Stanner

Lenovo A606 Вопросы и ответы

В этой теме 668 сообщений

post-5399-0-45901500-1411107527.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A606.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 
Полезные ссылки:
Отредактировал steaven
редактирование
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил об одном не приятном мелком но минусе, перенес контакты с Gmail в тело, и вуаля...ща самое интересное: при входящем вызове отображает телефон номера из телефонной книги только те которые начинаются на +7...., ну это верх наглости.... 500 контактов в теле и каждый из них менять в записной номер на +7...

 

 

К стати купил: 

Sony Xperia Z2

забыл о всех проблемах....

Lamersdeath а у тебя на соньке нет таких проблем??? Любую прогу можешь на SD карту перенести или установить по умолчанию?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamersdeath а у тебя на соньке нет таких проблем??? Любую прогу можешь на SD карту перенести или установить по умолчанию?????

Нет на соньки таких и никаких проблем, о которых я писал выше. Проверил, переносит на SD на ангри бирдс ща. Пожалел трижды что брал Lenovo

Отредактировал lamersdeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вспомнил об одном не приятном мелком но минусе, перенес контакты с Gmail в тело, и вуаля...ща самое интересное: при входящем вызове отображает телефон номера из телефонной книги только те которые начинаются на +7...., ну это верх наглости.... 500 контактов в теле и каждый из них менять в записной номер на +7...

а вы их всегда как 8 хранили? перенес с GMAil -это как вы их из почты перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет на соньки таких и никаких проблем, о которых я писал выше.

Тебя спросили- всех?

Любую прогу можешь на SD карту перенести

И вообще- перенос ПРОГРАММ- бред. 8 гб под них. кеш переносится- это не в счет. Удачи с сонькой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы их всегда как 8 хранили? перенес с GMAil -это как вы их из почты перенесли?

Ни как, а создаешь акаунт google и синхронизируешь контакты и все контакты появляются в записной книге. И те номера которые начинались на 8923.... к примеру не отображались при входящем вызове, только те что начинаются на +7923... впервые видел такое предпочтение на данном аппарате.

А переносить программы я не хотел, это не мой вопрос ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни как, а создаешь акаунт google и синхронизируешь контакты и все контакты появляются в записной книге.

Это называется просто- синхронизация аккаунта.

Про 8 понял. Запрошу китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 8 понял. Запрошу китайцев.

По поводу китацев не знаю, записал себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Попытался прошить трубку (китаец) - после первой пробежки красной полосы выдал ошибку 4032. Итог - трубка не включается. Перепробовал разные версии флештул, разные кабели, порты на ноуте ничто не помогает. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Мой смартфон ( Lenovo a606)  сразу определил, что есть обновление. Но в процессе скачивания — связь прервалась и обновление не установилось. И теперь телефон думает что он обновлён, хотя версия осталось старой!!! И новую версию, он на сервере перестал видеть… Заходил на официальный сайт.  На сайте нашёл только пакет который называется Open Source Code…. Это и есть обновление? Или нет? И если это оно, то как его правильно установить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Мой смартфон сразу определил, что есть обновление. Но в процессе скачивания — связь прервалась и обновление не установилось. И теперь телефон думает что он обновлён, хотя версия осталось старой!!! И новую версию, он на сервере перестал видеть… Заходил на официальный сайт. На сайте нашёл только пакет который называется Open Source Code…. Это и есть обновление? Или нет?  И если это и есть обновление, то как его правильно установить??? Будьте любезны - подскажите новичку и чайнику....   Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой номер сборки?

Сервер пока аут!

Прошивка Lenovo A606 S025_140917_ROW для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький вопрос, а последнее обновление должно исправить косяк с контактами? Буквы алфавита не все видны..... И косяк с +7?  И косяк с  sd картой?   Я то надеялся, что обновление это исправит....  Или последнее обновление (которое уже вышло)  ничего этого не исправляет?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквы алфавита не все видны.....

Конкретнее? скриншот?

И косяк с +7? И косяк с sd картой?

КОНКРЕТНЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Твой номер сборки?

Сервер пока аут!

Прошивка Lenovo A606 S025_140917_ROW для ПК

 

номер сборки - a606_s020_140813_ROW    А что значит что "сервер аут?" - типа он не работает? :)   Я, если честно, чайник... Поэтому побаиваюсь неофициальные обновления скачивать....  Надеялся,  что официальное поможет....    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер сборки - a606_s020_140813_ROW

У меня выложено ОФ обновление. Просто ставить с ПК и все.

финал 025-я.

Сервер пока не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выложено ОФ обновление. Просто ставить с ПК и все.

финал 025-я.

Сервер пока не работает

Спасибо за ответ. :)  Но у вас в инструкции написано что для установки обновления, нужна твёрдая голова и  светлые руки (или как то так...)  Но у меня ни того, ни другого нет.  Но всё равно спасибо. Постараюсь справиться...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее? скриншот?

 

 

КОНКРЕТНЕЕ!

Про алфавит - после твёрдого знака,  буквы не видны - их скрывает нижняя панель.  Про +7 -    для телефона  8 и +7  - это почему то разные вещи, для него это не одно и тоже... (во всяком случае в моей версии сборки) .  Про это уже тут писали.    Про sd - тоже писали. Приложения не хотят туда устанавливаться. Причем  одно и тоже приложение - на других аппаратах переноситься на sd. А на a606 - нет.  Я проверял.     Надеюсь на обновление.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про алфавит - после твёрдого знака, буквы не видны - их скрывает нижняя панель.

скриншот с пояснениями. первый раз слышу. аппарата нет- так что показывайте что и как.

Про sd - тоже писали. Приложения не хотят туда устанавливаться. Причем одно и тоже приложение - на других аппаратах переноситься на sd. А на a606 - нет. Я проверял. Надеюсь на обновление.

это не думаю. Так как это не ошибка- это политика самого ГУГЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для телефона  8 и +7  - это почему то разные вещи
Потому что 8 - это в России выход на межгород, а +7 - это международный код России. Я все номера давно храню с +7 (ну кроме городских - им это неважно, какие-то остались с 8-ми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншот с пояснениями. первый раз слышу. аппарата нет- так что показывайте что и как.

 

 

это не думаю. Так как это не ошибка- это политика самого ГУГЛА.

Скрин постараюсь скоро прилепить. А пока  - лирическое отступление. Я обычный пользователь, меня напрягает постоянно рыться в сети и искать, как бы устранить в аппарате то что мне не нравиться...  У меня была и сонька, и асус, и acer, и престижио, и всегда всё было нормально....   причём я всегда покупал смарт только очень средней ценовой категории. Так как в игры я не играю и для меня главное - это быстрый интернет. У  а606 - интернет быстрый,  претензий нет... Но, всё остальное в этой модели реализовано , мягко скажем, через....ээээ... одно всем известное место. У меня этот аппарат пару дней. И за эти дни - одно разочарование...  Кроме вышеназванных проблем, у данной модели неадекватный сенсор - иногда вообще не реагирует на нажатие, или листаешь пальцем страницу, а он выдаёт список рабочих столов...   Совершенно ужасный звук из внешнего динамика - с шипением.   Я такого позорного звучания давно не слышал. Даже в самых-самых дешёвых моделях звук и то лучше. Частоты высокие, ударные и басы - почти не слышны.  Не знаю - может, это как то и можно исправить программно, но я не нашёл как. Тем более если смарт ориентирован на любителей интернета, то хороший динамик -  это же важно!   GPS - глючит.  Много мелких недоработок.  По такой же стоимости продаётся Асус зенфон 5 - так  просто никакого сравнения... Леново  а606  не просто отстаёт, а практически  не может конкурировать. Очень обидно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати - еще раз про SD карту. Я связался со службой поддержки Леново, и вот что они мне написали на почту (может кому будет интересно) :

пасибо за обращение в компанию Lenovo.

Попробуйте пожалуйста в целях тестирования извлечь SD-карту из телефона и отформатировать её на компьютере в формате ExFAT. После этого, из категорий "Память" из меню настроек укажите телефону что память по умолчанию должна быть внешняя память. Кроме этого, из меню приложений попробуйте переместить уже установленные приложения из внутренней на внешнею."  

Судя по этому тексту - приложения всё - таки должны уметь , на а606,  переходить на SD.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну что то вы полный бред пишете (надеюсь никого не обидел). Ну сделайте на компе флешку в exFAT и вставте в телефон, телефон сразу ее переформатирует в обычный FAT32.

 

И представте себе ситуацию вы купили новый желанный быстрый SSD накопитель вставили его в комп, а система Windows 7 или 8 не копирует на него файлы ну типа ваш SSD не поддерживается системой (правда бред),

 

Ну поэтому утверждение  пользователя

steaven что это политика Google ошибочно.

Как это одно и тоже приложение установленное из Google Market на разные типы телефонов на разные и одинаковые версии Android на 99% устройств копируется на карту SD, а вот у Lenovo A606 не копируется, значит железо сырое. Но это значит выпустили на рынок не проверенный аппарат, таким мы говорим досвидания навсегда.

Отредактировал acidhocus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что 8 - это в России выход на межгород, а +7 - это международный код России. Я все номера давно храню с +7 (ну кроме городских - им это неважно, какие-то остались с 8-ми)

Ну для других производителей телефонов в этом нет особых проблем интерпритировать 8 или +7. Без проблем отображаються имена контактов и с 8 и с +7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да....  Хорошо тебе говорить -  "досвидания  навсегда"... А я то его уже купил... Не выбрасывать же...  Придётся минимум год мучатся....  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарила брату этот телефон, а тел при первой же попытке зарядить на 2% перестал заряжаться , даже не удалось его включить, в чем проблема может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу