Вопросы

В Китае появилась новая модель бюджетного плана - четырехъядерный Леново А338t! Цена на сегодня 348 юаней! Двухсим!

Немного о характеристиках:

Экран - 4,5" IPS

ОЗУ - 512 Мб

Своя память - 4 Гб

Камеры - задняя 5 Мр, передняя - 0,3 Мр

Батарея - 2000 мА

 

post-3972-0-93403700-1411985784_thumb.jp

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 ответов на этот вопрос

  • 0

А есть на него хоть что-нибудь?

Отредактировал pashamatrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А есть на него хоть что-нибудь?

могу попробовать поискать прошивку на китайских форумах, но в конце недели только будет время... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да пока не к спеху. Просто привык заранее готовиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите,вы нашли прошивки полностью на русском?Помогите прошить етот апарат

Отредактировал Анатолий3355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Этот аппарат недавно вышел в продажу, так что на руках пока у единиц обладателей. Насчет русификации то вопрос популярности данной модели. Если будет популярна, то есть надежда, что аппарат попадет в руки ромодела. Так что теперь надо набраться терпения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Жаль конечно,не бамперов,не чехлов,ничего на него нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В Китае есть все  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил такой. Прошивка имеет русский язык но 5-7% надписей остается на англиском. Пришел с корявыми IMEI они есть и на коробке и под акб но в теле цифры с буквами вместо них (название оператора china mobile 3G  красуется на задней крышке) видимо при их зашитии в тело допустили ошибку. Чем получить ROOT пока не нашал, пробовал Framaroot и Kingo ROOT  последний определил тело как HTC A338T. При включенном USB debugging мучал тело ребутил но так и не рутировал. Пока хочу рутировать а там и имеи переписать можно будет. Инженерное меню имеи не меняет Not allowed in user bild. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил такой. Прошивка имеет русский язык но 5-7% надписей остается на англиском. Пришел с корявыми IMEI они есть и на коробке и под акб но в теле цифры с буквами вместо них (название оператора china mobile 3G  красуется на задней крышке) видимо при их зашитии в тело допустили ошибку. Чем получить ROOT пока не нашал, пробовал Framaroot и Kingo ROOT  последний определил тело как HTC A338T. При включенном USB debugging мучал тело ребутил но так и не рутировал. Пока хочу рутировать а там и имеи переписать можно будет. Инженерное меню имеи не меняет Not allowed in user bild. ((

Если есть возможность выложите эту прошивку, ооочень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто нибуть знает что кто за софтина

 

post-147375-0-90839100-1414683426_thumb.
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто нибуть знает что кто за софтина

ух, иероглифы то почти нечитаемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Если есть возможность выложите эту прошивку, ооочень надо.

Если б знать как слить из тела... для флештула нужен скаттер а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто нибуть знает что кто за софтина

 

attachicon.gifФото0310.jpg

Это не VROOT случаем?

 

Этой прогой удалось получить рут права на A338T

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пришло обновление по воздуху (A338t_S211_140623_TO_A338t_S212_140730.zip) для моего A338T пока не ставил изучаю. 

Родная стоит A338t_S161_140526

(Попутно проверяю насколько схож A338T и A328)

 

https://yadi.sk/d/NClQaDrocUTYp

Отредактировал Toporkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Toporkoff, не обновляйтесь по воздуху. После этого, скорее всего, у вас не будет русского. 

 

Если у вас есть желание поделиться с форумом вашей прошивкой, вот  Как и чем слить полный дамп с телефона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обновится по воздуху и не получится скорее всего. Обновлениее скачивается, сохраняется и потом ребут и загрузка модифицированного рекавери. Проинсталить фаил из под рекавери не удается так как он не проходит проверку. или не тот тип odex / deodex. Прошивку я думаю лучше слить по разделам иначе работать с ней будет не удобно. Планирую слить все разделами, сделать видео полной разборки тела. Слитый раздел NVRAM не пожелал заливатся обратно Flash tool выдает ошибку PMT changed for the ROM; it must be downloaded. Как я понял тело изначально привязано к китайскому оператору и для отвязки его перепрошивают в китае. Вот тут то они и накосячили.

 

post-119255-0-84581900-1415270990_thumb.

post-119255-0-97671600-1415273370_thumb.

 

Отредактировал Toporkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обновится по воздуху и не получится скорее всего. Обновлениее скачивается, сохраняется и потом ребут и загрузка модифицированного рекавери. Проинсталить фаил из под рекавери не удается так как он не проходит проверку. или не тот тип odex / deodex. Прошивку я думаю лучше слить по разделам иначе работать с ней будет не удобно. Планирую слить все разделами, сделать видео полной разборки тела. Слитый раздел NVRAM не пожелал заливатся обратно Flash tool выдает ошибку PMT changed for the ROM; it must be downloaded. Как я понял тело изначально привязано к китайскому оператору и для отвязки его перепрошивают в китае. Вот тут то они и накосячили.

NVRAM может и не прошится через Flash Tool. Нет привязки... Не надо везти в Китай  :D

Вот замечательный мануал от уважаемого linerty: http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

А так, будем рады вашему мануалу по разборке телефона и образу прошивки. Удачи вам

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну когда я запорол IMEI на своем P780 то nvram с донора прошил без особых проблем. А тут не рекавери для 6582 ни слитый из тела nvram все выдает одну и ту же ошибку. Как я понял PMT это таблица разделов и она была изменена и отличается от стандартной, тоесть единственный вариант слитый фул дамп с тела с такой же модифицированной таблицей или форматирование полное и заливка дампа под платформу 6582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не исключено. Возможно неправильно слили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Фото в архиве https://yadi.sk/d/T74a57-wcZVjv

Отредактировал Toporkoff
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет, прошивку так и не выложили? Подскажите где найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@makaluen, да, автор молчит. Я поищу... Найду, выложу...  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Было много работы (телемастер в НГ на расхват) попробую завтра опять заняться им IMEI так и остались корявыми.

Прошивку слил как умел если что не так пишите попробую еще   https://yadi.sk/d/JFz09xoedjzfi

Отредактировал Toporkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Блин,так все таки где взять полность русс прошивку на него,помогите,ребята как его перепрошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу