nemo_alex

[Custom ROM] LeWa OS5.1 Developer version 14.08.22

В этой теме 37 сообщений

Lewa OS 5.1

Developer version 14.08.22


Порт с Huawei Honor 3C 2G

1. Попдравлен lockstyle, alarmlockstyle, incallstyle (мое видение текста надписей и расположения этих надписей и вынесенные ранее изменения в локскрин: дополнительная анимация зарядки, прозрачность, будильник, отображение кол-ва пропущенных вызовов и смс, часы в формате 01:00)
2. Дополнен/изменен перевод (перевод приложений: ViNNNtalik, перевод системных файлов framework-res, lewa-res, mediatek-res, systemui, settings - мой на основе стоковой прошивки с правками).
3. Включен в прошивку мод, добавляющий в настройки пункт "Инженерное меню" (настройки - параметры разработчика).
4. Фото звонящего на весь экран.
5. Контакты в списке звонков показываются в 2 строки.
6. Выбор сортировки ИОФ/ФИО в меню настроек контактов + корректный поиск по фамилии.
7. Отображение на экране звонилки ФИО согласно выбранных параметров сортировки.
8. Цвет текста во всплывающем SMS определяется темой (вместо белого).
9. Запрещено разобщение к китайскому серверу и обновление шаблонов быстрых SMS на китайские.
10. Русская полоска в контактах + корректный поиск по кнопке "АБВ".
11. Увеличенные иконки контактов в контактах и журнале звонков.
12. Заменена графика иконок контактов - нарисованы квадратные со скругленными углами.
13. Исправлен крах звонилки в номеронабирателе.
14. Фикс перезагрузки для процессоров MTK при получении СМС "=".
15. Изменен адресс скачивания файла epo.dat (GPS) для корректной работы.
16. Убрана запятая при сортировке ФИО (работоспособность не проверена).
17. Исправление: в галерее при выборе папок с картинками кнопка ОК имела китайскую надпись, формат записи видео в mp4 и качество JPEG в фото 100%.
18. Переведена "китайщина" на последней закладке Lewa Player.
19. Исправлено: при поиске города в погоде список найденных городов отображался "белым по белому".
20. Поправлены часы (будильник) - город по умолчанию теперь не Пекин, а Киев.
21. Поправлены часы (будильник) - цвет определяется темой.
22. Почищены лишние приложения, удалены 166 библиотек - остатки от родной оболочки хуавея.
23. Добавлены описания к некоторым пунктам меню.
24. Анимация включения/выключения, звук при анимации, звуки уведомлений и мелодии - от стоковой прошивки.
25. ContactsProvider.apk, Phone.apk, PIM.apk - взяты от стабильной версии от 31.07.
26. Одексированы все системные приложения и папка framework - для ускорения загрузки и повышения производительности.
27. Play Market - последней версии.
28. Стандартная клавиатрура заменена на клавиатуру X-Peria, добавлен Lenovo календарь, Lewa калькулятор заменен на Lenovo калькулятор.
29. Исправлено: при нажатии в шторке на дату - открывается календарь Lenovo.
30. Вырезаны лишние Lewa приложения.
31. Сделано исправление, которое позволяет использовать 5 ярлыков быстрого запуска.
32. Нарисована и заменена картинка информации об устройстве.
33. Нарисована и заменена картинка для руководства настройки сим-карт (sim_setting_guide_page_fasemode)
34. Внесены изменения в LewaSystemClean.apk (на скриншотах).
35. Поправлен framework.apk на обьем нашей батареи (изменил 1000 на 2250).
36. Основана на 126-й официальной прошивке.

и еще куча мелких и незначительных правок, обо всех и не упомнишь :)


Работает автоповорот, автофокус, СД-карта работает как на стоке.
Прозрачный локскрин с инфо о пропущенных смс/звонках, много фиксов
Добавлена программа для активации индикатора уведомлений, заменены ContactsProvider.apk, Phone.apk, PIM.apk - взяты от стабильной версии от 31.07 и заменена графика отображения иконок контактов - квадратные со скругленными углами и увеличенного размера.
В прошивке Lewa частично вырезаны Gapps, синхронизация контактов с гуглом должна работать по умолчанию.
Сделан фикс анимации при выключенном телефоне (режим быстрой загрузки).
Свободной оперативной памяти после первой загрузки 520-540 мб.


1. Индикатор уведомлений нужно настроить запустив программу на 2-м рабочем столе "LG уведомления"
2. Иногда после подключения к компу в режиме USB-диска, появляются проблемы с местом хранения, используемым по умолчанию: переключается с СД-карты на Внутреннее Хранилище, чтобы вернуть как было - настройки - хранилище - память по умолчанию - СД-карта (это проблема всех последних прошивок для 3-х Huawei Honor 3C, китайцы справить не могут или не очень хотят - и судя по сообщениям на форуме - в Lewa v6 еще не исправлено)


Прошивка идентична по внешнему виду с моей же прошивкой для Prestigio PAP4505DUO, скриншоты можно посмотреть тут: скриншоты


русский, английски, китайский


установка через TWRP с 4-мя вайпами


себе любимому


ROOT: запустите приложение "Безопасность", далее: Параметры - Менеджер Разрешений - Права - Доступ с правами ROOT (самый нижний пункт в списке)

Скрытие лишних приложений на рабочем столе: проводите 3-мя (именно тремя!) пальцами снизу вверх - откроется меню скрытия приложений.

В связи с некорректной работой звонилки, которая приводила к перезагрузке телефона в момент разговора или вызова, - прошивка перевыложена.

Если на экране звонилки во время входящего/исходящего вызова сохраненный контакт отображается как неизвестный номер - только цифрами, нужно в настройках контактов включить отображение и сортировку по фамилии, - в дальнейшем отображаться на экране звонилки будет как положено, вне зависимости от выбранных параметров сортировки.

Скачать (Google Drive)

Рекомендуется обновиться, перед обновлением: Сделать экспорт контактов на SD карту, в Titanium Backup сделать бекап журнала звонков.

P.S. обновиться можно с 3-мя вайпами (dalvik cache, cache, system) - все Ваши настройки сохранятся. Если после обновления появилась ошибка android.process.acore - удаляем папку /data/data/com.android.providers.contacts и перезагружаемся (после перезагрузки импортируем контакты с SD и журнал звонков из Titanium Backup)
Отредактировал psihipofigist
краснуха
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка перевыложена, есть обновления.


У меня наверно какие то лаги с самим телом,заметил проблему на 6й версии тоже самое и на 5.1,все просто огонь но бесит при входящем и исходящем вызове цифры вместо имён так и должно быть?

 

в перевыложенной прошивке (как и в отдельном патче) - проблема с отображением контакта при звонке устранена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать прошивку. Архив поврежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать прошивку. Архив поврежден.

 

поправил ссылку.

 

З.Ы. если собираетесь обновить уже установленную ранее - внимательно прочтите шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,как отправлаять ммс,не могу найти?В сообщениях стоит только смс,а при отправке более 8 смс за раз,автоматом включается ммс.Где поменять настройки чтобы автоматически приобразовывать в ммс начиная с 5 смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,как отправлаять ммс,не могу найти?В сообщениях стоит только смс,а при отправке более 8 смс за раз,автоматом включается ммс.Где поменять настройки чтобы автоматически приобразовывать в ммс начиная с 5 смс?

 

что такое MMS? это мультемедийное сообщение, т.е. фото-видео, а текст оптравляется обычными смс, если текст длинный - то бьется на несколько смс

 

и где Вы видели такие настройки, как описали в своем посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мультимедийное сообщение,втом-то и дело,что не могу найти такие настройки чтобы настроить под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу настроить светодиод при зарядке горит а при уведомлениях нет)помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Валера Белый сказал:

не могу настроить светодиод

В шапке темы такая инфа:

В 20.09.2014 в 20:31, nemo_alex сказал:

Индикатор уведомлений нужно настроить запустив программу на 2-м рабочем столе "LG уведомления"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr.Betruger сказал:

В шапке темы такая инфа:

 

так я все так делаю,результата ноль

 
Добавлено 9 минут спустя:
 

И хочу поменять VPN чтобы скачать с плей маркета но приложение vpn не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка в плей маркете 491 что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fakeryjac сказал:

что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу