steaven

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices/

В этой теме 295 сообщений

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code for Lenovo devices

 

ОБЩИЙ:Под спойлером методика установки/смены регионалного кода.

Читать обязательно!!!

Спойлер
  1. Прошить смартфон с ПК, включить его.
  2. Введите первоначальные настройки- неважно какие- после применения регион-кода смартфон будет сброшен к заводским настройкам
  3. Откройте приложение набора номер- звонилку:

1.png

4. Наберите код как показано ниже:

2.png

 

5. Выберите RU (на картинке)
3.png
6. Подтвердите выбор (на примере- RU- Россия):
4.png

7. смартфон перезагрузится в рекавери и применит выбранный регион
 Поздравляем! выбор регион-кода успешно выполнен!

 

'Планшет Lenovo 3300W/ 3300H/ A3300-GV/ Yoga B8000'

Спойлер

1- Прошить планшет с ПК, включить его.
2- Введите первоначальные настройки- неважно какие- после применения регион-кода планшет будет сброшен к заводским настройкам
3- Откройте в планшете приложение контактов :

1.png

2- создайте новый контакт - все равно какой:
2.png

3.png

4.png

3- Нажмите в списке контактов кнопку поиск:
5.png

4- Наберите код как показано ниже:
6.png

5- И, пролистывая появившийся список вверх/вниз- найдите свой код страны (на примере- RU- Россия):

7.png

6- Нажмите кнопку подтверждения- ОК

8.png

8- смартфон перезагрузится и применит выбранный регион
9- Поздравляем! выбор регион-кода успешно выполнен!

 

'Планшеты Lenovo А5500/ А7600:

Спойлер

1- Прошить планшет с ПК, включить его.
2- Введите первоначальные настройки- неважно какие- после применения регион-кода планшет будет сброшен к заводским настройкам
3- скачайте приложенный архив Switch Country Code_4.4KK.rar или
Приложение для смены регион-кода на планшетах Lenovo А5500/А7600 с прошивкой Android 4.2.2 Jelly Bean
Switch Country Code_4.2JB.apk
4- распакуйте его на ПК,
1.PNG

Подсоедините планшет к ПК. скопируйте разархивированный файл в память планшета.
2.png

5- На планшете найдите переписанный файл апк и установите его через файловый менеджер:

3.png

4.png

5.png

6.png

6- Откройте установленное приложение

7.png

7- нажмите на кнопку QuickPic

8.png

8- и, пролистывая появившийся список вверх/вниз- найдите свой код страны (на примере- RU- Россия):

9.png

9- После этого в начале нажмите SET а затем- backup to NVRAM
10-11.png

10- появится окно подтверждения выбора на английском или русском- нажмите ОК
12.png

11- смартфон перезагрузится в рекавери и применит выбранный регион
13.png

12- Поздравляем! выбор регион-кода успешно выполнен!
13- После выбора региона рекомендую сделать профилактический WIPE

 

Lenovo X2/ Lenovo K920Pro/ Lenovo k920 mini/Lenovo S650/Moto M/Lenovo k6(k33/k33Power):

Спойлер

1- Прошить смартфон с ПК, включить его. в случае Lenovo K920Pro/ Lenovo k920 mini прошить можно с карты памяти- не путайте с ОТА-обновлением.
2- Введите первоначальные настройки- неважно какие- после применения регион-кода смартфон будет сброшен к заводским настройкам
3- Откройте приложение набора номер- звонилку:

0.jpeg
4- Наберите код как показано ниже:

1.png

5- и, пролистывая появившийся список вверх/вниз- найдите свой код страны (на примере- RU- Россия):

2.png

6- Нажмите кнопку подтверждения- ОК
7- появится окно подтверждения выбора- нажмите ОК

3.png

8- смартфон перезагрузится в рекавери и применит выбранный регион
4.png

9- Поздравляем! выбор регион-кода успешно выполнен!

 

Lenovo A6000_L:

Спойлер

1. Во время первой загрузки смартфона введите первоначальные настройки. Неважно какие - после применения регион-кода смартфон будет сброшен к заводским настройкам.

2.  Подготовьте чистую и пустую карту памяти. Выключите смартфон.

3.  Откройте скачанную прошивку - папку Country_code.

4.  Перепишите файлы регион кода на карту памяти. ДВА файла ДЛЯ КАЖДОГО региона. Файлы скопировать на карту в корень- то есть БЕЗ папок и НЕ распаковывая! Russia2Default.ota.zip и Russia.ota.zip

5. Вставьте карту памяти в смартфон и включите его
6. Откройте приложение набора номер - звонилку:
7. Наберите код: ####6020#
8. Выберите RU (или свой регион)
9. Подтвердите выбор
10. Смартфон перезагрузится  и применит выбранный регион.
11. Поздравляем! Выбор регион-кода успешно выполнен! Содержимое карты памяти (файлы регион-кода) вам более не нужны.

 

Для Lenovo P70:

Спойлер

После прошивки с ПК вводим любые первоначальные настройки. Или просто блокируем телефон и разблокируем за иконку трубки.

Вводим в диалере код ####6020#

Screenshot_2015-01-17-22-53-13.jpeg

выбираем свой регион, в данном случае "Russia RU"

Screenshot_2015-01-17-23-37-02.jpeg

Подтверждаем выбор

Screenshot_2015-01-17-23-37-16.jpeg

 

После этого телефон выдаст ещё предупреждение и через 2сек. перезагрузится в рекавери и применит регион-код.Внимание! Все пользовательские данные удаляются.

 

Для Lenovo P90:
Спойлер
  • В телефоне, номеронабирателе набираем ####6020#
  • В появившемся окне выбираем ваш регион

Screenshot_3.png

  • После выбора подтверждаем ОКScreenshot_2.png
  • После подтверждения устройство должно перезагрузиться в рекавери и применить смену региона.
 
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Renoir сказал:

. Однако регионального кода для Германии я там не вижу.

Выбирайте ru. Это самый "допиленый" регионкод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoir а его там и не было ни когда.Смартфоны Lenovo не поставляются официально в Германию и в ПО нет ни немецкого языка ни региональных настроек.Выбирайте Ru коль вы рускоговорящий.Это влияет на особенности шрифтов и предустановленных приложений.Или выбирайте любой европейский региональный код.На работу Play Маркета это скажется только в том что приложения запрещенные для выбранного региона не будут устанавливаться.

А все остальное зависит от поддержки железа выбираемым приложением и к региону отношения не имеет.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moto c 4g 1754

 

Код  ####682#

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выбрать регион united states?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 7_OSW7U сказал:

А как

Просто, выбираете US...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите для lenovo k5 plus надо устанавливать регион код,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mayn сказал:

для lenovo k5 plus надо устанавливать регион код

Зависит от того, где приобретался аппарат.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

PS:Дополнение. Как приобретался аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mayn , номер сборки прошивки, установленной на аппарате, укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A6020a46_s056_161019_row

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mayn цитата из шапки прошивки. что не понятно?

В 09.11.2016 в 01:35, 2_unlimited сказал:

Внимание!!! После прошивки обязательно применяем регион-код:

  Скрыть контент

1. Качаем архив CountryCode.zip

2. Распаковываем архив и копируем содержимое в корень MicroSD (карточка должна быть не менее 2 ГБ)

Безымянный.jpg

3. Вставляем MicroSD в телефон, загружаемся

4. Открываем дайлер и вводим ####6020#

5. В открывшем диалоговом окне выбираем код вашей страны и подтверждаем выбор.

Безымянный.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял, просто спрашивали на форуме номер прошивки, и где был приобретён аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте народ тут такая проблема при смени региона (could not read factory ota patch from sd card,or the patch is not correct.) тел s-60a ставлю прошивку тут же пытаюсь поменять регион ####682# и выскакивает ошибка. ставлю s-232 с флехи. может кто знает в чём проблема, я так понимаю тел пач не видит до этой прошивки ставил s-223 и таже фигня была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kosss-tik сказал:

ставлю s-232 с флехи.

Ответ на вопрос

3 минуты назад, kosss-tik сказал:

может кто знает в чём проблема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же тема по смени региона после прошивки телефона, что я не так написал в предыдущем, я не единственный кто с этой проблемой сталкивается, а решения нет    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kosss-tik сказал:

по смени региона после прошивки телефона

Это вот для кого?

Читать обязательно!!!

В шапке под спойлером

Поздравляем! выбор регион-кода успешно выполнен!

Первый пункт о чём говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорян, но я это читал и с компа тоже устанавливал у меня этот код ####6020#  вообще не чё не появляется 

 

 
Добавлено 8 минут спустя:
 

ребят извините, я правда искал и читал даже на анг сайтах и на этом сайте эту тему поднемали но решения конкретного не написано, телефон s-60a прошивка s-232  комп winda-7 делал всё по инструкции как в первом пункте, если ввожу это ####6020# вообще не чего не происходит если же ввожу это ####682# то выдаёт ошибку could not read factory ota patch from sd card,or the patch is not correct  если я не в ту тему пишу то ещё раз извините просто я не могу такую тему найти и не знаю куда с этим вопросом обратится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kosss-tik сказал:

вообще не чё не появляется 

На Lenovo s-60a  возможно код   ####682# нужно применять после прошивки с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kosss-tik если до ОТА обновы регион-код был применён, то после обновления это не обязательно и аппарат сообщит об ошибке. @esleer прав, только прошивание с ПК позволит применить регион-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо я это знаю дело в том что после установки с пк я не могу регион поменять щас ещё раз попробую, просто с пк не получилось установить регион и я установил с sd думал может так прокатит, но ошибка таже, ладно сейчас попробую ещё раз с пк поставить прошивку

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. На счёт выбора языка региона, то скорее всего я думал что нужно вводить определённый алгоритм. Но т.к не имею смартфона Lenovo мне не понять. Впрочем скорее я подразумеваю под выбором \*кода региона*\ смена интерфейса языка полностью, дабы после сброса не как всегда высвечивался русский язык а английский.. Но это видимо лишь моё предположение было. Хотя с планшета все вполне понятно и сбросить можно и изначальный язык при выборе сделать другим. Может кажется глупо но скорее исходя из написанного мною текста Вы не поймете. Это надо либо видеообзор либо нечто близкое к этому. 

Отредактировал 7_OSLD15.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 7_OSLD15.3 сказал:

Впрочем скорее я подразумеваю под выбором \*кода региона*\ смена интерфейса языка полностью, дабы после сброса не как всегда высвечивался русский язык а английский

К моему великому сожалению, Ваше предположение неверно в корне. Регион-код - это привязка аппарата и его дополнительных приложений (не языковой раскладке, её можно поменять только если она доступна в общих настройках) к определённому местоположению. Например на Vibe X2 устанавливаются дополнительные приложения от Яндекса, на Мото М устанавливается мобильный пакет от Microsoft. Но это верно только при выборе региона RU. Какие приложения установятся, к примеру, для Бангладеш или Индии, я не скажу. Это надо ковырять сам пакет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BOPOH'Ok сказал:

К моему великому сожалению, Ваше предположение неверно в корне. Регион-код - это привязка аппарата и его дополнительных приложений (не языковой раскладке, её можно поменять только если она доступна в общих настройках) к определённому местоположению. Например на Vibe X2 устанавливаются дополнительные приложения от Яндекса, на Мото М устанавливается мобильный пакет от Microsoft. Но это верно только при выборе региона RU. Какие приложения установятся, к примеру, для Бангладеш или Индии, я не скажу. Это надо ковырять сам пакет.

Да неверно т.к всего лишь мнение, а хотелось настроить телефон.. Всмысле вместо привычного русского чтобы стоял английский постоянно.. Глупость короче..

Отредактировал 7_OSLD15.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 7_OSLD15.3 сказал:

а хотелось настроить телефон

Ну видимо у Вас китаец и кроме инглиш и китаянского ломаный русский. Проще обратится в профильную тему по вашему аппарату и просмотреть, почитать по совместимым прошивкам. Но помните, всё, что вы будете делать, делаете на свой страх и риск.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BOPOH'Ok сказал:

Ну видимо у Вас китаец и кроме инглиш и китаянского ломаный русский. Проще обратится в профильную тему по вашему аппарату и просмотреть, почитать по совместимым прошивкам. Но помните, всё, что вы будете делать, делаете на свой страх и риск.

Да у меня Alcatel 4009D, плюс там неправильный перевод есть. А в Doogee x5 max вместо слова накопитель накоСитель [С вместо П] стоит. Вот и нормальный бы перевод нужен был бы...

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
5 минут назад, BOPOH'Ok сказал:

Ну видимо у Вас китаец и кроме инглиш и китаянского ломаный русский. Проще обратится в профильную тему по вашему аппарату и просмотреть, почитать по совместимым прошивкам. Но помните, всё, что вы будете делать, делаете на свой страх и риск.

А прошивать я умею. Уже три устройства прошиты. Да вот с одним телефоном проблема была, а сегодня решена. Все мы учимся.

Отредактировал 7_OSLD15.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу