Визардик

Lenovo A536 - RECOVERY

В этой теме 92 сообщения


TWRP Recovery

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.

 

 

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.
 

 

Установка расширенного рекавери:

Спойлер

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!


ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

TWRP-3.0.3-A536.img

TWRP-3.0.2.0-A536.img

TWRP-3.0-A536.img

TWRP-2.8.7.0-A536.img

PTR-A536.img

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал рекавери 2.8.1 красивое, под лолипоп. Скачайте проверьте, если всё ок, подниму в шапку. Скачать

А скаттер какой можно использовать для установки?) 

Отредактировал goscha321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скаттер какой можно использовать для установки?)

Любой, который я выкладывал в ТВРП + от любой прошивка для ФТ - соответственно для А536.

Уже проверили, всё работает.

Отредактировал VVizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Установилось.  Мне понравилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recovery и правда очень красив, пожалуй лучший из тех, что мне доводилось видеть. Большое спасибо! Но есть пара ложек дегтя в бочке меда: а) все время пишет E:Unable to mount ' /preload '. б) экран блокировки имеет  имеет прозрачную шторку и надпись "Swipe right to Unlock" на значком замка вызывает недоумение пытался сдвинуть значок, пока не сообразил, что поля для свайпа не отображается и проводить следует от начала экрана в) При выполнении полного wipe, думал, что телефон наглухо повис — оказалось не работает индикация прогресса. Если не сложно это исправить был бы весьма признателен.

Отредактировал Denis.Shiryayev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis.Shiryayev,

а) - ошибка так и будет. На работу рекавери не влияет.

б) - Swipe right to Unlock это так задумано (разработчиками).

в) - тут ни чего не могу сказать. 

Можно сказать, делаю всё с закрытыми глазами. Поэтому возможности исправить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis.Shiryayev,

а) - ошибка так и будет. На работу рекавери не влияет.

б) - Swipe right to Unlock это так задумано (разработчиками).

в) - тут ни чего не могу сказать. 

Можно сказать, делаю всё с закрытыми глазами. Поэтому возможности исправить нет.

а, в) Жаль, неужели ничего нельзя сделать?

б) Задумка понятна, я о том, что сама визуализация кривая — не вызывает текст «Swipe right to Unlock» понимания того, что именно нужно сдвигать, так как отсутствует поле, внутри которого следует производить сдвиг. То есть я имею ввиду именно эргономику интерфейса

Забыл отметить еще одну странность - при переключении файлового менеджера на Aroma он не находит каких то файлов на телефоне и не запускает его — не подскажете чего ему не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, неужели ничего нельзя сделать?

Не имея на руках телефона, оч сложно что-то исправить. Сделал по памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

TWRP Recovery

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.

 

Скачать версия 2.6.3.0 можно ТуТ

Скачать Версия 2.7.1. можно тут видит внутренню память и побольше настроек.

Скачать Версию 2.8.1 можно тут

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.

 

 

Варианты установки расширенного рекавери:

Скачайте 

SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

 

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

 

качается imgфайл. FT при запросе скаттера в упор не видит рекавери img.если подсовываю в папку другой скаттер от536 нигде галочки не стоят.может это версия установки через ТВРП?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это версия установки через ТВРП?
 

Скачать версия 2.6.3.0 можно ТуТ - это скачаете.

Потом файл img. Любого рекавери. 2.7.1 или 2.8.1 Подсовываете в папку с ТВРП 2.6.3.0 файл обязательно должен называться recovery.img, если название другое, рекавери нужно выбирать самому.

И прошиваете через ФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, после входа в рекавери какие то эроглифы, в чем трабл?

 

 

а нет зашел, в тврп. и все же, что за дрянь была на черном фоне?

Отредактировал Adanate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за дрянь была на черном фоне?

Это фактори мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, а как попасть в ТРВП? а то был там 1 раз после этого грузиться ФМ, но учитывая что там китайская азбука, боюсь вообще что то лишнее нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, а как попасть в ТРВП?

выключить телефон. Зажать обе кнопки громкости и включить аппарат. После надписи Lenovo кнопку вкл можно отпустить. И ждать пока не появится заставка ТВРП

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключить телефон. Зажать обе кнопки громкости и включить аппарат. После надписи Lenovo кнопку вкл можно отпустить. И ждать пока не появится заставка ТВРП

 

 

Ток 1 момент, я так и делал, но без крышки кнопки жесть просто, а когда вставляешь батарейку то тело сходу врубается, что я делал:

Зажимал кнопку +(громк) и вставлял батарейку и одевал крышку, до телефона не сразу доходило что от него хотят, после этого уже зажимал как и написано, и все работает, спасибо =)

 

 

зы Кстати после установки рут прав(суперсу через тврп) показывает что обновлений для телефона нет, хотя ставил 131_ROW так и должно быть???

 

зыы Еще раз спасибо за подробную инструкцию, и да не опытные пользователи не сразу буду понимать почему Lenovo_A536_recovery не работает, через scatter.

Потому что его нужно переименовать.в recovery.img.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и должно быть???

Возможно сервер с обновлениями подзатупил. Проверьте позже, или завтра. Такое бывает.

Телефон при установке аккумулятора у не сам по себе не включался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло тело...Всё супер...НО...Рекавери так и не смог поставить.Причину не знаю.Попробую сначала рут,а затем через дядю.При подключении без батареи видит 3-4 секунды,затем пропадает....снова видит..пропадает.Всё циклически.Скорее всего что-то с выходом на теле.При этом обновился по воздуху до 178-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего что-то с выходом на теле

Проблема в драйверах. Акум я не вынимал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акум я не вынимал бы.

Итак и эдак делал.Мурыжу уже с 13.40......Сначала на работе,теперь дома.Подхватывает..и срывается на зарядку,естественно выдавая ошибку.

Драйвера менял.Комп вос

08b236440bf0423af49dce1182e8c9a9.jpgс
танавливал ....толку пока нет.В остальном тело пашет супер,конечно для своего уровня. Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять прошивку, заменить recovery.img (удалив Checksum.ini) и прошить разом? Раньше как-то были с каким-то девайсом проблемы, ну не хотело отдельно ставиться recovery.img

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё....пошло.Прошил.Так причину и не понял.В какой-то момент сработало.Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(удалив Checksum.ini)

@salm, Это обязательно делать сразу после скачивания прошивки, если в дальнейшем ставить опыты над аппаратом, посмотри что творится в Диспетчере устройств, если находится, то всё ок. НО я никогда не прошивал его без Акка, думаю нет у него такой функции. Обновлялся через ОТА, и прошивал рекавери проблем не возникало 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вал его без Ак

Я без проблем обновил до 178-й.Просто захотел немного поэксперементировать.После Р780...это как с AUDI садишься на ВАЗ 2107.....

На данный момент разобрался.Уже попробывал и другой способ...сначала рут,а потом через дядю рекавери.Кстати,много проще.....Приходится экспериментровать,чтобы потом другим проще было.... :dance:

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходится экспериментровать,чтобы потом другим проще было....

Давай делай инстркции, аппарат у меня нет уже, помогаю прошивками как могу.  :) может колор новый запилю. Будет радость всем, если на 660ом себя хорошо покажет.

Отредактировал VVizard
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVizard,

На том и стоим.Но время тоже нужно.Только сегодня пришёл.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                   Установка расширенного рекавери без помощи SP Flash Tool

 

1.Устанавливаем ROOT права

2.Устанавливаем мобильного дядю

3.Файл img ркавери копируем в во внутреннюю память.

4.Запускаем дядю и меняем рекавери.

Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу