Kpoplawsky

Пропала память.Как управлять памятью? А5500н

В этой теме 26 сообщений

Добрый день. Есть проблема.

На планшете почти нет информации. Т.е. Ничего не закачено. В настройках памяти написано: всего места 12,6 Гб, доступно 380 мб!!!!

А при этом занято 301 мб.

Куда делась память?

Планшет ничего не дает скачать из интернета!!! Пишет что нет свободной памяти. Что делать?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с телом делал? Тело серое или в РФ купил?

Прошей нормальной прошивкой с ПК- если память не аппаратно глюкнуло- это все исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Покупал в Спб в М-видео. Ничего с ним не делал. Ему всего месяц.

А можно его прошить только через сеть по wi-fi?

А то у меня пк нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с телом делал? Тело серое или в РФ купил?

Прошей нормальной прошивкой с ПК- если память не аппаратно глюкнуло- это все исправит

Привет. Ничего не делал. Он новый. Покупал в Питере. А можно его прошить без пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно его прошить без пк?

нет

Дай мне скриншот. Настройки-память. выложи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его прошить без пк?

нет

Дай мне скриншот. Настройки-память. выложи сюда.

Сейчас буду искать как сделать скриншот :)

А можно его прошить без пк?

нет

Дай мне скриншот. Настройки-память. выложи сюда.

Сейчас буду искать как сделать скриншот :)

Сделал фото экрана, но пока не могу понять как его сюда вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю скриншот

post-138111-0-10821700-1411746347_thumb. post-138111-0-20294600-1411746404_thumb.

А можно его прошить без пк?

нет

Дай мне скриншот. Настройки-память. выложи сюда.

Сейчас буду искать как сделать скриншот :)

Сделал фото экрана, но пока не могу понять как его сюда вставить

Отпрм

Авил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. А теперь настройки- о таблетке- версии-номер сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вся инфа

post-138111-0-02466500-1411750182_thumb.

мда. А теперь настройки- о таблетке- версии-номер сборки

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мда. А теперь настройки- о таблетке- версии-номер сборки

Вот

 

Попробуй обновиться по воздуху-через вайфай.А сначала сделай сброс настроек из системы.Если ничего не поможет-наверно в сц или на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.помогите, пожалуйста, решить проблему, она тоже связанас памятью. После последнего обновления ПО постоянно вылетает уведомление о том, что установлена sd карта, хотя она установлена уже давно.

post-167866-0-97834700-1418933257_thumb. post-167866-0-49627600-1418933285_thumb.
Отредактировал Fobos68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вытащить ее и отформатировать в компьютере.

Также попробуй для проверки другую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вытащить ее и отформатировать в компьютере.

Также попробуй для проверки другую карту.

Спасибо! Отформатировал, перестало выскакивать.Я вспомнил, это началось не после обновления, а после того, как я вставлял главные флеш-карты проверить, что на них записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу первой проблемы, у меня она тоже возникает но причину я нашел, вот как с ней бороться без помощи доп программ не знаю, даже тот же сс клинер ставит в тупик.

Вот что заметил, устанавливаеш игру, игра к примеру фифа установка с маркета пишет около 100мб, после установки скачиваеться доп файл размером 1.5Гб (в меню памяти планшета эти 1.5Гб не учтены). После удаления игры хоть маркетом хоть из меню приложений, удаялеться файлы размером в 100Мб, тоесть в итоге файлик 1.5Гб зависает в воздухе, в клинере он висит с длинным названием датафайла и удаляеться только через него (ну или самому по папкам шастать искать де он лежит). Вот через 2 месяца активного пользования у меня получилась такая же беда, игр установлено 5, а памяти нет и скриншоты были подобные как у автора, залез в клинер а там десятка 2 таких файлов с непонятными названиями, увидев в части из них строчки похожие на названия игры которые я играл я понял что это остатки прошлого.

Может кто подскажет как решить данную проблему а то было даже такое что я удалял файлы от еще установленных игр. клинер не всегда удаляет остатки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет как решить данную проблему а то было даже такое что я удалял файлы от еще установленных игр. клинер не всегда удаляет остатки.

Есть сама игра, которая 100 Мб - она пишется в память телефона. И есть данные игры (так называемый кэш - это вся графика игры и т.п. данные) - они записываюся во память доступную пользователем, точнее или на внутреннюю память или на SD-карту. Обычно куда писать данные программ выбирается в настройках как память по умолчанию.

В наших прошивках 4,4,2 есть глюк, что весь кэш летит на внутреннюю пользовательскую память. Можно решить проблему пр помощи рута и программы SD Fix и заставить писать данные на SD-карту.

Обычно данные приложений лежат в /карта памяти/Android/data/имя программы - вот тут как раз где-то и лежит твой кэш на 1,5 Гб. Поищи проводником.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет как решить данную проблему а то было даже такое что я удалял файлы от еще установленных игр. клинер не всегда удаляет остатки.

как раз КЛИНЕР ДЛЯ ЛЕНОВО- ВРАГ! От него одни баги и глюки. Мне в каждой теме писать?

А не удаляется именно кеш с карты. и удалять его руками надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, столкнулся с той же проблемой, что описана в начале темы, но у меня одна загвоздка, у меня нет карточки памяти, где найти те файлы что забили мне память(файлы что докачала игра) и как их удалить......Буду очень благодарен если ответите. И какой лучше программой пользоваться вместо СС. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где найти те файлы что забили мне память(файлы что докачала игра) и как их удалить
Ищите на внутренней памяти в папке /data/obb - это папка кэшей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите на внутренней памяти в папке /data/obb - это папка кэшей 

спасибо нашел, а еще такое качал игру с маркета она занимает 1,7 гб, она скачалась, а установить места ей не хватило и написало мне что недостаточно места. Я нажал "ОК" и все. Зашел посмотреть сколько места осталось, а оно не осободилось, хоть игра и не установилось, как удалить то что качалось с маркета? Буду благодарен если ответите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папки имеют имя пакета игры или приложения. Ну и отсортируйте по дате создания, новые сверху. И даже грохнете нужное - игра просто перекачает снова кэш

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папки имеют имя пакета игры или приложения. Ну и отсортируйте по дате создания, новые сверху. И даже грохнете нужное - игра просто перекачает снова кэш

Спасибо Вам большое. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно вылетает уведомление о том, что установлена sd карта, хотя она установлена уже давно.

Тоже стала отваливаться, ранее такого не было. Перед использованием отформатировал и записал туда видео.

Теперь планшет через месяц использования постоянно показывает, что карта памяти то вставилась, то отключилась. Обычно это происходит при выключенном экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,не загружаются игры,показывает не хватает памяти в устройстве.внутренней-400мб,а на карте 7 ГБ свободно.раньше много игр было,а теперь самые лёгкие не устанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elvira1702,тема нехватки памяти давно изучена просто прочтите рекомендации выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Схожий с топиком вопрос:

Планшет Mytab Como Quad (U51GT-C4)

1 гиг оперативки, 8 внутренней, андроид 4.2.2

Жалуется на нехватку памяти и в настройках показывает, что у неё всего один гиг.

Прошивка не родная, восстанавливал.

Screenshot_2018-05-09-15-54-57.png

Screenshot_2018-05-09-15-54-25.png

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

А внутреннюю память считает двумя кусками - 1 гиг и 5,38.

Помогите, плиз!

Screenshot_2018-05-09-16-20-38.png

Screenshot_2018-05-09-16-20-49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу