psihop

Lenovo S660 - S058 - LIGHT [Custom Rom]

В этой теме 319 сообщений

post-43920-0-30344500-1412021830.pngpost-43920-0-06311000-1412021845.png

 

S660 - S058 - LIGHT

 

Номер сборки: S660 ROW_S058_LIGHT
Дата: 29.09.14
Создатель: psihop
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4

 

Скачать - https://yadi.sk/d/q3taJrG3beSm4

 

Если иконки отображаются криво. Нужно перевыбрать тему с иконками в настройках лаунчера

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Отредактировал Maximus263
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменил расширенное рекавери стандартным
 

А как шили ? Отдельно рикавери или заменили файл в прошивке ? 

Третий день бьюсь - не могу прошить расширенное на полную 058.  FT 5й версии дает отшибку несовпадения разметки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаттер откуда берете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил расширенное рекавери стандартным

А как шили ? Отдельно рикавери или заменили файл в прошивке ?

Менял файл в прошивке. Пока все хорошо. Прошить отдельно мозгов не хватило... Все в скаттер упиралось Отредактировал bagzee@Bo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скаттер откуда берете ?

 

Откуда только не брал. Из полной 058, из 058 лайт, делал при помощи дроид тулз. Результат одинаково отрицательный - после подключения телефона бежит красная полоса и выскакивает сообщение "PMT changed for the rom it must be downloaded".

 

В теме по ошибкам FT нашел рекомендацию отформатировать всю память перед прошивкой. Но как-то это слишком радикально для прошивки рикавери.

 

Кстати, разъясните, пожалуйста следующий момент :

В скаттере из 058 / 058 лайт размер раздела USRDATA указан 0x40000000.  Дроид тулз дает 0x16F180000.

Какую длину взять, чтобы снять полный дамп прошивки со всеми данными и потом не кусать локти, когда не восстановится ?

 

Да, аппарат евро,. 058 прилетела по воздуху.

Отредактировал krakatuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы как то всё усложняете... для слива дампа. длинна берется по строке с кешем. он всегда крайний

флештул не даст слить юзердату

 

ругань на скаттер от 58-ой может быть только в одном единственном варианте - это не ваш скаттер

 

что я понимаю под не вашим - это установлена не 58-ая прошивка

или перед установкой 58-ой прошивки был модифицирован тот самый скаттер и блоки сместились

а теперь оригиналы не жрёт должным образом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для: psihop 

Спасибо, что вы хотели помочь с передачей чешского языка для этого ROM . После установки, я обнаружил, что ROM- Lite уже имеет чешский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезагрузы при получении смс достали до безобразия. Возвращаюсь на 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это установлена не 58-ая прошивка

 

5432948795a9e_Screenshot_20141006155323.

Телефон евро, обновлялся по воздуху с 035-047-058.

А тут скаттер свеже снятый дроид тулзом.MT6582_Android_scatter.txt

флештул не даст слить юзердату

 

 То есть, юзердату   вообще не сливать ? Или сливать отдельно ?  Хочу сохранить состояние телефона полностью, с программами, контактами и СМС в памяти.

Я вчера  FT задал начальный адрес 0, длина - 0x1D1380000 (к адресу начала начало раздела юзердата добавил 0x62200000  длину 0x16F180000 из приложенного скаттера) . FT такой блок принял, но сливать еще не пробовал - не хватило времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психоп,Дружище,сделай что-нибудь,очень нравится прошивка,но эта перезагрузка после оповещений убивает .Вибер удалил не помогло,Если не у всех так,может перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VASTOM, ну что я могу сделать, если у меня нет такой проблемы ? поставь начисто... проверь еще раз! может скачал криво?

 

Проверь контрольные суммы 

 

CRC32: 1E200A70
MD5: 9B00FAABBAE131B655C633FEA0996979
SHA-1: 2FF684AE118E5B4428F136536A7520FFFEDF04AC
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

During install i got "PMT changed for the ROM; it must be downloaded" message. Is it becouse i have a wrong wersion od Flash tool or the rom is not for my version of the phone?? I got chinese phone. I already backup NVRAM and IMEI, Do i need to do somethnig more before flashing this rom? Im asking becouse i see no guide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@VASTOM, ну что я могу сделать, если у меня нет такой проблемы ? поставь начисто... проверь еще раз! может скачал криво?

 

 

в общем,перепрошил,пока без глюков,но пока не устанавливал гравити,пару дней похожу,потом установлю гравити посмотрю может дело в ней

Дай совет.Какое гравити устанавливать,я имею ввиду по версиям.

И еще иконки видео проигрывателя нет,может на киткат так задумано.

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но эта перезагрузка после оповещений убивает

На стандартной 58 такая же хрень была.

На вайбе сидел 6 дней. Не было ни одного ребута.

Короче это или фишка 58 или я не знаю как объяснить.

Чистил 58 прошивку (отключал через настройки) почти на 0. Но всё было левое, типа гуглокниг и всяких фейсбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистил 58 прошивку (отключал через настройки) почти на 0. Но всё было левое, типа гуглокниг и всяких фейсбуков.

ну вот целый день без гравити работает,вроде не ребутит,притом сегодня как специально день смс-ок был,посмотрим,конечно хотелось бы на киткате остаться

в принципе мне и гравити то надо для скринов,не знаешь по-другому как их установить

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стандартной 58 никаких гравитей не было и я не ставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравити для скринов??? вот тут не понял

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное он говорил о "шкурках".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тело уходило в ребут, когда была заполнена память СМС на СИМке, попробуй почистить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тело уходило в ребут, когда была заполнена память СМС на СИМке, попробуй почистить.

нет. смс на сим вообще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.Может ли кто нибудь проверить у меня этот косяк только или...

Короче когда слушаешь музыку через гарнитуру,если приходит смс или в Viber пишут,никаких звуков не происходит.Даже не знаешь что что-то пришло пока не достанешь телефон.Срабатывает вибро,но оно слабое очень и не чувствуется.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс четко работают,ребут бывает при уведомлениях.сегодня из трех раз,один раз перегрузился.и что заметил,если открываешь его сразу при поступление,тогда ребут,а если через какое-то время нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop,  обновление 060 не натянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс)а на кастом S039 станет?Или надо что то мудрить.Сорри за вопросы но не очень рублю ))

Не увидел ответа. У меня тот же вопрос. ни разу не шил через ФТ. + с одного андроида на другой никогда не шился (раньше всегда в пределах одной ОС и только через CR)

Если, как многие ответят, все стандартно, то киньте ссылку, например, на http://lenovo-forums.ru/topic/8190-custom-rom-s660-vibe-15-442/?p=226005

Но если не трудно, распишите, плз процедуру.

 

k1alek1 написал (07 Oct 2014 - 00:31):

During install i got "PMT changed for the ROM; it must be downloaded" message. Is it becouse i have a wrong wersion od Flash tool or the rom is not for my version of the phone?? I got chinese phone. I already backup NVRAM and IMEI, Do i need to do somethnig more before flashing this rom? Im asking becouse i see no guide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылок в конце поста с прошивкой вам мало уже ? Навигацию по разделам в пределах темы 660-го тоже отменили ?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылок в конце поста с прошивкой вам мало уже ? Навигацию по разделам в пределах темы 660-го тоже отменили ?

С нуля оказалось не так все просто как вам кажется.

Скачал ФТ, установил драйверы, сделал бэкап,

Но после "Download" и подключения тела к компу, быстро выползает красная строка загрузки и ошибка PMT changed for the ROM; it must be downloaded. с 4pda: "Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Нужно поправить scatter-файл в папке с прошивкой, т.е. привести к одному виду с вашем текущем скаттер-файлом, из прошивки которая у вас в данный момент на аппарате." При сравнении заметил, что отличаются строки project (у меня MTDTtest в прошивке vv38), file_name: preloader.bin и file_name: preloader_vv38.bin (у меня-в прошивке), а также все прописные буквы изменены на заглавные.

Я правильно сделаю, если поправлю скаттер-файл из прошивки, сделав его идентичным моему?

 

Поменял, все равно та же ошибка. чего не так делаю?

Отредактировал VadeS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу