steaven

Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА + Full

В этой теме 1 835 сообщений

Вопросы новичков P780 | Покупка Lenovo IdeaPhone P780 за рубежом и в России |Обзоры Lenovo P780 |Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона. | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Секретные коды IdeaPhone P780  | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Комбинации клавиш IdeaPhone P780   | FAQ IdeaPhone P780   | Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить  Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780  | [ROM] Официальная прошивка P780 S112_ROW LiFe v0.3/v0.4/v0.5 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM] Прошивка радиомодуля P780   | ROOT-права Lenovo P780  | Recovery Lenovo IdeaPhone P780  Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone  | Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки: S226_ROW_140919 ОТА

Дата: 19.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

   download.png ДАМП для прошивки с ПК - скачать с форума

 

Чейндж лог ( по сравнению с 223):

 

1- Работа батареи-  исправлена утечка энергии, увеличен срок работы, стабильность заряда, отображение процентов.

2- Скорость интерфейса- увеличена плавность и скорость

3- Улучшена работа сотовой сети- новая прошивка модема связи.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

 

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

Отредактировал Dr.Betruger
Добавил набор ссылок в шапку
23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashkun

Китайцы все 4х гиговые, из этого делаем вывод, что качать )))

благодарю!)

а как вам вообще Kit Kat? стоит обновляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка P780_ROW_S226_140919, в настройках синхронизация учетной записи google - отключена, а как включить. Входа в настройки учетной записи тоже нет, хотя для других есть. Ручная синхронизация работает.

Решение: Контакты - Параметры - Настройки импорта и экспорта - Учетная запись - Ставим Авт.синхронизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне последняя 226 достойная прошивка, не без огрехов, но все же уже намного лучше предыдущих реализов!

Отредактировал Thingman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, обновляться с S110 сразу на S226 или стоит сначала на S220 и потом на 226-ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, обновляться с S110 сразу на S226 или стоит сначала на S220 и потом на 226-ю?

Шейте флэштуллом сразу 226-ю. Прошивка при помощи флэштулла, тем и хороша, что ставится на телефон "начисто". Без зависимости от типа разметки предыдущей прошивки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю!) а как вам вообще Kit Kat? стоит обновляться?

Ещё раз повторюсь. Во избежание захламливания темы, благодарность на форуме, принято выражать путём поднятия репутации. Нажав кнопку "нравится".

Если Вас интересует личное мнение форумчанина, лучше обратиться к нему в ЛС.

По поводу стоит, или не стоит прошивать КитКэт, то стоит почитать соответствующие темы на этом и дружественных форумах, и определиться. Нюансов и на КитКэте, и на "Бобах" - достаточно... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток только неделю как купил Lenovo p780 и это первый телефон на базе android, сразу же прошился на Кит Кат, но никак не могу убрать в контактах, дублирующиихся контакты whatsapp и viber, уж очень это раздражает, мне достаточно то что эти контакты есть самом приложении whatsapp и viber. Помогите пожалуйста и сильно не ругайте, я новичек у андрода, раньше юзал IOS. Способ через фильтр контакты не помог. Убирается только в ручную и нужно каждый контакт, если зайти Изменить контакт, кнопка тап левая снизу /разделить/, но этот способ очень долгий и в случае добавление нового контакта не исключает повторения. Возможно то что у меня контакты не на телефоне а на синхранизации через gmail.

Eriik27 написал (29 Sept 2014 - 13:56): дублирующиихся контакты whatsapp и viber, уж очень это раздражает, мне достаточно то что эти контакты есть самом приложении whatsapp и viber. В приложениях сними галочку с синхронизации контактов и будет тебе счастье

на Whatsapp-е никак не убрать синхронизацию, все равно оно висит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, на 124 была очень нужная фича: во время звонка отображалось количество звонков от этого абонента, помните такое? Вернуть это можно как-то?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте стороннюю звонилку - PixelPhone PRO (https://play.google.com/store/apps/details?id=net.pixelrush).

Отредактировал SergV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться!

После обновы 226 комп не видит смарт.

Otg видит, зарядка идёт. Пишет Устройство usb не опознано. Не могу ничего поставить и прошить. В хот споте usb не активируется. Wifi и блютуз в хот споте работает.

Перепробовал все! Осталось Винду переустановить.

Помогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепробовал все! Осталось Винду переустановить.

Для начала попробуйте другой комп. Если там все гуд, тогда на своем удалите дрова на смарт и заново подключите устройство к ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ставил на xp. Дрова встали , но ответ такой же. Может xp уже не актуально?

Буду искать комп с семеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может xp уже не актуально?

Я с ХР прошивал. Нормально там все. Правда,я ставил драйвера версии 1.0.10 (они на телефоне на отдельном диске, когда подключаешь телефон к компу). Но это не влияет, мне кажется

upd: оказывается, уже более свежие версии есть. Надо периодически мониторить тему драйверов :-)

Впрочем, все равно они на прошивку не влияют, как я понял при повторном прочтении

Отредактировал Petrovich2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли делать Wipe Cash после Ота-апдейта с 222 на 226?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimanbank,

а подключаешь на прямую кабелем USB к задним разъемам на системнике? пробовал разные разъемы ? удлинители не использушь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать бекап, а оно мне вот это... Что ему не нравится? Аndroid S124, память переразмечена.

сначаала в настройках рекавери поставьте внешнюю флешку, потому что у вас бекап делается на внутренюю память и он не вмещается туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли делать Wipe Cash после Ота-апдейта с 222 на 226?

Я не делал и все отлично работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначаала в настройках рекавери поставьте внешнюю флешку, потому что у вас бекап делается на внутренюю память и он не вмещается туда.
Естественно перед бекапом я ставлю чекбокс на внешней карте памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimanbank,

а подключаешь на прямую кабелем USB к задним разъемам на системнике

Да конечно. К задним разьемам. Уже тысячу раз подключался. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат 8Гб прошился по воздуху, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне ответил мой оператор (Билайн - Омск) по поводу Fast Dormancy - эта штука оказывается включена и работает!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Комп не видит смарт! Пишет устройство usb не осознано. Ничего не удалял и не морозил. Дрова ставил по новому. Кнопку ресет нажимал?

Стивен, не подскажите? Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! Комп не видит смарт!

Установлена 226? Аппарат работает? Попробуйте другой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение куда-то пропало... Напишу ещё раз. При попытке сделать бекап выскакивает ошибка. Помогите, что это? Чекбокс на внешней карте памяти ставлю. Android 4.2 S124. Память переразмечена, внутренней флешки нет.

5429540fde611_DSCF1157.jpg
Отредактировал Дмитрий Романоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Комп не видит смарт! Пишет устройство usb не осознано. Ничего не удалял и не морозил. Дрова ставил по новому. Кнопку ресет нажимал?

Стивен, не подскажите? Спасибо огромное!

 

проблема скорее всего с usb на компьютере. Нужно пробовать на другом компьютере, если там все будет ок, значит у компьютера проблема появилась с южным мостом материнской платы. также не исключена проблема с кабелем usb, пробуй другой кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу