savyol

Lenovo A328 Кастомное Recovery TWRP + ROOT + ROOT_SHELL

В этой теме 84 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

TWRP.jpg

 

 

Прошивка кастомного recovery twrp_2.8.0.0(kit-kat), пропатченного boot(rootshell) и SuperSU через FlashTool, можно и тем что есть в папке с прошивкой. Проверенно-прошивают оба нормально, единственное в третьем флештуле ставим галку на DA_DL_....... Инструкция от третьего флештула.
Если ещё не установлены драйвера то читаем и делаем как тут описано .
Рекавери и бут можно прошить как вместе с прошивкой так и отдельно. Если будите прошивать полностью прошивку, то из папки с прошивкой нужно удалить файл Checksum.ini иначе он не даст Вам прошить новые recovery и boot. Чтобы прошить вместе с прошивкой, то из приложенного архива взять файлы recovery.img и boot.img и заменить ими файлы в папке с прошивкой. Для прошивки отдельно, нужно распаковать архив(желательно в корень диска) в флештул выбрать скатер из этой папки, файлы подхватятся автоматически, прошить.

После удачной прошивки желательно сразу зайти в рекавери, для этого зажимаем обе кнопки громкости, нажимаем кнопку питания и держим около 10 сек. как появится заставка, то отпускаем кнопку питания и продолжаем держать кнопки громкости до появления заставки TWRP.

Получение ROOT(SuperSU). При выходе из рекавери будет запрос на выполнение установки установщика SuperSU, проведя по слайдеру соглашаемся. Телефон перезагрузится. Через некоторое время в статусбаре появится уведомление на установку SuperSU. Включаем интернет в телефоне. Сдвигаем шторку, жмём на уведомление и попадаем в окно инсталятора, выбираем TWRP, пойдёт процесс загрузки по окончании выпадет запрос на установку SuperSU, соглашаемся, после перезагрузки у Вас будет ROOT(SuperSU).
 

 

twrp_rootshell_supersu.rar

update_TWRP_281_A328.zip

 

Сделал патч удаления суперюзера на случай, если до прошивки рекавери уже были попытки установить суперюзера. Патч проверялся на установленном суперюзере через рекавери. update_del_SU.zip

 

При публикации  на стороннем ресурсе в любом виде. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish to other resources in any form. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу заранее прошу прощения за тупой вопрос, т.к. это вообще мой первый андроид.

Вот сделал я рут по сабжу, суперсу запустился благополучно.

Как мне теперь удалить ненужные приложения, lenovo-погода например? Ведь в суперсу не отображается список приложений, а через настройки - приложения не удаляются, а только отключаются.

Чувствую, что туплю жестко, но ничего с этим не могу поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить root explorer и найти в папке system/app или system/priv-app

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прошилось как по описанию, но приложения перестали обнаруживать фронтальную камеру (пропала кнопка переключения камер). Некоторые системные приложения и/или службы отключил через Titanium backup возможно в этом причина, но какое именно? Подскажите куда копать.

Отредактировал fsss15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно в этом причина, но какое именно?

Это у Вас нужно спросить, что отключили и для чего отключили. 

Вообще у меня есть купленная версия Titanium backup, но я им не пользовался ни разу. Почти все кто ей пользуется, то у них начинаются проблемы.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил security оба, shareit, syncit, ввод с чжуань, фейсбук, и подобные приложения с графическим интерфейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fsss15, Даже не знаю что сказать. Прошивка какая? Пробовали прошить заново через ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что прошил полньстью A328 ROW_S322_140822 камера заработала, сейчас боюсь на те же грабли наступить. Чем посоветуете удалять предустановленный крап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем посоветуете удалять предустановленный крап?

рутэксплоером имея суперюзера, только перед этим бекап удаляемого сделайте. После удаления желательно вайп далвик-кеша сделайте.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NVRAM убивал специально.
 
Здравствуйте! Хэх, убит nvram, ( (бэкапа нет (грусть, печаль) Не могли бы Вы стать донором nvram?
P.s курю темы "неверный imei"," NVRAM WARNING: Err = 0x10" пришел к выводу, что нужен донор. 
P.p.s за доп. инфу + в карму ;)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид,но такие вещи я только с убитых телефонов даю. Пробуй программу МТК дроид тулз,имей она должна восстановить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил поставить рекавери, но интересует такой момент: оригинальная прошивка A328 ROW_S322_140822 для ПК  вернёт оригинальное рекавери?

 

Отредактировал Лапатник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Достаточно будет пролить только рекавери. По желанию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Благодарю.

Первая загрузка заняла 4 минуты. Я даже запаниковал, что кирпич прилетел, но решил подождать. Теперь понимаю, что это нормально.

 

 

Есть один момент:

Если зажать и удерживать кнопки громкости + кнопку включения, то заставка у меня не появляется. Если отпустить кнопку включения и продолжать удерживать кнопки громкости, то загружается TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если зажать и удерживать кнопки громкости + кнопку включения, то заставка у меня не появляется. Если отпустить кнопку включения и продолжать удерживать кнопки громкости, то загружается TWRP.
Ну это не от меня зависит. При наличии питания я вообще кнопку питания не нажимаю, зажимаю обе громкости и подключаю кабель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не от меня зависит.

 

Я лишь пишу, как было у меня. К вам не может быть претензий по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через , что ставить патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке вроде написано, через кастомное рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в кастомном рекавари, пропатчить рут, права то есть у меня есть патч, который убирает полностью рут права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как открыть recovery и boot там формат amg???? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак,нужно декомпилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилось TWRP, когда у нас обнова будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает это? Изменений там мало и не существенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, TWRP не всю прошивку сохраняет, или же не всю восстанавливает. По крайней мере Нврам не восстанавливается через него, да и после прошивки стока с компа+восстановления бекапа через TWRP приходится восстанавливать все аккаунты вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере Нврам не восстанавливается через него
не восстанавливается, на 4.4.х вообще труба с этим нврамом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную статейку нашел про адреса, http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=544998&view=findpost&p=30630299, может, и у нас EMMC разделен на 3 региона а TWRP в один из них не имеет доступа? отсюда и слет аккаунтов при восстановлении, да и нврам мб рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу