Визардик

Lenovo S660 - VIBE 2.0 [4.4.2]

В этой теме 4 822 сообщения

Пролежал час !! на на открытом пространстве,все заработало. Теперь включаю,сразу соединяется без каких либо проблем.Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня gps test показывал no fix, поставил с маркета gps status&toolbox, она пару минут пораздуплялась, нашла спутники, после нее и gps test заработал.

сделал также, в gps status&toolbox в настройках управления состояниями A-GPS сделал сброс и загрузку. Сделал перезагрузку системы. После этого в GPS-Test бытро нашлись спутники

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно как нибудь сделать нарастающий будильник, как в релизе№2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно как нибудь сделать нарастающий будильник, как в релизе№2?

только альтернативным способом, родной этой функции не поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Newdjeen,я знаю что не поддерживает, нужен из релиза№2.

@Newdjeen, при чем тут "порт с другого телефона", речь идет о VIBE, разница в версиях будильников скорее всего, может модуль есть какой для xposed installer. Ты вот умный может знаешь?

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня gps test показывал no fix, поставил с маркета gps status&toolbox, она пару минут пораздуплялась, нашла спутники, после нее и gps test заработал.

Gps завёл по этой методе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rudgrig, релиз №2 это не совсем кастом, это кастомный порт с другого аппарата (т.е. переработааная под S660 прошивка с телефона другой модели)

 

 

у меня gps test показывал no fix, поставил с маркета gps status&toolbox, она пару минут пораздуплялась, нашла спутники, после нее и gps test заработал.

4.12. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Не надо полностью цитировать сообщения собеседника, достаточно выделить основные моменты

Gps завёл по этой методе

 

Для подтверждения и выражения благодарности достаточно просто нажать на "Нравится"

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о VIBE

этот вайб совсем другого формата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Newdjeen, при чем тут "порт с другого телефона", речь идет о VIBE, разница в версиях будильников скорее всего, может модуль есть какой для xposed installer. Ты вот умный может знаешь?

Я не умный, я просто давно живу (да простят меня модераторы за флуд и оффтоп). И портировать с Vibe 1.5 на Vibe 2.0 это как пытаться запустить полноценную (ака написанную сугубо под) DOS программу на Windows 8

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнова затягивается, можете особо не ждать... Времени нет. Возможно на выходных получится посидеть.

Просто предупреждаю. Чтобы спали все хорошо ;)

Отредактировал wizardik
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не умный, я просто давно живу (да простят меня модераторы за флуд и оффтоп). И портировать с Vibe 1.5 на Vibe 2.0 это как пытаться запустить полноценную (ака написанную сугубо под) DOS программу на Windows 8
 

@Newdjeen,как тогда psihop, поставил в переделанный  релиз №2 обновления?

Отредактировал rudgrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

X-VIBE ROM - 4.4.2 (KK)

 

attachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-28-20.jpeg

 

Номер сборки: S215

Источник: S660

Дата пере-сборки: 26/09/2014

Создатель сборки: wizardik Cпасибо psihop'у за помощь. Перевод выдрал из прошивки Lenovo S930 спасибо говорим Sergey99

Язык: Англ, кит, русский.

Состав: Образ прошивки для установки с ПК + ФТ

ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Скачать можно: ЗДЕСЬ

Инструкция по прошивке от Wizardik

 

Вместо родного рекавери, сразу-же прошивается TWRP - 2.6.3

       Должна работать как на Евро так и на китайцах.

 

attachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-28-20.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-28-47.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-29-07.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-29-19.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-29-44.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-30-36.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-32-08.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-09-26-16-33-01.jpeg

 

1) Вылетает в настройках - контроль трафика.

2) Мастер настройки (первое включение) на англ.

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

 

4.12. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Не надо полностью цитировать сообщения собеседника, достаточно выделить основные моменты.

не работает навител (не видит карты)

Отредактировал Maximus263
4.12. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Не надо полностью цитировать сообщения собеседника, достаточно выделить основные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной прошивке батарея еще больше радует чем на 1.5, тут % с 100 до 75 еще помедленнее уходит,вот уже больше чем  3 дня держит,и при этом звонки, немного музыки, навигатора и инета, и в итоге у меня осталось сейчас 74%, и примерно через часа 4-5 буде ровно 4 дня, как я снял его с зарядки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данной прошивке батарея еще больше радует

Полностью подтверждаю, поэтому не хочется с неё слазить. Теперь S660 реально долгожитель :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю,у меня еле 2 дня вытягивает,где я тупанул не пойму,навигации ноль,музыку не слушаю,звонков не много и в основном не продолжительные,тапатолка много,кстати где глянуть историю акума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати где глянуть историю акума?

установив VibeXpert'a

а акк и у самого так живёт, даже меньше, правда вай-фай на постой включён, 4-5 дней для меня мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нету истории акума, хотя у вайб експерте стоит галочка на батарею. я так для себя запомнил когда с зарядки снял, тай помню сколько держит

И кстати в запущенных процессах у меня памяти от 500 до 600( почти всегда после очищения 550-568, мб, а на 1.5 всегда 400-500 было, 500+ было редко только сразу после перезагрузки.

Отредактировал iLuminatet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю,у меня еле 2 дня вытягивает,где я тупанул не пойму
 

иногда на vibe и miui, на aosp меньше, начинает жрать батарейку acore. у меня было до 99%.

смотрел battery mix. при первом включении нужно в настройках battery mix (preference) включить cpu monitiring, выключить hides system processes, number of processes  ставлю 40, monitoring interval 1 минута.

выйти из настроек и battery mix, через несколько минут опять войти и посмотреть вкладку process, можно еще график посмотреть - кнопка graph, системная статистика - battery use (только на этой прошивке там только график).

с acore боролся - в контактах - в настройках - фильтр контактов - только телефон и все контакты только в телефоне. когда есть контакты из гугла - начинается жор acore. в SecureIt - контроль доступа приложений - посмотреть приложения, которым разрешен доступ к контактам и запретить. оставил только антивирус. и перегрузиться на всякий случай, для правильной статистики можно очистить в battery mix все логи.

больше проблем с жором батарейки не было.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинает жрать батарейку acore. у меня было до 99%.

Спасибо тебе мил человек, сделал все по твоей инструкции, жор acore уменьшился с 99 до 54% буду смотреть как дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше такого не было, нужно в шапку пометить, что acore жрет батарейку ( у меня 84%). Со вчерашнего дня начало жрать, до этого было все нормуль. По методе alexstsv все сделал, не помогло стало 60% жрать. Приложения у которых был доступ к контактам удалил, поставил в фильтре только телефон, заморозил полностью менеджер контактов все равно жрет 80%

Отредактировал Alcarp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше такого не было, нужно в шапку пометить, что acore жрет батарейку ( у меня 84%).

 

не знаю, у меня на всех прошивках офф и кастомах такое. поэтому первое что делаю - настраиваю контакты.

после настройки контактов лучше в battery mix сбросить логи - меню - preference -clear logs - clear all logs, подождать несколько минут и опять смотреть. если acore опять жрет, то что-то дергает контакты.

post-118807-0-03508500-1412331330_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без задньої кришки gps працює краще))) і взагалі працює

gps works better without back panel))) and it really works

P.S. I am sorry, can't write on russian because don't know how

Отредактировал genyk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого acore давит батарею, нашел работающий способ на 4pda:

 

Напишу как вылечил. Надеюсь остальным пригодится. Ошибка происходит при дурацкой попытке синхронизировать/связать контакты в телефонной книге с сервисами google. Тем самым ясно видно, что даже при отключеной синхронизации дядя гугл все равно лезет куда его не просят. В общем вот оно лекарство: (считаем что у вас есть *.vcf копия контактов)
1. (если телефон рутованый) заходим /data/data/com.android.providers.contacts/databases/ удаляем там все.
2. если не рутовый, ищем другие способы удалить контакты из телефонной книги.
3. заходим на свой gmail с ПК и заливаем туда контакты с резервной копии *.vcf
4. Запускаем телефонную книгу в телефоне - она будет пустая.
5. Заходим в настройки, Параметры учетных записей и синхронизируем данные с google аккаунтом.
6. Открываем телефонную книгу.
7. Радуемся.

....

у меня с 60% упала нагрузка на 2.5%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как ей вернуть пузыри,которые были у неё на офф.прошивка или где лежит этот файл в системе чтобы его заменить

post-124590-0-31029700-1412351700_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка или где лежит этот файл в системе чтобы его заменить
 

/etc/.LenovoTheme/lockscreen/403/content/res.zip или /system/etc/... в этом zip-e картинки без шариков. хотя в /etc/.LenovoTheme/lockscreen/403/preview с шариками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу