JRSnoopy

Lenovo S930 при подключении к PC не происходит соединение...

В этой теме 14 сообщений

Доброе время суток!

Начну с самого начала, подключил смартфон к магнитоле в машине послушал музыку, сделал корректное разъединение аппарата от магнитолы. Пришел домой, подключил аппарат по средству USB кабеля и…..идет только зарядка телефона и не более! Комп не определяет телефон, соответственно телефон тоже не подаёт никаких жизненных признаков, только заряжается, ну думаю, может шнурок….поменял его…симптомы те же самые, подключил к другому компу, тоже ничего хорошего не произошло только зарядка телефона идет. Попробовал подключить другой телефон с помощью этих же шнуров, к этим же компам, соединение происходит корректно. Так как у меня перепрошитый телефон, я зашел в раздел «Для разработчиков» и активировал функцию «Отладка по USB», опять таки никакой реакции со стороны телефона и PC (кроме зарядки телефона). Тогда я решился на отчаянные меры…думаю дай перепрошью… выполнил все  пошаговые действия до момента подключения телефона к компу без АКБ и о чудо… нихрена не произошло!!! Комп как не видел телефон так и в этот раз не увидел! Тогда у меня остался всего один вариант это сбросить настройки на заводские,   сбросил…у угадайте что произошло? Мой телефон стал чист как младенец, НО только зараза, по прежнему не хотел подключатся к компу, только медленно всасывал в себя халявную энергию от моего компа.

Уважаемые форумчане, подскажите, в чем может быть причина? Может это физическая поломка порта? Если «да», то возникает еще один вопрос, припаян ли порт к плате?

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой и героически ее победил, прошу вас поделиться опытом, а то я спать не могу, мой мозг требует решения данной проблемы!!!! Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо быть очень осторожным с подключением гаджетов к сети автомобиля, неоднократно читал советы даже не заряжать от нее (и кучу историй про испорченную технику). При движении в бортовой сети происходят резкие скачки силы тока и много помех от всех автомобильных электронных устройств. Если еще есть гарантия - срочно туда, нет - к "самоделкиным" в сервис на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет- сходить по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Aliexpress заказывал :( , так что гарантии нет. Спасибо за советы! Пойду в сервис, позже отпишусь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил к "самоделкиным" они прозвонили USB порт...и он оказался ЦЕЛЫМ! :huh:  Все дорожки прозваниваются, они пожали плечами и сказали ХЗ в чем проблема! Что мне делать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дорожки прозваниваются, они пожали плечами и сказали ХЗ в чем проблема! Что мне делать?

в случае, если смена шнурка и чистка самого разъема не помогает предположу только замену материнки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же проблема и ищу адекватное решение. есть только неадекватное: когда телефон подключен по usb к компу нужно его перезагрузить и только тогда появляется настройка подключения по usb к компу. Хорошо бы найти иное более удобное решение этой проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Георгий Ефремов написал:

Здравствуйте! У меня такая же проблема и ищу адекватное решение. есть только неадекватное: когда телефон подключен по usb к компу нужно его перезагрузить и только тогда появляется настройка подключения по usb к компу. Хорошо бы найти иное более удобное решение этой проблемы. 

МДА- а прошиваться пробовали? А шнур менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь решил проблему? У меня ровно такая же фигня! Способ Георгия Ефремова не помогает. Устройство так-же отсутствует в "диспетчере устройств", хотя раньше было.

Отредактировал catson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catson сказал:

Кто-нибудь решил проблему

В порядке возрастания сложности решения, простоты проверки:

1.Неисправность кабеля - Замена кабеля.

2.Неисправность разъема телефона - Ремонт нижней платы или замена.

Спойлер

s-l1600.jpg

3.Неисправность каких либо компонентов матплаты - Ремонт целесообразен только при выполнении своими силами или "по знакомству", например. Иначе стоимость ремонта, скорей всего, превысит условную остаточную стоимость такого же исправного смартфона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, не могу подключить  тел к компу, разблокировал функцию "для разработчиков", включил отладку по usb, комп не видит телефон, кнопка хотспот по usb неактивна, тогда как хотспот для блютуз и вайфай активны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, severyanyn сказал:

Такая же проблема

Такие же ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта плата:

Спойлер

2018032209_3305097_29716954.jpg

2018032209_5374798_29716959.jpg

 

А вот неактивная кнопка хотспот для USB, и активная для Wi-Fi:

Спойлер

Screenshot_6823824_29716924.jpg

Screenshot_9069137_29716964.jpg

 

 

Отладка по USB включена:

Спойлер

Screenshot_6581466_29716972.jpg

 

Отредактировал Reanimax
общее редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу