Quake

Не включается.

В этой теме 20 сообщений

Добрый день. Купил недавно Lenovo a316i. Покупкой был доволен, всё было отлично..до этого момента. Смартфон разрядился, я поставил его на зарядку. Вышло окно, мол идет зарядка. Через несколько часов я пытаюсь включить его и ничего. 
Как лечить? Читал множество советов, мол зажмите эти кнопки и выйдет там вот-то и вот это, но сколько бы я не зажимал, всё без толку.
 

Отредактировал Quake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащить батарею. Пять минут ждем. вставить батарею. проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащить батарею. Пять минут ждем. вставить батарею. проверить.

Ноль реакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноль реакции.

выключенный подсоединить к ПК. есть реакция? Пк его видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключенный подсоединить к ПК. есть реакция? Пк его видит?

У меня таже проблема, ПК не видит, хотя звук подключения есть, но через пару секунд идет звук отключения, тел почти умер, есть признаки жизни но очень слабые.

Отредактировал genius9118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключенный подсоединить к ПК. есть реакция? Пк его видит?

У меня такая же проблема, наверное телефон умер , но на ПК он реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже проблема, ПК не видит, хотя звук подключения есть, но через пару секунд идет звук отключения,

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo на платформе Mediatek

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone прошивальщиком версии 3.х (Платформа МедиаТек)

 

Прошивайте с ПК

Если у вас точно  316i! если просто 316- то даже не пытайтесь прошить прошивкой от i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема, ПК не видит, хотя звук подключения есть, но через пару секунд идет звук отключения, тел почти умер, есть признаки жизни но очень слабые.

 

Такая проблема возникает при мёртвой батарейке, (при подключение идёт телефон включается но не хватает заряда батарейки и он вырубается) по той же причине не сможете зарядить от ПК и Через зарядку... с час пробую зарядить ток батарейку через разобранный шнур зарядки (Красный +, Чёрный -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: Купил племяннице данный тел, в течении года она его убила, (экран треснут, весь покоцанный, последним развалилось гнездо зарядника). Отнёс в мастерскую, гнездо перепаяли, пришёл домой: не включается, не заряжается... решил прошить, (прошивка с этого сайта), прошивается только без батареи. прошивка прошла успешно. Вставляю батарею: пытаюсь включить, ноль реакции. подключаю к ПК, видит пару секунд, потом на экране смарта появляется на пару секунд индикатор заряда... и всё пропадает... подскажите что сделать?

P.S. Выкинуть мысль уже посещала)))


Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: Купил племяннице данный тел, в течении года она его убила, (экран треснут, весь покоцанный, последним развалилось гнездо зарядника). Отнёс в мастерскую, гнездо перепаяли, пришёл домой: не включается, не заряжается... решил прошить, (прошивка с этого сайта), прошивается только без батареи. прошивка прошла успешно. Вставляю батарею: пытаюсь включить, ноль реакции. подключаю к ПК, видит пару секунд, потом на экране смарта появляется на пару секунд индикатор заряда... и всё пропадает... подскажите что сделать?

P.S. Выкинуть мысль уже посещала)))

Кстати, процент заряда всё больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключаю к ПК, видит пару секунд, потом на экране смарта появляется на пару секунд индикатор заряда... и всё пропадает... подскажите что сделать?

это НОРМАЛЬНО. читаем про прошивку с пк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это НОРМАЛЬНО. читаем про прошивку с пк!

так тел прошивался уже, притом дважды!.

Кстати, решил проблему))) после часового простоя на зарядке, смарт хоть и не включился, но прошился уже с батареей. Правда включаться после этого всё равно не захотел. Проблема скрывалась в кнопке вкл/выкл. впаял новую, правда похожей не нашёл... короче выглядит ужасно, НО, зато всё работает!)))

22eca3e0716c0e77aea506511238fa6c.jpg
Отредактировал 2_unlimited
Картинка под спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите решить проблему.

у меня a316i не включаеться и не реагирует ни на какие кнопки.

через FT прошиваеться нормально в режиме Format+Update и Download.

прошиваеться без проблем но все равно не включаеться. Реакции на кнопки, ноль. 

уже все перечитал и перепробовал, ничего не помогает.

правда когда пытаюсь прошить в режиме Firmware Upgrade вылазит ошибка "Failed to get PMT info."

Подскажите, как его запустить?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопка включения то исправна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прошивки он включался, прошивал так как телефон не запускался, зависал на заставке. решил прошить, после прошивки перестал реагировать на кнопки. Думал батарея залочилась. Сходил к ребятам ее стартанули. на телефоне нет никаких диодов и не понятно он вообще заряжаеться или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, aleksey.skorobagatko@i.ua написал:

До прошивки он включался, прошивал так как телефон не запускался, зависал на заставке. решил прошить, после прошивки перестал реагировать на кнопки. Думал батарея залочилась. Сходил к ребятам ее стартанули. на телефоне нет никаких диодов и не понятно он вообще заряжаеться или нет.

 

У вас точно i

53 минут назад, aleksey.skorobagatko@i.ua написал:

"Failed to get PMT info."

это ошибка внутренней памяти. сменить прошивальщик пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем написано "i"

Использую FT 5-й версии, когда шью меньшей версией тоже шьеться, но в режиме  Firmware Upgrade вылазит ошибка, что не может найти PMT раздел.

 

Flashtool v.3.1332 получаю ошибку (8045) SP FLASH TOOL ERROR

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, aleksey.skorobagatko@i.ua написал:

Flashtool v.3.1332 получаю ошибку (8045) SP FLASH TOOL ERROR

 

Цитата

(8045) SP FLASH TOOL ERROR

 

Ошибка по характеру похожа на 8038, но на практике правка скаттер файла не помогала. Для решения проблемы многие шли в сервисный центр и им воскрешали аппарат через программатор.
Очень немногим помогла прошивка через кнопку DOWNLOAD со всеми установленными галочками.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Леново разрядился ночью так как было 3%, утром поставил на зарядку, телефон включился поработал 5 мин на минимальной яркости и отключился, я поставил на зарядку, он показывает что подключён к зарядке и через 5 сек вырубился. P.S. Покупал 4 года назад. 2 года работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Могиленко сказал:

через 5 сек вырубился

Любые вложения денег соизмеримы с ценой бэушного, работающего аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2018 в 09:46, Павел Могиленко сказал:

утром поставил на зарядку, телефон включился поработал 5 мин на минимальной яркости и отключился, я поставил на зарядку, он показывает что подключён к зарядке и через 5 сек вырубился. P.S. Покупал 4 года назад. 2 года работал нормально.

зарядите часа 4, пробуйте включить после этого

Так же- можно пробовать прошить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу