steaven

Lenovo S580 - Вопросы и ответы

В этой теме 775 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S580.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 
Полезные ссылки:
1-- До покупки:
Как отличить "серый" смартфон Lenovo от "белого" перед покупкой
как покупать аппарат: новый и не очень
2- После покупки

3- Контакты и смс:

FAQ темы.
Способ выборочной деактивации SIM
Что делать если 3G переключился на SIM-2
Исправление ошибки android.process.media
Информация для тех, кто хочет использовать неродные гарнитуры

Перестал нормально работать GPS... Что делать?

как настроить симки, что бы при звонке не было выбора между сим 1 и сим 2, а на автомате только с сим1?

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Отредактировал steaven
EFS
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Сколько держит батарея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Сколько держит батарея?

Коллега заряжает его 1 раз в сутки, но как она его использует точно сказать не могу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил заводские рингтоны. Пришлось искать и перезаливать.
Выкладываю архив - может кому пригодится

Lenovo_ogg.zip

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не радует, что нельзя удалить со столов ненужные иконки приложений (в лаунчере от Леново).

долгий тап по пустому месту стола. Но при удалении ИКОНКИ удалиться само приложение. Сделай папку и ненужное положи туда.

Увидел на видео экран блокировки в виде шариков-пузырей с иконками. Где такой взять?

Нигде- это экран блокировки VIBE UI 2.0- да еще и с VIBE X2

Тут иная версия.

Увидел на видео экран блокировки в виде шариков-пузырей с иконками. Где такой взять?

У вас нет на столе (рабочем) Иконки центра тем?

А если под экраном нажать меню- обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка какая? Номер сборки?

это гугловая штука. НЕ будет более такого НИКОГДА. MTP пользуйтесь

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mohammadag.samsungusbmassstorageenabler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел обзор оболочки Vibe UI на Мобайл ревью. Здесь она показалась как-бы урезанной
На этом телефоне не Vibe - здесь AOSP Андроид 4.3 (пока) с лаунчером Леново
Не радует, что нельзя удалить со столов ненужные иконки приложений (в лаунчере от Леново).
Или скиньте их в одну папку с ненужным (перетаскиванием иконки на иконку), или поставьте любой другой лаунчер, например, Nova
Увидел на видео экран блокировки в виде шариков-пузырей с иконками. Где такой взять?
Это только в Vibe2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка какая?  Номер сборки?

 

Номер сборки S580_S021_141018_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом телефоне не Vibe - здесь AOSP Андроид 4.3 (пока) с лаунчером Леново

Это как? У меня в сведениях о телефоне/обновлении системы написано: VIBE UI текущая версия S580_S021_141018_ROW. Извините, я просто в этом чайник полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIBE UI текущая версия S580_S021_141018_ROW. Извините, я просто в этом чайник полный.

простите? а скриншот можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня не обновляется прошивка?

post-157813-0-86357800-1415645830_thumb.
Отредактировал SevenMaxs
Убрал скриншот под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого люфт или скрип задней крышки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей

У меня та же картинка была после того, как принёс из магазина. Сделал всё по инструкции на этом сайте: всё прошло без сучка. Теперь у меня S022.

И где инструкция? А то я чего то не нахожу, торможу наверное, на форуме 10 минут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где инструкция? А то я чего то не нахожу, торможу наверное, на форуме 10 минут.

 

Да здесь же на форуме по S580 в теме "прошивки".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите? а скриншот можно?

Я не умею скриншоты делать, извините. Скриншот выложен выше, у меня также, только верся обновилась до S580_S021_141018_ROW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею скриншоты делать, извините.

Клавишу громкость вниз+одновременно кнопку питания.

Можно ли поменять цвет у симок? а то только красная и зеленая. Мне бы вообще лучше было если бы был один цвет, белый. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях приобрел данный аппаратик, который меня очень порадовал, но есть один затуп который я не могу победить.
Суть проста, была 16 прошивка, обновился до 21 по воздуху, начала вылетать ошибка android.process.media, но про нее писали на форумах, так что я не переживал, сделал сброс, все норм стало.
День попользовался потом запустил гугл драйв скачать некоторые фотки на тел и тут то меня снова "порадовала" эта ошибка.
Делать нечего, качнул с форума леновы 22 прошивку (последнюю), закатал на флеху, прошился. Все тихо, решил проверить гугл драйв и снова вылетела ошибка, причем после одноразового скачивания с гугла любой картинки ошибка начинает появляться на любых мультимедиа приложениях (фотки, камера и тд)

Помогите решить проблемку, буду очень благодарен!)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Меня беспокоит следующая проблема с данным аппаратом.Его батарея разряжается за двое суток.Это при двух звонках в день и больше ничего.Что бы это значило?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче беда печаль ,так и не смог достигнуть стабильного коннекта компа с телефоном sad.gif
вин7 64 бит ,думал ну ладно криво встали дрова ,хотя с таким ещё не разу не сталкивался,ну да ладно все думаю бывает в первый раз ,удалил драва и все проги леново, почистил реестр ,но тут такое дело кое что так и не могу удалить ,пишет не зя мол и все тут ,ну тоже фиг бы с ним ,начинаю все заново ставлю дрова что с телефона LenovoUsbDriver и следом прогу Mobile Assistant и все повторяется снова на телефона включается прога асист там светится зеленая галочка ,а на компе так и пишет подключите юэзби, хотя все подключено.писец засада,а в диспетчере устройств видит Lenovo Composite ADB Interface и там ниже появился ещё модем Lenovo HS-USB Modem Phone ,
как быть не знаю blink.gif
перепробовал на 3х компах так и нету соединение с компом sad.gif ,придется идти обратно в мегафон ,досадно но видать не бывает такого чтоб не дорого и хорошо .
прошу опишете подробно процедуру ,может я где то что то не доделываю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон оч порадовал, пользуюсь дней 5 уже. заказал к нему резиновый чехол на али, чтобы не скользил...

 

вопрос - телефон поддерживает блутус 4 Le?

 

вопрос - будет ли у нас среда ART в 4.4? помню что в первом нексусе у мну не было ее ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать нечего, качнул с форума леновы 22 прошивку (последнюю), закатал на флеху, прошился.

простите- откуда скачали?

Все тихо, решил проверить гугл драйв и снова вылетела ошибка, причем после одноразового скачивания с гугла любой картинки ошибка начинает появляться на любых мультимедиа приложениях (фотки, камера и тд)

видео?

.Его батарея разряжается за двое суток.Это при двух звонках в день и больше ничего.Что бы это значило?

а кроме звонков? в свойствах батареи- что жрет? какие приложения?

Lenovo Composite ADB Interface и там ниже появился ещё модем Lenovo HS-USB Modem Phone , как быть не знаю blink.gif

давай с начала. отключи отладку USb

и вообще- что ты пытаешься сделать? какой коннект для чего7

придется идти обратно в мегафон ,досадно но видать не бывает такого чтоб не дорого и хорошо .

при чем недорого и хорошо? на самом аппарате при коннекте появляется виртуальный CDROM

Вообще- там все необходимые драйвера есть.

А для отладки- Lenovo Android adb-USB UnifL Driver v1.0.2

И при любом андроиде драйвера ставить придется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кроме звонков? в свойствах батареи- что жрет? какие приложения?
Вчера 46 процентов был Леново лаунчер,больше 20-система.Лаунчер удалил поставил левый,сегодня система 58% но всё равно садится аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос - будет ли у нас среда ART в 4.4? помню что в первом нексусе у мну не было ее ((

нет

телефон поддерживает блутус 4 Le?

какое устройство у вас, с чем соединять будете? У 4 есть обратная совместимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера 46 процентов был Леново лаунчер,больше 20-система.Лаунчер удалил поставил левый,сегодня система 58% но всё равно садится аккумулятор.

еще раз- режим сети, какие приложения стоят?

сколько сим и насколько стабильна сеть? аккум у тела не самый мощный, как вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз- режим сети, какие приложения стоят? сколько сим и насколько стабильна сеть? аккум у тела не самый мощный, как вы поняли.
Из приложений лаунчер Апус,Battery Doctor,Clean Master.Остальное всё что стояло сразу.Симка одна,стоит на 2g.Сеть стабильна.Кстати вчера ставил симку в отсек для 3g и почему то показывало то одну то две палки,иногда три.Кроме этого тела в наличии смарт Alcatel Idol Mini(аккумулятор на 1700),так он при большей нагрузке держит заряд полторы недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу