steaven

Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА + Full

В этой теме 1 835 сообщений

Вопросы новичков P780 | Покупка Lenovo IdeaPhone P780 за рубежом и в России |Обзоры Lenovo P780 |Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона. | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Секретные коды IdeaPhone P780  | [GUIDE] Lenovo p780 инструкция пользователя  | Комбинации клавиш IdeaPhone P780   | FAQ IdeaPhone P780   | Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить  Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780  | [ROM] Официальная прошивка P780 S112_ROW LiFe v0.3/v0.4/v0.5 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM] Прошивка радиомодуля P780   | ROOT-права Lenovo P780  | Recovery Lenovo IdeaPhone P780  Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone  | Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки: S226_ROW_140919 ОТА

Дата: 19.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

   download.png ДАМП для прошивки с ПК - скачать с форума

 

Чейндж лог ( по сравнению с 223):

 

1- Работа батареи-  исправлена утечка энергии, увеличен срок работы, стабильность заряда, отображение процентов.

2- Скорость интерфейса- увеличена плавность и скорость

3- Улучшена работа сотовой сети- новая прошивка модема связи.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта

Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

 

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

Отредактировал Dr.Betruger
Добавил набор ссылок в шапку
23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот ждал ждал так и не дождался( эта фигня хот-спот и на фиг не нужна, как сделать что бы принимать по вафле интернет и по вафли же его раздавать??только не говорите что это не возможно так как есть у меня еще один смарт и на нем так можно вот хочу что бы и на р780 так же работало. Подскажите что колупать для такого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то мы тут прошивку обсуждаем. А не ее модификацию и область компиляции драйверов. 

А вообще, примерно так:

На смарте создать сеть. 

Подключится компом с инетом к этой сети. На компе создать мост с разрешением использовать Инет сети компа в сети смарта. Потом все кто будет подрубаться к смарту, получат доступ к инету компа. 

Только не пойму. Нафиг такая камасутра. Когда можно просто к роутеру подключится. 

Отредактировал xxxsadistxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня стояла 223 с TWRP 2.7.1.1 и рутом, полученным из TWRP. Ненужные системные приложения типа Security были заморожены Titanium'ом - удалять не стал, поскольку из-за ошибки обновления какого-то системного приложения (восстановить titanium его не смог - вис) мне пришлось накатывать полный образ 223 SP Flash Tool'ом.

 

Обновился по воздуху до 226 - рут слетел и ни в какую не хочет ставиться. 

Пробовал DingDongRoot 1.3.5 и 1.3.6 - просто висит с надписью "Получение Root" минут 20, потом отключаю уже.

RootGenius (получал рут им на 222) несколько раз перезагружает телефон и в итоге выдает грустную морду - fail, рут не получен.

Farmaroot даже не пробовал, т к не работал он еще на 220-222.

 

Пытаюсь через флештул залить TWRP заново - все проходит успешно, но при перезагрузке вот такая же картинка как у форумчанина Лешик:

После установки нового TWRP и перезагрузки

Появляется

Такая картинка

 

1993278.jpg

Видел ответ, что надо заливать суперюзера через флештул, но не могу понять как это сделать.

Стандартный рекавери, похоже, остается на месте.

 

Так как же все-таки получить рут в такой ситуации? 

Я очень не хочу заливать всю прошиву с нуля (видел выше уже с 226, TWRP и рутом) - программы заново ставить уже надоело =)

Отредактировал Соглядатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить через TWRP 

https://yadi.sk/d/Fy50N05eb6TEU

На счет установки рекавери. Не надо после его прошивки включать телефон. Надо сразу, как выдернули кабель. Зажать качельку (обе громкости)+ вкл. После вибрации отпустить вкл. И держать качельку. Иначе так и будет слетать после перезагрузки. 

Отредактировал xxxsadistxxx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо после его прошивки включать телефон. Надо сразу, как выдернули кабель. Зажать качельку (обе громкости)+ вкл. После вибрации отпустить вкл. И держать качельку. Иначе так и будет слетать после перезагрузки. 

Благодарю! Таким способом зашел в залитый TWRP и смог установить рут.  :P

Я делал по-другому вход в рекавери - зажимал сразу качельку и включение и ждал пока появится меню TWRP, но появлялся лишь сломанный андроид. И так каждый раз. Я на прошлой прошивке делал вход так, но рекавери ни разу не слетал. А тут прям напасть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но появлялся лишь сломанный андроид
Это стоковый рекавери, надо было после появления картинки нажать кнопку питания. А в родных прошивках есть скрипт восстановления стокового рекавери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа genius на 226 работает! рут права получил. главное все делать по инструкции, последовательно и без суеты. у самого раза со второго получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот ждал ждал так и не дождался( эта фигня хот-спот и на фиг не нужна, как сделать что бы принимать по вафле интернет и по вафли же его раздавать??только не говорите что это не возможно так как есть у меня еще один смарт и на нем так можно вот хочу что бы и на р780 так же работало. Подскажите что колупать для такого эффекта?

Собственно никак. Модуль то один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то мы тут прошивку обсуждаем. А не ее модификацию и область компиляции драйверов.

А вообще, примерно так:

На смарте создать сеть.

Подключится компом с инетом к этой сети. На компе создать мост с разрешением использовать Инет сети компа в сети смарта. Потом все кто будет подрубаться к смарту, получат доступ к инету компа.

Только не пойму. Нафиг такая камасутра. Когда можно просто к роутеру подключится.

Вот именно ты расписал камасутру, у меня на другом смарте, подключается к любой сети вафли, и эту же вафлю я и раздаю другим смартам,пк планшетам и прочее, вот что меня интересует, 2йной файфай прием отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Господа, ткните носом куда лезть. Вчера вечером обновился до данной прошивки. Все хорошо, кроме одного, тело само стало отвечать на входящие звонки. Входящий вызов, две секунды играет мелодия и идет автоматический ответ. Даже не успеваю телефон из кармана достать. Все настройки прошерстил, не могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Телефон\Настройки\Параметры вызовов\Смарт-ответ включен?

Отредактировал Little Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_rzn, выключи смарт ответ в настройках. Настройки(правая вкладка - специальные) там смарт ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать,какие именно параметры или программы были изменены в пользу стабилизации батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, прошилася ФТ на 226, получил рут, прошил модем, теперь мне настоятельно предлагают обновиться по воздуху на эту же 226, что то не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь мне настоятельно предлагают обновиться по воздуху на эту же 226

Сделали все так, прошивка под флеш тул, это на сколько я понял дамп прошивки, сделаный по доброй воле автора.

По сему вполне возможно что ОТА апдейт ее определяет как предыдущую версию, вот и предлагает обновиться.

Варианта два -

1. не обращать внимания и пользоваться дальше,

2. более радикальный, получить рут, поставить RootEplorer, войти в системный раздел и удалить LenovoOTA.apk, но при этом перестанит мозолить и надоедать, но и перестанет обновляться.

Ну или третий, обновится, коль предлагает.....чтоб все работало как надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажать качельку (обе громкости)+ вкл. После вибрации отпустить вкл. И держать качельку

Вот это надо крупными буквами во всех шапках на всех форумах разместить :-)  Однозначно срабатывает! Тоже запарился подбирать моменты нажатия, отпускания пальцев от кнопок, чтобы войти в рекавери. Постоянно только раза с пятого получается (ну это пока нет рута и мобильного дяди или VibeXpert-a)

Отредактировал Petrovich2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно только раза с пятого получается (ну это если пока нет рута и мобильного дяди или VibeXpert-a)

Накатите из рекавери этот патч  http://lenovo-forums.ru/topic/7324-патчи-и-доработки-lenovo-p780-kit-kat/page-3#entry199587 , и будете спокойно заходить в рекавери из Паверменю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программы были изменены в пользу стабилизации батареи

Можно предположить, что вернули модем. Хороший модем - хорошая связь. Меньше заряда тратится на поиск сети :-)

будете спокойно заходить в рекавери из Паверменю

Это то понятно. Мне сейчас и VibeXpert-а хватает. Именно пока рута нет интересовал гарантированный алгоритм входа в рекавери

Отредактировал Petrovich2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Телефон "белый" купленный в Связном.

Обновление прилетело по воздуху. Несколько дней было всё ок.

Но сегодня вечером случился казус описанный в этом посте:

http://lenovo-forums.ru/topic/6544-залипание-качельки-громкости-и-верхней-кнопк/?p=176071

Вопрос, что посоветуете теперь делать?

 

Борода

Попробуйте, как там говорится, для сначала прошить, сохранив при этом свои данные, потом напишите что и как, а там посмотрим...

 

Обошлось без прошивки.

Задняя рамка, которая обрамляет батарейку, треснула возле кнопки громкости.

И когда берёшь телефон в руку и случайно задеваешь это место, срабатывает нажатие на кнопку [+] громкости.

Так что путь дорога мне в китайский интернет магазин. А пока вставил зубочистку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Приятно иметь дело с воспитанными людьми. :) Но на будущее, воздержитесь пожалуйста от таких объёмных цитат. И благодарность лучше выразить нажатием кнопки "нравится"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел. китаец 4Г.

Прошивался через комп.

Всё нормально встало.

Дополнительно поставил:

+ кастом рекавери

+ рут (по инструкции здесь)

+ модем 101 (был v23)

+ патч добавления пункта подключения по USB для прошивки S226_ROW_140919.

+ Несколько приложений из маркета (BusyBox, Titanium, ES, Opera...).

 

Результат:

- вначале постоянно отваливался WiFi и GSM (после перепрошивки модуля вроде как заработало).

- включил "отключение/включение по расписанию", т.к. на предыдущей прошивке стояла, 

в назначенное время отключения (немного позже) тел начал перезагружаться, как будто постоянно зажата кнопка

выключения.

Пришлось разбиать!! (в первый раз кстати) аппарат и отключать батарею.

В TWRP тоже не успевает входить, отключается.

 

Восстановить бэкап не получается из-за постоянной перезагрузки!

Вот вам и кит-кат ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно предположить

Да в том то и дело,что нет.У меня на 23 всё шикарно,а с новым проблемы.Хотелось бы доискаться до истинных изменений.

В нашей ветке пока Xakep не алё,кто на что горазд творит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и кит-кат ...

Мне кажется, с КитКатом, это связано врядли)))

"Разбирать", имеется ввиду снять заднюю крышку телефона? Отключите телефон красной кнопкой, и методом "три педали" (зажатые обе кнопки громкости + вкл), войдите в рекавери и восстановите бэкап

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_rzn, выключи смарт ответ в настройках. Настройки(правая вкладка - специальные) там смарт ответ.

Ну как говорится я сам раздолбай. В инженерном меню поставил автоответ. Вот он и срабатывал. Всем спасибо за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил через комп эту 226.

Рекавери категорически наотрез отказывается ставить. Рутанул при помощи Iroot. Китайская, непонятная, но работает и проблем не доставляет

Ищу способ установить TWRP на это чудесо.

 

Добавлено:

Поставил. после всех настроек методом трёх педалей удалось запустить. Интересно, что рекавери не включалось ни в какую до принятия всех лицензионных соллашений и настроек. Ничего не пойму. Хотя, бог с ней, работает и ладно.

Отредактировал Izim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу