steaven

Lenovo S660 - Прошивка ROW_S058_140919 (Kit-Kat) для ПК + ОТА

В этой теме 1 546 сообщений

VibeUI4.4.gif

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для Европейской версии аппарата КИТ-КАТ!

 

После прошивки с ПК- смените регион на RU (или иной-вашей страны)! ОЧЕНЬ многое зависит от региона!

Attention! After flash this ROM via PC- please change the country code! This is easy and strongly recommended!

 

Номер сборки: S660 ROW_S058_140919
Дата: 19.09.14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4

Languages and input: мультиязычная прошивка / клавиатура: мультиязычная
Изменения:

  • Android 4.4 Kit-Kat
  • Полное обновление прошивки!
  • Обновление предустановленных приложений
  • Изменение основного системного шрифта на Roboto condensed / ТОЛЬКО для русского региона!/
  • Исправление перевода на русский и украинский языки
  • переключение используемой памяти на внешнюю MicroSD
  • Оптимизация работы батареи
  • оптимизация скорости работы системы
  • Обновление прошивки радиомодуля
  • Обновление предустановленных приложений
  • Подключение как USB-Flash ОТСУТСТВУЕТ!
  • Меню приложений отсутствует!

1- ОТА update files

Скачать: ссылка
Размер: ~500 Mb

Внимание:  OTA апдейт не совместим с китайскими версиями смартфона и требует для установки  прошивку 047, оригинальное не кастомное рекавери.

Attention! This OTA-update files IS NOT compartible with the Chinese SW and smartphones!

 

2- PC Flash tools update files - The full SW ROM

Скачать: скачать
Размер: 800 Мб

Внимание! Полный файл обновления ПОЛНОСТЬЮ совместим с китайской версией смартфона. НЕ требуется даже замена прошивки радиомодуля!

Attention: This PC's ROM for Flash tools is correctly worked on chinese smartphone WITHOUT any changes! Not neaded the change modem SW after FLASH this  ROM!

3-для установки из RECOVERY 

скачать:скачать и инструкция

Внимание,для обладателей версии телефона  нет возможности сменить код региона(он останется CN)!!! исправлено

 

Спойлер

Патч для исправления работы последних запущенных на китайце на 058 прошивке от Savyol (ставить через кастомное рекавери)

Патч для исправления работы последних приложений и откат патча от Pharus (установка через кастомный рекавери)

Смена регион кода для CN версии аппарата от Pharus

Патч для исправления временных зон

Патч исправляющий спонтанные перезагрузки при поступлении уведомлений от приложений.

 

 


1.png 2.png 3.png 4.png 5.png

Спойлер

Как прошить?

 

Спойлер

 

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S660_ROW_S047 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S660_ROW_S047, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл Update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Для возврата на старую прошивку используйте SP Flash Tool v5.1424

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

 

Патч смены регион-кода для китайца.

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол)) Обновил, ничего не отвалилось вайфай работает, пока все стабильно вер. s060. Но код регеона так и неработает. И тасккил тоже.

значит видимо все же Китай-Китаю рознь :) я заказывал через pandawill.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifarrro,а теперь вы мудрый наш прочтите что написано Стивом в последнем посте

спасибо за комплимент :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого не ставится Навител- смените регион на BY Беларусь, (там и игры).

а можно подробней? набор в звонилке ####684# мне ничего не дает, просто пропадает набор того что я набрал, вроде делаю как описано тут , у меня прошивка 058 сток, хотелось бы поставить навител без рута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абор в звонилке ####684# мне ничего не дает, просто пропадает набор того что я набрал, вроде делаю как описано тут , у меня прошивка 058 сток, хотелось бы поставить навител без рута

китаец?

Пиратки не обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробней? набор в звонилке ####684# мне ничего не дает, просто пропадает набор того что я набрал, вроде делаю как описано тут , у меня прошивка 058 сток, хотелось бы поставить навител без рута

. Набирать ####682#
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела 058 по воздуху (видимо, сервера починили уже), все-таки решил ещё раз таким образом обновиться. Удаление через настройки не исправлено, датчики работают адекватно, звонилка какая-то чуть не такая...

Отредактировал heckler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набирать ####682#

спасибо, сплю на ходу, прошляпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает заставка на экран.

Отредактировал heckler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления , видео в ютубе начали подлагивать. Смотрю видео и через 5 сек кадр останавливается а звук идёт. Кеш очищал,не помогло. Можно как-нибудь решить эту проблему? Кроме сторонних программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ютубом багов не замечено... Европеец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avramih

Я 1 октября в этой теме выкладывал приложение youtube версии 3.5.5 встает как обновление.

heckler

Баги есть. Европеец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то странно, и фирма хорошая, и аппарат очень хорош, а такие косяки. Досадно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heckler

Да, досадно. Был до этого Fly 440 был баг с тачем,Fly допилил прошивку и все, никаких проблем, сейчас у жены. Леновик больше не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не все аппараты - это внутренняя разработка Леново. Есть такое понятие - ODM

Вот и встречаются такие проблемные аппараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фирма хорошая, и аппарат очень хорош, а такие косяки....

криворукая техподдержка запороли у кучи народа систем и с исправлением не торопятся

делай сам или иди чини за бабл и это есть нехорошо :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запороли у кучи народа систем и с исправлением не торопятся

 

да,это очень показательное отношение к клиентам для бренда,стремящегося упрочить свои позиции...хотя у всяких Explay и Fly вообще обновления версий андроид не выходят,но косяки прошивками всё же устранять стараются.

Отредактировал stich25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но косяки прошивками всё же устранять стараются.

ничего никто не делает в отличии от леново.ждите одмщики вскорости разрулят ситуевину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего никто не делает в отличии от леново

 

ну чтобы не искажать ситуацию, у меня даже на звонилке Explay за тысячу руб вышло 3 прошивки за полгода ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления , видео в ютубе начали подлагивать. Смотрю видео и через 5 сек кадр останавливается

сбрось кэш, сотри данные и удоли обнову. Мне помогло

Отредактировал 78Pantera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет подрагиваний.  Проверь программы типа диспетчера питания. Может быть включен режим экономии?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Проблема такая:

 

В режиме задней камеры при переключении на переднюю а затем обратно на заднюю происходит такая штука, после этого камера больше не запускается, галерея также зависает, после перезагрузки возникает то самое, на кастомной прошивке Вибе 1.5 от психопа то же

 

Видео:
http://youtu.be/B1wzTUP-Db0

В чем может быть проблема?

Отредактировал kaban199120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме авторегулировки яркости экран ведёт себя не понятно как, при неизменном освещении то ярче, то темнее.

Отредактировал heckler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждём следующую прошивку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть explay qHD. А он в своём роде флагман был. За три года единственная прошивка вышла. При том, что все трубки у леново на МТК6589 обновились до кит-кат. А експлей вообще положил на это. А теперь посмотрим сколько было у 660-го ? Как минимум - 26,29,32,35,39,58,60 и это только конечные варианты. Про девелоперские я вообще молчу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
криворукая техподдержка запороли у кучи народа систем и с исправлением не торопятся
У кучи? Мы выясняли - 55 скачиваний :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу