steaven

Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА + Full

1,835 posts in this topic

Вопросы новичков P780 | Покупка Lenovo IdeaPhone P780 за рубежом и в России |Обзоры Lenovo P780 |Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона. | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Секретные коды IdeaPhone P780  | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Комбинации клавиш IdeaPhone P780   | FAQ IdeaPhone P780   | Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить  Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780  | [ROM] Официальная прошивка P780 S112_ROW LiFe v0.3/v0.4/v0.5 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM] Прошивка радиомодуля P780   | ROOT-права Lenovo P780  | Recovery Lenovo IdeaPhone P780  Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone  | Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

phpgnaj9p.jpg

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки: S226_ROW_140919 ОТА

Дата: 19.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

download.png ДАМП для прошивки с ПК - скачать с форума

Чейндж лог ( по сравнению с 223):

1- Работа батареи-  исправлена утечка энергии, увеличен срок работы, стабильность заряда, отображение процентов.

2- Скорость интерфейса- увеличена плавность и скорость

3- Улучшена работа сотовой сети- новая прошивка модема связи.

Инструкции:

Установка Ота-апдейта

Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

как ставить программы на карту:

1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

Edited by Dr.Betruger
Добавил набор ссылок в шапку
23 people like this

Прошивки для Пк у меня нет и в ближайшее время не предвидится. используйте ОТА. Напоминаю, что для 8гБ И 4Гб прошивки разные.

4 people like this

Так эта прошивка для какого варианта? 4 или 8 гиг?

Судя по скрину, это для 4х гиговый?

Edited by pitbull

Так эта прошивка для какого варианта? 4 или 8 гиг?

Это тема обсуждения. на работе взял у коллеги аппарат и проверил обнову- увидел что доступна. ССЫЛОК в теме нет- я не качал. Успеха всем с обновой.

Насчет прошивки для ПК - ВСЕ В САД. Расшифровывать не стану- по теме 225 кто надо- тот понял. Аривидерчи.

6 people like this

а где  OTA - Update.zip ???

а где OTA - Update.zip ???

Спасение утопающих...

Так она для обновления с 223 или 222, а то в шапке в одном месте 222 в другом 223?

Так она для обновления с 223 или 222, а то в шапке в одном месте 222 в другом 223?

В случае с моим коллегой с 222. как оно ни странно. Свой аппарат не проверял- лежит разобранный

Стивен, а в каком городе обнова прилетела?

Насчёт ченджлога я бы поспорил. Прироста скорости и плавности я не ощутил, а модем не новый а старый - 23-й...

В проше 226 в календаре не работает напоминание и звук на Событии. На Расписании работает нормально. У всех так?! На прошлой проше с более старой версией календаря все работало нормально. 

Edited by Samum2000

А что означает только с 222? Я обновился с 223, или столь важно обновится именно с 222? После обновы сделал полный сброс тела

Edited by TheAngel

В проше 226 в календаре не работает напоминание и звук на Событии. На Расписании работает нормально. У всех так?!

Проверил - работает. 

а модем не новый а старый - 23-й

Вот это очень странно, конечно. Пилили, пилили новые версии, потом опа, и вернулись к версии более чем годичной давности. Зачем трогали тогда, если он был так хорош.

1 person likes this

Если под версию 4гб предлагает версию 8гб установить в обновлении , это нормально и что лучше установить то что в обновлении или скачать версию 4 ГБ представленную здесь?

А что означает только с 222? Я обновился с 223, или столь важно обновится именно с 222? После обновы сделал полный сброс тела

Этот апдейт работает С ЛЮБОЙ ВЕРСИЕЙ КК

220/*222/223

Рбята, я так и не понял, у меня s223, мне штатное recovery ставить от 223 или 222??

Upd. Ответ в предыдущем посте

Edited by prihopi4

Рбята, я так и не понял, у меня s223, мне штатное recovery ставить от 223 или 222??

Оно одно и тоже

Просьба тем, кто описывает глюки сообщать - у вас Dalvik или ART. 

Уже 3 час юзаю 226 ничего существенного не заметил даже в работе акамулятора

у мене установилось S226 на розширене рекаверы це норм?

Уже 3 час юзаю 226 ничего существенного не заметил даже в работе акамулятора

Ij цэ такэ- пятый год живу в Америке- а американцы все ещэ по русски не говорят?

2 people like this

у мене установилось S226 на розширене рекаверы це норм?

Ну если установилось - значит норм. У меня тоже так - полет нормальный.

Просьба тем, кто описывает глюки сообщать - у вас Dalvik или ART.

А какую среду рекомендует СТИВЕН?

А какую среду рекомендует СТИВЕН?

Отвечу за него: Dalvik, обсуждали уже.