Визардик

Lenovo S660 - VIBE 2.0 [4.4.2]

В этой теме 4 822 сообщения

@kazhan2008, систем из твоего чистого дампа, остальное всё от 058

@Anemoon, Контакты - другие функции и параметры - Фильтр контактов - Все контакты или учётная запись

post-43920-0-35643100-1412552348_thumb.j

Немного не по теме. Забавно. Я живу в прошлом :)

post-43920-0-14259100-1412552545_thumb.p

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop, так и не ответил на вопрос) чем apk редактируете? и нужно ли при подписи системных apk сохранять старую подпись, или подписывать по новой? выкидывает такую ошибку 

aapt: warning: string 'accessibility_switch_to_camera_setting' has no default translation in E:\ft\fw_vibe\4_decompiled_mod_to_edit\1_app_decompiled_mod\CameraGalleryLite\res; found: en_US zh_CN zh_TW прога AFT v2.5, чистый apktool так же бажит, ничего собрать не могу. Фреймы свои тоже подключал, так что проблема не в них

Отредактировал kazhan2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kazhan2008, системные АПК вообще нельзя подписывать... 

редактирую всем, и апктулом и АФТ 2,5... Смотря что не выдаёт ошибок

 

На ворнинги не стоит обращать внимания. Это как правило ругань, что в нескольких языках перевод есть. А в каком-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop, в том же и дело, сохраняю заводскую подпись, он почему то крашиться на smali. разбор apk без smali результата тоже не дал, запаковать не выходит, хотя распаковка без единой ошибки. На той же камере пример,оригинальный файл занимает 16мб, после запаковки 2мб

Отредактировал kazhan2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут хз... я какой-то раз замонлася с этим сборками

снес систему, поставил яву/сдк/жре и так далее + все обновления виндовс в кучу

 

и о чудо! сборка/разборка пошли как по маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже срач полный, папки с бекапами apk по всем дискам растасканы, и компиляторов этих уже тоже немеряно. чистый apktool не хочет хватать мои фреймворки, даже при распаковке ошибками засыпает, чего нет в aft, но дает собрать адекватно одно с 10 приложений. Оно походу хочет чтобы психонул и поставил линух.

Отредактировал kazhan2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай. Стоит у меня ubuntu. Там не меньше веселья бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop,насчет звонилки, нужно смотреть от z2 ideafriend, но там походу придется и smali редактировать, чтобы засунуть т9 и полностью русифицировать

Отредактировал kazhan2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил второй раз прошивку от wizardik, сделал все вайпы. Прошивка работает очень стабильно и шустро и батарея вроде держится неплохо. Датчик не залип ни разу, и экран очень быстро зажигается если убрать от уха. Из минусов это лого операторов кривые и в Whatsapp не горит светодиод, но вибра пока спасает. Да, GPS страшно глючил поначалу, скорость гуляла и местоположение было на соседних улицах, пофиксил через прогу GPS test, сделал Clear AGPS потом Update AGPS. Стало работать не хуже чем в 4.2 прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка нравится только вот не знаю как сделать фото при входящем звонке на весь экран через гравити поставил но там при входящем маленькое фото в кругляшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки вайб от Psihop, немного поганял пока настроил.  скорость серфинга по телефон удивила, без задержок и глюков. Gps законктился за 20 сек. Пока все нравится. бывает проскакивает не переведенные части. Буду скринить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переведенного прилично. Это я и сам знаю. Ибо в первую очередь переводил только нужное. А скринить надо, но только опечатки или не логичный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка мне понравилась.Но залипание датчика не даёт работать. Как вариант грешу на плёнку. Но на других прошивках не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто ставил ранее. Достаточно прошить только system.img с одной галочкой.

или я не вижу, или не знаю, но не наблюдаю где только поставить галочку на систем, если можно то поподробней пожалуйста 

post-123591-0-20562000-1412590740_thumb.

Это оно да?Только там галочку оставить?

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iLuminatet в окне FT напротив путей к файлам прошики сними все галочки кроме system

Отредактировал Newdjeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та все уже перепрошил, правда я еще другой рекавери прошивал.

Уже пропало на против номеров "неизвестный город"  ;)

И удалилась камера которая я заранее прошивал в рекавери - snapit
А что там за дефолт камера, она наверное ни чем не хуже снапита? Но только я не нашел в ней как поставить  снимок на кнопку громкости     оно оказывается сразу тут стояло на кнопке))

И у меня в погодном виджете не находит мой город  :(

Так же в центре тем при попытке скачать картинку пишет failed( 

Отредактировал iLuminatet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iLuminatet С погодным гаджетом мой город Yevpatoriya (это рядом с селом Мухосранское, Пердыщенского р-на) я нашел всего один раз за пять прошивок телефона (на текущую прошивку как от psihop так и от wizardik) , как с использованием xposed так и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в центре тем при попытке скачать картинку пишет failed(

Аналогично.

А еще в CPU z ядраа шпарят на максималке Прошивка Psihop

post-54391-0-78966200-1412596234_thumb.j
Отредактировал denzel2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми патч из темы 1.5 там Визардик выкладывал,я накатил и ядра угомонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ядрами трабла только на китайцах... ХЗ в чём прикол. Патч визардика лечит

С картинками в менеджере тем пока не понятно. Может сервера тупят? Я вчера кошачьи глазки скачал нормально

Погода не работает. Нужно вбивать вручную... 

Проблема не прошивки, а что-то с серверами гугла. Ибо у меня на трех телефонах уже вторые сутки не работает определение местоположения по сетям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может в теме и писали, а я не заметил, простите.

Но вопрос такой. Флеш память определяет как внутреннюю??? Игры и т.д можно на флеш ставить? Или только мызыка, фото....

Кто-то знает?

Спасибо

Отредактировал zheka_plis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "Китайский" GPS и как с ним бороться… или почему не работает GPS на CN (и не только) аппаратах
 
Основная масса владельцев мобильных устройств, привезенных из стольного града Китая и не только, сталкивается с проблемой «не работающего» GPS. Почему в кавычках? Потому, что он на самом деле работает, и проблема не в самом аппарате (или его GPS-приемнике), а в идущем вместе с аппаратом альманахе GPS спутников. В данной теме я постараюсь кратко раскрыть некоторую теорию GPS-позиционирования и расскажу о том, как без удаления и правки каких-либо системных файлов, в том числе и gps.conf, откалибровать и настроить ваше устройство на правильную работу с GPS.
*Маленькое отступление для любителей и профессионалов правки и замены gps.conf - данный файл в ОС Android 4.4X (ака KitKat) отсутствует.
 
Для начала немного теории
GPS (Global Positioning System), в дословном переводе - глобальная система позиционирования.
Система GPS функционирует на основе орбитальных спутников, которые находятся на шести орбитах, высота которых составляет порядка 20000 километров, а скорость движения равна 3000 м/сек (т.е. за сутки каждый спутник совершает два "витка" вокруг Земли). Данные со спутников передаются на двух частотах – гражданской и военной. Военную мы опустим, нашим устройствам она недоступна, а гражданская (1575.42 МГц) позволяет добиться погрешности не более 3 метров (заявленная погрешность в 10 метров у смартфонов или GPS навигаторов обуславливается международным или иным законодательством об использовании GPS в гражданских целях)
GPS спутники передают два вида данных - альманах и эфемериды.
 
Альманах - содержит параметры орбит всех спутников. Каждый спутник передаёт альманах для всех спутников. Данные альманаха не отличаются большой точностью и действительны несколько месяцев.
Эфемериды - точные координаты каждого отдельного спутника, корректировка параметров его часов и орбиты (эти данные собираются не за один день, на основании слежения за его орбитой и положением в небе относительно не только Земли, но и других небесных тел). Отдельно взятый GPS спутник передаёт данные только собственной эфемериды. Ретрансляция эфемериды со спутника происходит каждые 30 секунд. И эти данные действительны не более 30 минут.
 
Если GPS-приемник был отключён более 30 минут, а потом снова включён, то он начинает искать спутники, основываясь на известном ему альманахе. По данным, записанным в альманахе, GPS выбирает спутники для инициации и поиска. А теперь представьте - мало того, что GPS в нашем смартфоне/планшете не работал более нескольких месяцев, так его еще увезли за пару сотен тысяч километров от последнего места калибровки. Вот отсюда и "растут ноги" у "не работающего" GPS.
Для того, чтобы на нашем устройстве завелся встроенный GPS ему необходим альманах расположения спутников в данной местности и их эфемериды.
 

 

Создание альманаха и получение эфемерид

*Для создания альманаха и получения эфемерид спутников необходимо наличие ROOT доступа

*Все манипуляции рекомендуется делать на открытом пространстве, или в крайнем случае на улице

 

Как получить ROOT на вашем аппарате ищите в соответствующей теме, для пользователей Custom прошивок от наших многоуважаемых wizardik'a и psihop'a данный вопрос не актуален ввиду того, что прошивки поставляются ROOT'ироваными по умолчанию.

 

Включаем GPS (для этого необходимо опустить "шторку" и нажать значок GPS)

При помощи инженерного кода или MobileUncleTools необходимо войти в инженерный (MTK ) режим аппарата (EngineerMode → MTK)

 

4faed9119f97.png     c780426e94cc.png

 

Попав в инженерное меню телефона перемещаемся на вкладку Location и заходим в YGPS

 

6e9441db6d71.png

 

На закладке “Satellites” Должны быть красные точки (это спутники), а под ними (внизу) шкалы сигнала

Если шкалы сигнала отсутствуют, а спутники (красные точки) есть, то это это говорит о том, что спутники телефон видит , но не подключается к ним из-за неправильно записанного альманаха.

 

10bcbdcde1a3.png

 

Для правильной работы GPS необходимо создать новый альманах, соответствующий нашему текущему местоположению:
 

В пункте YGPS переходим на вкладку “Information”, а затем, с промежутком в 5-10 секунд, поочередно нажимаем на кнопки “full”, “warm”, ”hot”, “cold” (тем самым вызывая полный сброс старого альманаха).

 

Warm, Hot и Cold – существует три режима старта GPS приемника:
hot - Время, координаты, альманах и эфемериды известны, занимает несколько секунд
warm – Время, координаты с некоторыми ограничениями и альманах известны.  Эфемерида, как минимум от 3-х спутников, известна после последнего выключения.
cold - Время, координаты известны с некоторыми ограничениями. Альманах и эфемерида не известны.
*Full, скорее всего, это перебор всех трех режимов для поиска спутников

 

 

65860c9f65d5.png

 

После этого переходим на вкладку NMEA Log и жмем на start - начнется создание и запись нового Альманаха

 

50b2f2a49f0c.jpg

 

После нажатия запуска NMEA Log переходим на задку “Satellites” и ждем 5-10 минут, пока телефон сам не найдет все спутники и не подключится к ним (*не обязательно ко всем).

Индикацией подключения служат "позеленевшие" точки спутников (напомню, до этого они были красными) и "вдруг" заработавшие шкалы спутников (появятся снизу), Ждем пока шкалы тоже сменят свой красный цвет на зеленый.

 

d17ccd0be858.png

 

Когда GPS приёмник фиксирует спутник, то он показывает "пустой" столбик силы сигнала. В этот момент ещё идёт процесс сбора данных эфемериды. Когда эфемерида каждого спутника принята, соответствующий ей столбик силы сигнала становится зеленым, и данные, принятые от спутника, считаются подходящими для навигации.

 

После подключения к максимальному количеству спутников возвращаемся на закладку Nmea Log и жмем “stop”.

 
Выходим из инженерного режима, запускам Navitel (Яндекс.Навигатор, MapFactor: GPS Navigation, Igo Primo или др. по вкусу) а так же Статус GPS, Google Maps, GPS Тест и другие GPS приложения и радуемся жизни.
 

 

И в заключение несколько слов о 2D Fix и 3D Fix

2D Fix и 3D Fix это два режима корректировки погрешности при использовании GPS

 

DOP – индикатор качества приема сигнала GPS

У GPS существует собственная система критериев качества приема сигнала - DOP (Position Dilution of Precision, ухудшение точности позиционирования). Качество DOP зависит от способности GPS [приемника] корректировать сигнал со спутников. 

 

Наличие 3D fix не является достаточным критерием качества. Если DOP больше 6 означает плохое качество сигнала. Меньше 4 - достаточное для записи треков OSM (openstreetmap - карты улиц). Меньше 2 – очень хорошее качество.

При 2D Fix корректировка происходит на основании широты и долготы

При 3D Fix корректировка происходит на основании широты, долготы и высоты

Поэтому хорошего DOP'а можно добиться даже с 2D fix

 

Напоследок ложка дегтя от Navitel:

Не знаю, как в 9 (текущей) версии программы (может пофиксили), а вот в 3 и 5 версиях так точно, DOP отсутствует. Нет, он конечно есть (без него бы он не работал), но исправляет погрешность только в горизонтальной (HDOP) и вертикальной (VDOP) плоскостях

 

 

P.S. Для вычисления точных координат при GPS навигации достаточно подключения только к трем спутникам.

a7a107909cfc.png       e1d1a13b060d.png

Отредактировал Newdjeen
38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополни картинками и шрифт красный смени на синий например,а потом инструкцию после отписки респондентов подыме в тег а не в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу