Визардик

Lenovo A536 - RECOVERY

В этой теме 92 сообщения


TWRP Recovery

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.

 

 

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.
 

 

Установка расширенного рекавери:

Спойлер

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!


ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

TWRP-3.0.3-A536.img

TWRP-3.0.2.0-A536.img

TWRP-3.0-A536.img

TWRP-2.8.7.0-A536.img

PTR-A536.img

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы не получается поставить не могу установить тврп. А именно начнем по порядку 1. Куда надо распаковывать Tools на телефон или на компьютер или туда и туда. 2. Сам файл тврп это образ как его распаковать или что то я не понимаю? 3 где надо ставить галочку чтобы не получить кирпич а именно где это находится. Я понимаю что для некоторых я задаю албанские вопросы ну все таки прошу помочь и объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйвера поставил,делаю так как по инструкции,но пк телефон не видит все равно...тврп не ставится,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Windows 8 нету? я понял теперь почему драйвера не поставились,у меня же 8 винда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на Windows 8 нету?

ставят люди, и прошивают. Только подробно не расскажу. Поищите на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,при установке иного рекавери,установка по воздуху уже не идет?Тел уходит на перезагрузки,после скачивания s168 и вываливается в кастом рекавери.Есть ли способ ручной установки,куда вообще скачивается обнова и в каком формате?

Отредактировал fixbt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли способ ручной установки,куда вообще скачивается обнова и в каком формате?

Такого способа нет, нужно возвращать стандартное рекавери, скачивается в скрытую папку и вы его не найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в памяти телефона 8 гиг, сейчас свободно 1,09 гиг. Проверял в параметрах телефона, максимум насчитал почти 3 гига. Как проверить, где делась остальная память? Спасибо!

Отредактировал masik999vn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скачал файл recovery_2.7.1, а файла mt6582_android_scatter под этот рекавери нет, где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где его взять?

Скачайте 2.6.3 там должен быть. Или от любой офф прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал никогда не сделаю TWRP,уже потерял надежду,и вдруг,получилооось!!!!! спасибо))и рут сделал еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю всё как написано в инструкции + вынимаю батарею из телефона (с батареей не грузиться вообще ничего и SP Flash Tool не видит телефон)... только вместо жёлтого кружка знак восклицания и пишет "PMT changed for the ROM; it must be downloaded"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PMT changed for the ROM

Телефон не может переключится в режим загрузки и включается зарядка батареи.

Смотрите драйверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю стандартный рекавери, а он на китаском, не могу обновить систему, а с TWRP Recovery  нифига не обновляется.

обновится хочу с 147 до 175, пробывал ставить 168 на 147, 158 на 147, ни одна не встает, а в китайском не секу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю стандартный рекавери, а он на китаском, не могу обновить систему

Очень интересно увидеть скрин (фото) китайского рекавери. Возможно вы путаете его с Factory mod? Прошили стандартный, тот что я тут выкладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно увидеть скрин (фото) китайского рекавери. Возможно вы путаете его с Factory mod? Прошили стандартный, тот что я тут выкладывал?

да, всё нормально, видно руки вчера кривоватые были :) поставил и стандартный и потом TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал по инструкции, но выдает "PMT changed for the ROM; it must be downloaded", что может быть не так? проша s175  Пытался и на 7 и на 8.1 Начало адреса recovery 0х0000000004180000;Конец адреса recovery 0х00000000049037ff

Отредактировал Volnores

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, руки мальца кривоваты оказались, проблема была в установке дров. Пришлось дрова повторно установить выбрав меню "Выбрать из установленных на диске" и конкретно указать на usbvcom inf. и usbvcom_brom inf.

Отредактировал Volnores

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите при установке TWRP не потеряется имей или программа телефона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при установке TWRP не потеряется имей или программа телефона?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если ставить стоковый recovery,  скатер  можно брать из TWRP. На форуме нашол только сам файл recovery . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ставить стоковый recovery, скатер можно брать из TWRP

Можно + от прошивки для ФТ можно взять скаттер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно + от прошивки для ФТ можно взять скаттер.

Спасибо огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал рекавери 2.8.1 красивое, под лолипоп. Скачайте проверьте, если всё ок, подниму в шапку. Скачать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу