steaven

Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА + Full

В этой теме 1 835 сообщений

Вопросы новичков P780 | Покупка Lenovo IdeaPhone P780 за рубежом и в России |Обзоры Lenovo P780 |Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона. | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Секретные коды IdeaPhone P780  | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Комбинации клавиш IdeaPhone P780   | FAQ IdeaPhone P780   | Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить  Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780  | [ROM] Официальная прошивка P780 S112_ROW LiFe v0.3/v0.4/v0.5 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM] Прошивка радиомодуля P780   | ROOT-права Lenovo P780  | Recovery Lenovo IdeaPhone P780  Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone  | Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки: S226_ROW_140919 ОТА

Дата: 19.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

   download.png ДАМП для прошивки с ПК - скачать с форума

 

Чейндж лог ( по сравнению с 223):

 

1- Работа батареи-  исправлена утечка энергии, увеличен срок работы, стабильность заряда, отображение процентов.

2- Скорость интерфейса- увеличена плавность и скорость

3- Улучшена работа сотовой сети- новая прошивка модема связи.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

 

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

Отредактировал Dr.Betruger
Добавил набор ссылок в шапку
23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, обновился до P780_ROW_8G_S226_140919, root не ставил. Не могу разобраться как добавить виджеты на экран блокировки. В Настройки->Безопасность->Блокировка экрана->Включить виджеты, нет такого пункта "Включить виджеты"(как это описано вот здесь).
 

 

так что, никто не знает как виджеты на экран блокировки добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли старый патч для переразметки памяти телефона (4Г, китай) под новой прошивкой?

Я заметил, что появился ещё раздел на встроенной памяти с программами..

 

патч "P780_Life_v02_ReParted_Data_aroma"

 

/ или нужно патчить другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сменить шрифт на S226?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли старый патч для переразметки памяти телефона (4Г, китай) под новой прошивкой? Я заметил, что появился ещё раздел на встроенной памяти с программами..   патч "P780_Life_v02_ReParted_Data_aroma"   / или нужно патчить другим?

Патч навряд ли подойдёт, а что разметка kitkat не устраивает? 

По моему на 4GB версии kitkat нормально размечает, раньше на разных прошивках 4.2 - всякими патчами, да подмена файликов ручками  добивался 2,5gb, а тут уже всё готово 

Отредактировал AndreyLev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/6210-изменяем-шрифт-в-телефоне/

 

как сменить шрифт на S226?
Отредактировал leprekon33
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня 2.37 может быть из-за того, что патч был ранее применён?

.. ну вообще-то да...

 

 

.. показывает два диска... sdcard0 2.37

                                            0            2.37

и карта памяти sdcard 1...

 

можно это исправить?

Отредактировал zaaaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у меня 2.37 может быть из-за того, что патч был ранее применён? .. ну вообще-то да...     .. показывает два диска... sdcard0 2.37                                             0            2.37 и карта памяти sdcard 1...   можно это исправить?

В kitkat без разницы применел патч ты или нет, она изначально предупреждала, что все данные будут стёрты так как будет применена новая  разметка. Патч не пробовал, всё и так устраивает.

 

У меня Титаниум показывает:

Системный раздел: 791 MB (0 В свободно)

Внутренняя:             2.59 GB (1.45 GB свободно)

SD-карта:                 31.6 GB (3.57 GB свободно)

Внеш.SD-карта:       2.54 GB (1.40 GB свободно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флештулом версии 5.13   Удалось прошить но только через Download Only c 226 в 223 каким-то не понятным для меня метадом было тоже самое         dimanbank написал (29 Sept 2014 - 23:03): Комп win7 64 не видит смартфона в диспетчере устройств Пишет в контроллеры usb: "Unknown Device"  .При попытке подсунуть дривер винда пишет, что обновление для этого устройства не требуется. Смарт  работает, заряжается, otg работает. Смарт подключал выкл,  красная кнопка жал, кабели менял, дрова удалял ставил новые,не помогает     в повставщике драйверов было написано майкрасофт , контроллеры usb: "Unknown Device ,при попытке подсунуть дривер винда пишет, что обновление для этого устройства не требуется...до этого поменял usd  в другой порт.....Дальше: взял просто нажал УДАЛИТЬ ...Нажал зброс ... Установка пошла...стала прошивка 223 .. Пробую снова шить и  все снова таже картина выдает такую же ошибку, Но прошил я Через  Download Only... Наверное дело в драйверах ПК, ..Что скажите?

Попробуй ещё править в файле MT6589_Android_scatter_emmc.txt секцию USRDATA 0x48d80000 на USRDATA 0x58980000 », я так куму ( 8gb европеец ) рекавери прошивал и только flash_tool_v3.1304.0.119 другие ни в какую не хотели, потратил целый вечер, но победил его. Если что, то хоть буду знать как с его 8gb бороться. У меня 4gb китаец, прошивал более ста раз разными прошивками, шьёться без всяких проблем с пол тыка, а тут с 8gb европейцем пришлось повозиться.

Отредактировал AndreyLev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, никто не знает как виджеты на экран блокировки добавить?

На встроенном нет. Ставь сторонний локер, а стоковый отключай 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... у меня 2.37 может быть из-за того, что патч был ранее применён?

.. ну вообще-то да...

 

 

.. показывает два диска... sdcard0 2.37

                                            0            2.37

и карта памяти sdcard 1...

 

можно это исправить?

 

 

Я не очень понял, что вы хотите исправить, и не очень понял, зачем вам патч? Вся внутренняя память размечена под систему, и на оставшемся свобоном месте эмулируется внутренняя SD карта.

Чего вы хотите добиться переразметкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На встроенном нет. Ставь сторонний локер, а стоковый отключай 

 

Может быть посоветуете какой нибудь? Посмотрел вот Go Locker но пока не разобрался можно ли там свои виджеты добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки->Безопасность->Блокировка экрана->Включить виджеты, нет такого пункта

 

Вот поэтому вам уже писали, что вы сами на свой вопрос ответили! Нет такого пункта!!! 

Отредактировал don-cement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому вам уже писали, что вы сами на свой вопрос ответили! Нет такого пункта!!! 
 

 

Нет, это не ответ на мой вопрос... ответом на мой вопрос был бы способ добавить виджет на экран блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не ответ на мой вопрос... ответом на мой вопрос был бы способ добавить виджет на экран блокировки.

Может Вам просто экран блокировки поменять? В "центре тем" - есть варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вам просто экран блокировки поменять? В "центре тем" - есть варианты. 

 

так в центре тем для экрана блокировки только обои выбираются, если я правильно понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vezunchik написал (30 Sept 2014 - 23:03): Нет, это не ответ на мой вопрос... ответом на мой вопрос был бы способ добавить виджет на экран блокировки.

 

 

ты имеешь ввиду про DashClock Widget_ы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в центре тем для экрана блокировки только обои выбираются, если я правильно понял.

Если прошить через TWRP вот этот патч   http://lenovo-forums.ru/topic/7324-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8-lenovo-p780-kit-kat/page-3#entry219398 , то в "Центре тем" появится возможность скачивать контент. В том числе и экранов блокировки.Причём разных типов. Сейчас я на другой прошивке, проверить не могу. Сделайте бэкап, прошейте и проверьте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты имеешь ввиду про DashClock Widget_ы ?
 

Я если честно не знаю что за DashClock Widget_ы. На родной 4.2 я на экране блокировки нажимал на часы, сдвигал их и мог добавлять виджеты(в частности TODOist выводил список дел). А после прошивки на 4.4 пока никаких способов добавить виджет на экран блокировки не нашел.

 

Если прошить через TWRP вот этот патч   http://lenovo-forums...e-3#entry219398 , то в "Центре тем" появится возможность скачивать контент. В том числе и экранов блокировки.Причём разных типов. Сейчас я на другой прошивке, проверить не могу. Сделайте бэкап, прошейте и проверьте.
 

спасибо, попробую проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем смарте радиомодуль есть 50% заряда батареи и при том что я разговаривал в общем минут 15 и сидел и интернете часа полтора. Зависит ли расход от версии модема?
И также в повер менеджере есть опечатка заместо дней стоит часы

post-138247-0-20856000-1412101629_thumb.
post-138247-0-36577700-1412101635_thumb.
post-138247-0-60189900-1412101640_thumb.
Отредактировал AsmenZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И также в повер менеджере есть опечатка заместо дней стоит часы

Так точно,Кэп! :) 

По поводу модема - чем лучше радиомодуль ловит сеть - тем меньше расход батареи. Ну и, соответственно, наоборот))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Телефон "белый" купленный в Связном.
Обновление прилетело по воздуху. Несколько дней было всё ок.
Но сегодня вечером случился казус описанный в этом посте:
http://lenovo-forums.ru/topic/6544-залипание-качельки-громкости-и-верхней-кнопк/?p=176071

Вопрос, что посоветуете теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Устанавливал обновления через рекавери, мне чето не понравилось, я подумал, что он не может найти файл обновления и я перезагрузился через кнопку возле батареи, тел перезагрузился стали обновления и все гуд. При установки суперпользователя через рекавери я опять перезагрузился и он при включении высвечивал лого и не включался, я подключился к компу и перешил его, все заработало, вот только одну из сим карт он не ловит совсем, а другую ловит, но не может зонить. Я уже ставил разные версии прошивки (223 и 124) и все равно не звонит и не ловит. Что делать?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Попробуйте, как там говорится, для сначала прошить, сохранив при этом свои данные, потом напишите что и как, а там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

begichev

Посмотреть свой IMEI (в телефоне нажать *#06#). Если он слетел ("invalid") то сюда.

Отредактировал bod15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Устанавливал обновления через рекавери, мне чето не понравилось, я подумал, что он не может найти файл обновления и я перезагрузился через кнопку возле батареи, тел перезагрузился стали обновления и все гуд. При установки суперпользователя через рекавери я опять перезагрузился и он при включении высвечивал лого и не включался, я подключился к компу и перешил его, все заработало, вот только одну из сим карт он не ловит совсем, а другую ловит, но не может зонить. Я уже ставил разные версии прошивки (223 и 124) и все равно не звонит и не ловит. Что делать?(((

Модем связи знамени первое что надо сделать если ты живешь не в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу