Визардик

Lenovo A536 - RECOVERY

В этой теме 92 сообщения


TWRP Recovery

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.

 

 

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.
 

 

Установка расширенного рекавери:

Спойлер

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!


ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

TWRP-3.0.3-A536.img

TWRP-3.0.2.0-A536.img

TWRP-3.0-A536.img

TWRP-2.8.7.0-A536.img

PTR-A536.img

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если взять прошивку, заменить recovery.img (удалив Checksum.ini) и прошить разом?

Всегда так делаю, во избежание плясок с пресловутым инструментом. Вариант с "дядей" предложенный ув. salm , конечно проще, но не всегда срабатывает. Причём, какой то твёрдой закономерности, мне во всяком случае, установить не удалось...

 

 

может колор новый запилю. Будет радость всем, если на 600ом себя хорошо покажет.

На 606-запили))) жду прихода аппарата :) А ещё лучше - Вайб... 

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kutasov, Ты не представляешь сколько времени и нервов потратил,чтобы установить через ФТ.Уже чуть ОС не снес,хотя у меня лицензия на максималку.Один раз получилось.Решил закрепить сегодня утром......пришлось доставать бубен.Но и он не помог.Вот поэтому и поставил в обход расширенное рекавери,получив сначала ROOT.У меня какая ерунда с аппаратом - комп его видит...дрова установлены правильно.Но при подключении в диспетчере начинается цикличность - появился...исчез...появился...исчез и так до бесконечности.Не победил.Поэтому нашёл другой путь.При этом всём р780 подключается нормально,ФТ его видит и прошивает.Порты менял.   Ну,как то так.   В любом случае Root получены.....расширенное рекавери установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант с "дядей" предложенный ув. salm , конечно проще, но не всегда срабатывает.
Согласен, "дядя" не всегда отрабатывает.
В любом случае Root получены.....расширенное рекавери установлено.
Это главное. Явно барабашки поработали :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго я танцевал с бубном, но все таки нашел способ установки recovery. Используемая ОС windows 10, так что думаю и для 7,8 тоже пойдет. Инструкция в основном повторяет инструкцию из шапки, но решил ее дополнить :

  1. Качаем SP_FLASH_TOOL
  2. Распаковываем в папку без русского пути (допустим в c:\prosh) 
  3. Качаем и сохраняем в ту же папку файл MTK6582_Android_scatter.txt
  4. Качаем и сохраняем в ту же папку файл Lenovo_A536_recovery.img
  5. Переименовываем файл Lenovo_A536_recovery.img в recovery.img
  6. Качаем и распаковываем (в любую папку) файлы драйверов  USB_drivers
  7. Выключаем свой телефон, вынимаем аккумулятор и подсоединяем к usb.
  8. Если компьютер пиликает так , как будто в usb втыкают и вытыкают не боимся - продолжаем делать дальше.
  9. Заходим в мой компьютер - жмем правой клавишей мышки - свойства - слева жмем диспетчер устройств - выделяем не известное устройство (оно может появляться и скрываться, придется приловчиться) - правой клавишей мыши - обновить драйвера - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - обзор - указываем папку из пункта 6 - жмем далее - готово
  10. После того как драйвер успешно поставился (пиликанье может не закончиться) отсоединяем от usb и вставляем обратно аккумулятор и запускаем телефон 
  11. Переходим в нашу папку из пункта 2 выделяем там flash_tool.exe - правой клавишей мыши - запустить от имени администратора - проходим подтверждение, если нужно
  12. В программе в меню выбираем Options-Option-Download и проверяем поставлена ли галочка DA DL All with Checksum. Если она не поставлена - ставим и закрываем окно настроек
  13. Переходим во вкладку Download жмем кнопку Scatter-loading  - выбираем папку из пункта 2  файл mt6582_android_scatter.txt - открыть
  14. Если все сделали правильно, то в таблице напротив пункта recovery будет стоять галочка
  15. Подсоединяем свой включенный телефон по usb к ПК
  16. Нажимаем в программе кнопочку Download
  17. Выключаем телефон , не отсоединяя его от ПК.
  18. Ждем нужного момента и в случае успеха операции увидите зеленый кружочек.
  19. Отключаем телефон от usb и загружаем.
  20. RECOVERY обновлено.
Отредактировал Virus9alex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twrp не видит флешку сд что за трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twrp не видит флешку сд что за трабл?

Попробуйте другую флэшку.

Скорее всего ваша не исправна или вы не знаете как изменить память в Twrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

TWRP Recovery

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.

 

Скачать версия 2.6.3.0 можно ТуТ

Скачать Версия 2.7.1. можно тут видит внутренню память и побольше настроек.

Скачать Версию 2.8.1 можно тут

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.

 

Варианты установки расширенного рекавери:

Скачайте 

SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

 

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

 

Всё делаю как написано scatter-loading указываю на файл MT6582 вылазит ошибка как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы посоветовал просто поставить через мобил анкл тулз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вшил через флеш тул на A536 с S147 вместо штатного рекавери twrp v2.8.6.0. Хорошая по виду и функционалу альтернатива! Сделал полный бэкап системы и отважился на установку обновлений официальных OTA S185 под S147, в которой в частности передняя камера у меня не включалась. Архив OTA S185 заполучил поcле неудачной попытки обновиться через Lenovo Smart Assistent, который данный архив качнул в комп. Суть информации моей в том, что если я правильно понял, альтернативные рекавери не ставят оригинальные обновления, пользоваться для этих целей нужно штатными слабенькими рекавери. Поэтому делал обновление, как говориться, на свой страх и риск. Итак, TWRP v2.8.6.0. взялся распаковывать update.zip, долго после начала работы висел без действий, но по прошествии минут 12-15 произошло чудо, процесс был завершен succesfull, перезагрузка и реальный апгрейд системы по многим параметрам был на лицо. Функционал и работоспособность проверил во всяких возможностях, камера передняя включается, загрузчик штатный поменялся, подпись версии андроид и т.д. Так что, возможно не всякими, но этой TWRP v2.8.6.0. прошивать обновки на официальные прошивки похоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мобиланкл тулз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, насколько корректно становятся всяческие не заводские  приложения через так называемого "дядю", но так по мне, подобные вещи лучше вшивать в "мозги" через прошивальщики (флеш тул в нашем варианте). Это намного надежнее, да и хлопот собственно - ни о чём, ведь прошивкой ты гарантировано истираешь под замену заводскую прогу, соответственно, впоследствии меньше косяков в её работе, о чем порой приходиться слышать от юзеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал конкретный. Ответ я тоже дал конкретный. Ваш роман мне не очень понятен. Каждый прошивает как ему нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как вернуть стоковое рекавери на аппарате А 536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gerbust сказал:

подскажите пожалуйста, как вернуть стоковое рекавери на аппарате А 536

Установка модифицированного / восстановление заводского recovery при помощи sp-flash-tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять стоковую прошивку и оставив галку только на строке рекавери прошить как и шьется прошивка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, niki-72 сказал:

и прошить как и шьется прошивка.

Дополнение : только вместо "Firmware Upgrade" поставить режим "Download Only"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу