savyol

Lenovo A328 Кастомное Recovery TWRP + ROOT + ROOT_SHELL

В этой теме 84 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

TWRP.jpg

 

 

Прошивка кастомного recovery twrp_2.8.0.0(kit-kat), пропатченного boot(rootshell) и SuperSU через FlashTool, можно и тем что есть в папке с прошивкой. Проверенно-прошивают оба нормально, единственное в третьем флештуле ставим галку на DA_DL_....... Инструкция от третьего флештула.
Если ещё не установлены драйвера то читаем и делаем как тут описано .
Рекавери и бут можно прошить как вместе с прошивкой так и отдельно. Если будите прошивать полностью прошивку, то из папки с прошивкой нужно удалить файл Checksum.ini иначе он не даст Вам прошить новые recovery и boot. Чтобы прошить вместе с прошивкой, то из приложенного архива взять файлы recovery.img и boot.img и заменить ими файлы в папке с прошивкой. Для прошивки отдельно, нужно распаковать архив(желательно в корень диска) в флештул выбрать скатер из этой папки, файлы подхватятся автоматически, прошить.

После удачной прошивки желательно сразу зайти в рекавери, для этого зажимаем обе кнопки громкости, нажимаем кнопку питания и держим около 10 сек. как появится заставка, то отпускаем кнопку питания и продолжаем держать кнопки громкости до появления заставки TWRP.

Получение ROOT(SuperSU). При выходе из рекавери будет запрос на выполнение установки установщика SuperSU, проведя по слайдеру соглашаемся. Телефон перезагрузится. Через некоторое время в статусбаре появится уведомление на установку SuperSU. Включаем интернет в телефоне. Сдвигаем шторку, жмём на уведомление и попадаем в окно инсталятора, выбираем TWRP, пойдёт процесс загрузки по окончании выпадет запрос на установку SuperSU, соглашаемся, после перезагрузки у Вас будет ROOT(SuperSU).
 

 

twrp_rootshell_supersu.rar

update_TWRP_281_A328.zip

 

Сделал патч удаления суперюзера на случай, если до прошивки рекавери уже были попытки установить суперюзера. Патч проверялся на установленном суперюзере через рекавери. update_del_SU.zip

 

При публикации  на стороннем ресурсе в любом виде. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish to other resources in any form. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что не сюда! У меня A328T застрял на драйверах, я так думаю что из-за Т . подскажите где на него найти драйвера и подойдет ли мне эта инструкция для установки TWRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу не прошить 2.7.1? У меня не вышло установить SuperSU

 

Я пользуюсь этой связкой:

Busybox_from_CWM_TWRP.zip

BETA-SuperSU-v2.11.zip

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь этой связкой:

Спасибо! Вчера опробовал 2.8.0 всё гуд! SuperSU встал как родненький! Да и получше он вроде, TWRP!

 

 

 

извините что не сюда! У меня A328T застрял на драйверах, я так думаю что из-за Т . подскажите где на него найти драйвера и подойдет ли мне эта инструкция для установки TWRP?

Инструкция подойдёт, про драйвера не скажу, нужно смотреть что Вам диспетчер устройств пишет, а вот само TWRP из шапки может не подойти. 

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я пользуюсь этой связкой:

Спасибо! Вчера опробовал 2.8.0 всё гуд! SuperSU встал как родненький! Да и получше он вроде, TWRP!

 

 

 

извините что не сюда! У меня A328T застрял на драйверах, я так думаю что из-за Т . подскажите где на него найти драйвера и подойдет ли мне эта инструкция для установки TWRP?

Инструкция подойдёт, про драйвера не скажу, нужно смотреть что Вам диспетчер устройств пишет, а вот само TWRP из шапки может не подойти. 

диспетчер пишет gadget serial

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылки не подходят драйвера? Там установка автоматом идёт. Какая ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылкам пробовал - не идут, мне бы поставить для прошивки драйвера, а они не подходят! Win7 x64

те которые для adb и прочии подходят частично, т.е. в диспетчере остается 4-ре Lenovo A328t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win7 x64

Не пользовался такой ОС. В ручную пробовали указывать на папку с драйверами? 

 

 

Кстати, столкнулся с проблемой, не один из трёх рекавери не восстанавливает NVRAM, по крайней мере IMEI.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, столкнулся с проблемой, не один из трёх рекавери не восстанавливает NVRAM, по крайней мере IMEI.
 

 

могу сказать следующее... такая ерунда на S660 и S860 в кит-кат прошивках. что-бы восстановить нврам приходится делать откат на джелли

но тут еще печальнее, ибо джелли вообще нет... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop, Да восстановил вроде, хорошо бекапов штук пять было))) Правда сам не понял как  восстановил. Короче восстановить удалось только через мткдроидтулз бекапом от флештула. В общем почти день потратил на восстановление.

NVRAM убивал специально.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел рекавери и бут прошить отдельно, выбран скаттер и нажата клавиша Firmware Upgrade - вроде все правильно. но вылетела ошибка..в инструкции есть решение но для полной прошивки а если отдельно то не понятно что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firmware Upgrade

Если прошивать через Firmware Upgrade, то в скатере нужно отключить все остальные образы.

Прошивая бут и рекавери, Вы не задиваете системные разделы, и тем-более nvram. В архиве скатер от стоковой прошивки.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если прошивать через Firmware Upgrade, то в скатере нужно отключить все 

остальные образы [54312bbb0b3b0_sshot4.png/qu

что тут отключать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут отключать.?

Зачем Вы через апргрейд прошиваете? И если читать внимательно, то я написал, что отключить в скатере, а не в флештуле. 

Кстати, если через третий флештул прошиваете, то не забывайте про галочку в DA DL All.....

post-19058-0-55258300-1412522581_thumb.p

[spoiler=Специально для Вас, скатер под Firmware Upgrade]MT6582_Android_scatter.txt

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда копнуть:

Прошилось без проблем, в рекавери захожу, кеши почистил, установил патчи.

Но при выходе из TWRP "запрос на выполнение установки SuperSU" не появляется, пробовал все варианты перезагрузки.

Как установить SuperSU, может что то в TWRP нужно дополнительно выбрать или может возможно его сделать в виде патча?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при выходе из TWRP "запрос на выполнение установки SuperSU" не появляется
Значит, вырезан, чтобы влезть в раздел рекавери. Вам нужен Update-SuperSU***.zip 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, вырезан, чтобы влезть в раздел рекавери

 Ничего не вырезал, у нас эти разделы по 16 мегов. Значит до этого пытались ставить суперюзера и в папке xbin присутствует бинарик su, вот рекавери и думает что рут уже есть. Можно находясь в рекавери удалить этот файл, предварительно смонтировав раздел систем и через встроенный файловый менеджер и удалить бинарик.

 

 

Вам нужен Update-SuperSU***.zip 

Правильно, полностью согласен. 

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет  вырезан не уверен, запускаю TWRP, через "File Manager" в памяти смарта нахожу папку "Supersu" в ней 4 файла: 99SuperSUDaemon, install-recovery.sh, su, Superuser.apk. Не пойму как его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в памяти смарта нахожу папку "Supersu"
 Это установщик. Вам нужно посмотреть в system/xbin наличие файла su, для этого сначала смонтируйте раздел system(поставить галочку), потом уже смотреть. А так, поставте патч суперюзера что @Stanner, рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму как его использовать

Установите из рекавери сначала Busybox_from_CWM_TWRP.zip (лишним не будет :)), а потом BETA-SuperSU-v2.12.zip - и пребудет с Вами святой root :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекавери и суперюзеру скажу, что всё работает как часы. Вчера, можно сказать сегодня, занимался портированием прошивки под наш тел. всё у меня нормально встало.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите из рекавери сначала attachicon.gifBusybox_from_CWM_TWRP.zip (лишним не будет :)), а потом attachicon.gifBETA-SuperSU-v2.12.zip - и пребудет с Вами святой root :D

Спасибо, всё получилось!!!

Теперь еще побороть установку приложений на SD-карту и совсем хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Спасибо за вашу работу! Поставил рут и TWRP Рекавери с первого раза без всяких проблем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый savyol возможно не сюда, но все же, может есть возможность создать патч для  упрощения переноса данных из внутренней памяти на SD или установки приложений сразу на SD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установки приложений сразу на SD

Не сюда, есть тема обсуждений и тема по sd-карте.

Пока у меня не получается. Все известные способы не прокатывают. Леново этот косяк исправлять не хочет. Надежда на то, что портирую прошивку от какого-нибудь телефона. Я работаю над этим. Смотрите иногда в тему кастомных прошивок, скоро выложу прошивку где работает монтирование памяти.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу