной прошивки, ее уже скачали 38 раз. То получается что как минимум у 19 человек уже есть S8-50LC на руках. А это в 6 раз больше чем жалоб на форуме...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь приведу три довода что проблема не в ШИМе.

Хорошо. А в чем дело? Проблемы с контактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы с контактами?

Скорее всего проблема в наводке от какого то генератора на аудио тракт. Проблема как не говори все таки аппаратная. Но. Решить ее программно вполне возможно.

Хотя. Я не вхожу в группу разработчиков. Так что утверждать или доказывать я не собираюсь. Кому то может будет проще и быстрее сдать или заменить аппарат, чем ждать и надеется не известно на что...  :unsure:

Отредактировал Xakep
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то может будет проще и быстрее сдать или заменить аппарат, чем ждать и надеется не известно на что...

Какие цифры на коробке отвечают за номер партии? Хотя есть подозрение, что сейчас всё, что есть в Мвидео - одна и та же партия. Тем не менее, у кого-то проблема есть, а у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие цифры на коробке отвечают за номер партии?
У меня к сожалению аппарат приехал без коробки.

Может кто из пользователей подскажет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в наводке от какого то генератора на аудио тракт. Проблема как не говори все таки аппаратная. Но. Решить ее программно вполне возможно.

Хотя. Я не вхожу в группу разработчиков. Так что утверждать или доказывать я не собираюсь. Кому то может будет проще и быстрее сдать или заменить аппарат, чем ждать и надеется не известно на что...  :unsure:

Что-то мне кажется фиг сдашь его, они найдут причину, чтобы не забрать аппарат. Как минимум скажут, что это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне кажется
 Когда кажется, .......  <_<

Сейчас магазины скорее согласятся принять назад (даже исправную технику) чем связываться с комиссией по защите прав потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда кажется, .......  <_<

Сейчас магазины скорее согласятся принять назад (даже исправную технику) чем связываться с комиссией по защите прав потребителей. 

 

Только не Мвидео))))К тому же все то, что имеет сим-карту и тач экран обмену и возврату не подлежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kievka

Не разводи панику. Мвидео давно работает с техникой Lenovo и принимает и меняет без каких либо проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал самопроизвольно мерцать экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при серфинге через Wi-Fi довольно быстро нагревается правый верхний угол планшета. Как я понял, там располагается как минимум проц, т.к. в этом же месте греется при тестировании в AnTuTu. Это нормально, что греется при серфинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hen_cock, А на чем серфишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@hen_cock, А на чем серфишь?

Firefox.

 

Всё-таки греется не только при серфинге, при любом приёме/передаче данных через Wi-Fi, например, в приложении ВК. Про сотовую сеть пока не знаю.

Отредактировал hen_cock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал и оплатил сегодня в мвидео планшет. сказали привезут из москвы 1 января. блин туда обратно пешком можно сходить за это время. может они чухнули что партия бракованная и ждут другую, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Мвидео))))К тому же все то, что имеет сим-карту и тач экран обмену и возврату не подлежит)

Kievka, приветствую! По поводу "что имеет сим-карту и тач экран обмену и возврату не подлежит" - не видел, чтобы такое ограничение существовало. Как уже раньше писал в другой теме, успешно осуществил возврат планшета в М.Видео (сделал это на следующей день после покупке в другом территориальном магазине). Однако, стоит учесть возврат/обмен производится продавцом в течение 14 дней, если покупка осуществлялась в магазине ("оффлайн") и 7 дней - при заказе через интернет-магазин продавца, по истечение данного срока - СЦ производителя/официального дилера.

Отредактировал karrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки греется не только при серфинге, при любом приёме/передаче данных через Wi-Fi, например, в приложении ВК.
Вся суть даже не в WiFi, а в том что скорее всего ты используешь программы которые не адаптированы для работы на x86 аппаратах. Работать то они работают, но, не по детски нагружают процессор, так как работают через ARM эмулятор...

Я буквально сегодня столкнулся с такой же проблемой на программе 2GIS (еле тянула и проц грелся), заменил ее на х86 версию и проблемы все ушли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся суть даже не в WiFi, а в том что скорее всего ты используешь программы которые не адаптированы для работы на x86 аппаратах. Работать то они работают, но, не по детски нагружают процессор, так как работают через ARM эмулятор... Я буквально сегодня столкнулся с такой же проблемой на программе 2GIS (еле тянула и проц грелся), заменил ее на х86 версию и проблемы все ушли.

А как поставить х86 версию? У меня получается, что работа в любом или почти любом приложении заставляет греться проц ну или чего там в правом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как поставить х86 версию?
Перерыть весь интернет и найти версию х86.

Я например бинарник ZIP для android x86 уже месяц ищу без успешно, уже подумываю сам его компилировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время зарядки при включенной заставке (часы) экран периодически моргает. Мне "повезло" или распространенная проблема?

 

Насчет подсветки есть уточнение. Если я правильно понял, когда аппарат нагревается, шкала яркости перестаёт быть линейной, т.е., например, при движении ползунка от 0 до 30% яркость растет, но дальше она не меняется. По мере бездействия/остывания ситуация улучшается, яркость начинает изменяться во всё большем диапазоне положений ползунка.

Отредактировал hen_cock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вчера моделька s8 50 без лте продавалась на али за 18 с копейками. это какой-то кошмар просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время зарядки при включенной заставке (часы) экран периодически моргает. Мне "повезло" или распространенная проблема?

На заводской прошивка пару раз наблюдал подобное. Похоже что какая то программа будит аппарат. На своей прошивка пока такого не наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kievka, По поводу "что имеет сим-карту и тач экран обмену и возврату не подлежит" - не видел, чтобы такое ограничение существовало.

Согласно п.2 правил обмена и возврата, размещенных на офсайте:

"В соответствии с правилом «ОБМЕН И ВОЗВРАТ БЕЗ ПРОБЛЕМ» и бла-бла-бла...

Обмену и возврату не подлежат:

- товары, содержащие в комплекте SIM-карту;

- товары в одноразовой упаковке, если упаковка была вскрыта..."

 

Причем, с трактовкой 1го пункта есть вопросы. Что значит в комплекте? Планшет продается без симки, но мне в нагрузку дали какой-то пчелайновский тариф :huh:  По 2му пункту есть все основания отказать - вакуумный пакетик вскрыт, этикетка на коробке сорвана.

В связи со сложившейся ситуацией на рынке могут и палки в колеса повставлять. Мы ж в России живем!

ЗЫ. Надеюсь, сотрудники Мвид сюда не заходят :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу