steaven

Lenovo S580 - Вопросы и ответы

В этой теме 775 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S580.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 
Полезные ссылки:
1-- До покупки:
Как отличить "серый" смартфон Lenovo от "белого" перед покупкой
как покупать аппарат: новый и не очень
2- После покупки

3- Контакты и смс:

FAQ темы.
Способ выборочной деактивации SIM
Что делать если 3G переключился на SIM-2
Исправление ошибки android.process.media
Информация для тех, кто хочет использовать неродные гарнитуры

Перестал нормально работать GPS... Что делать?

как настроить симки, что бы при звонке не было выбора между сим 1 и сим 2, а на автомате только с сим1?

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Отредактировал steaven
EFS
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить одну из симок?

Способ выборочной деактивации SIM. На PlayMarket берём приложение QuickShortcutMaker (довольно интересная програмулина посредством которой можно вывести пункты меню недоступные в штатном режиме) - запускаем. Во вкладке "Действия" находим ярлык "Настройки" (com.android.settings) - разворачиваем, находим ярлык "Параметры работы с несколькими SIM-картами" - тап на него, внизу кнопка "Создать". В результате на раб. столе появляется ярлык "Настройки". Тап - в появившемся меню выбираем "Настройка подписок" и снимаем галку с ненужной симки, после чего она становится недоступна. Активируем в обратном порядке.

post-158572-0-81917300-1416232186_thumb.post-158572-0-20282300-1416232196_thumb.post-158572-0-98009200-1416232209_thumb.post-158572-0-44093700-1416232219_thumb.post-158572-0-77024700-1416232229_thumb.post-158572-0-69306200-1416232240_thumb.post-158572-0-12445400-1416232259_thumb.post-158572-0-05686500-1416232270_thumb.post-158572-0-73417700-1416232283_thumb.

 

Отредактировал avc
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли оригинальные чехлы на S580? Или те-же Nillkin?

Никто не знает? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные чехлы всегда дороже! А смарт у нас бюджетка. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,подождём 4.4,когда на него можно будет обновится шпионы не вкурсе ???)))

месяц примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оригинальные чехлы всегда дороже! А смарт у нас бюджетка.  :rolleyes:

Ну чехол купить выгоднее, чем новый телефон)

 

 

Шпионы докладывают- что на 4.4 вопросы слышимости и звука исправлены. как при разговоре- так и в видео и в диктофоне.

А про чувствительность экрана не слышно, ничего не исправят?

Странно работает. То реагирует адекватно, от легкого нажатия. То по 10 раз жму в том же месте, нереагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чехол купить выгоднее, чем новый телефон)

Смотря какой чехол, а то и телефон за такие деньги доплатив купить можно. :rolleyes:

Как на счет вызовов, приходится по 2 раза нажимать, когда симку выбрал и подтверждаю с какой звонить буду. Мне кажется и одного раза достаточно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал такой странности поведения экрана: когда читаеш текст на белом фоне, то при пролистывании страницы текст и тёмные объекты на небольшое время оставляют за собой шлейф. Интересно, это экран или что то с программным обеспечением? Это из-за того, что наш девайс бюджетный?

Отредактировал ivashkka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про чувствительность экрана не слышно, ничего не исправят?

Тупаков не замчал.

тёмные объекты на небольшое время оставляют за собой шлейф

Я не замечал.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупаков не замчал.

Немного есть. Можешь тыкать на иконку, а он иногда может и листануть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите на этом телефоне можно игры и приложения перекидывать на карту памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, подскажите на этом телефоне можно игры и приложения перекидывать на карту памяти?

Настройки- памятьь- есть переключение на карту?

настройки- приложения-сторонние- тапаем=- есть кнопка переноса?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что я включил или выключил: раньше значок работы и уровня вай-фая голубым горел когда работает, а теперь все время серый, даже когда загрузка идет?

Отредактировал Тимм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию возможно отключили.

Я вообще значка синего цвета пока не видел на телефоне.

Он всегда серый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагружаю аппарат и значок некоторое время горит голубым. Затем становится серым... Раньше он был серым только когда интернета не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявился глюк прошивки. При попытке отправить СМС вновь созданному контакту Гугл открывается программа сообщений и в поле "кому" пишет имя контакта, но телефон для отправки лишается кода оператора (было например 8926ххххххх а стало 8ххххххх). При попытке также отправить СМС любому другому контакту из списка - та же фигня. Очень неприятно. Пришлось пользоваться альтернативами.

Отредактировал ivashkka
спрятал длинный текст под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, знатоки. Я первый раз на форуме и уже есть некоторые вопросы.

Распишу по пунктам:

1)можно ли подключать lenovo s580 к компьютеру как флеш-накопитель (с возможностью создавать, изменять или удалять файлы).
2)каковы худшие стороны смартфона (недостатки)?
3)как с производительностью? Какие игры из топовых летают?

4)не лагает ли интерфейс (лаунчер)?

5)выше описывались проблемы со звуком в диктофоне и видео. Так вот про видео: звук тихий только на видеозаписях, записанных с леново s580, или на всех видео? Если на всех видео, то с android 4.4 эти проблемы точно исправят?

6)как с звонками? Собеседника слышно нормально? Микрофон тоже в норме?

Отредактировал posahok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, знатоки. Я первый раз на форуме и уже есть некоторые вопросы.

Распишу по пунктам:

1)можно ли подключать lenovo s580 к компьютеру как флеш-накопитель (с возможностью создавать, изменять или удалять файлы).

2)каковы худшие стороны смартфона (недостатки)?

3)как с производительностью? Какие игры из топовых летают?

4)не лагает ли интерфейс (лаунчер)?

5)выше описывались проблемы со звуком в диктофоне и видео. Так вот про видео: звук тихий только на видеозаписях, записанных с леново s580, или на всех видео? Если на всех видео, то с android 4.4 эти проблемы точно исправят?

6)как с звонками? Собеседника слышно нормально? Микрофон тоже в норме?

1. Как флешку - нет. Только как передачу данных - в проводнике появляются два диска (можно создавать, изменять, удалять несистемные файлы)

2. Телефон бюджетный - слабая камера, низкая производительность. Фактически - звонилка с качественным экраном, развлечения - птички, книжки, инет

3. Производительность слабенькая. Топовые игры тормозят в большинстве очень сильно.

4. Интерфейс плавный, лагов не замечено

5. Звук тихий. 4,4,4, скорее всего, не исправит.

6. При звонках - все хорошо. Так же хорошо и вибере, и в скайпе...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки- памятьь- есть переключение на карту?

настройки- приложения-сторонние- тапаем=- есть кнопка переноса?

Тоже хочу все на флешку кинуть. Переключение есть. А вот в приложениях никаких кнопок нет.  :blink:

Стандартные приложения тоже переедут на флешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в приложениях никаких кнопок нет.

Почему? Должно быть (пример на скриншоте). Только вот кнопка переноса активна не для всех приложений, даже сторонних. С чем связано - не знаю...

Стандартные приложения тоже переедут на флешку?

Наверное нет... Например, у меня: яндекс карты, календарь - кнопка переноса не активна.

post-158572-0-51838300-1416630610_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот кнопка переноса активна не для всех приложений, даже сторонних. С чем связано - не знаю...

а я вам объясню,потому что не все разработчики дают приложениям возможность переноса,прежде чем что то ставить из приложений читайте внимательно описание к нему. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже писали о проблеме android.process.media ошибке,столкнулся с этим глюком когда попробовал скачать файл с гуглдиска,попробую сбросить на заводские,по другому не решается. Гм... Очень сырой смарт,столько косяков,это что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже писали о проблеме android.process.media ошибке,столкнулся с этим глюком когда попробовал скачать файл с гуглдиска,попробую сбросить на заводские,по другому не решается. Гм... Очень сырой смарт,столько косяков,это что-то...

Приветствую всех! Неделю назад купил этот смарт, вот уже второй день вылетает такая же ошибка, откатился до заводских настроек и полностью вычистил флэшку а толку нет!

Отредактировал Дмитрий Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли продажа Леновы S580 другими сотовыми компаниями? Обошел все МегаФоны- нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с соседнего форума. Говорим спасибо Romancer

 

"По поводу ошибки android.process.media.

У моего знакомого вылезла после скачивания картинки с яндекса. Вылечилось с помощью совета найденного в интернете:
Пробовал разные варианты. В итоге помог следующий:
Заходим в "Настройки"->"Приложения"->"Управление приложениями"-> "Все"
Ищем "Диспетчер загрузки", жмём в нём "Стереть данные" и "Остановить"
Далее "Галерея", и так же стираем данные и останавливаем
И в конце "Хранилище мультимедиа", в котором так же стираем данные и останавливаем.
После этого перезагружаем устройство.

P.S. я попробовал закачать туже картинку, и у меня никаких ошибок при этом не вылезло.

Upd. Выяснилось, что знакомый закачивал картинку гугл хромом, а я оперой классик. Попробовал скачать сам с помощью гугл хрома и получил эту же ошибку. Вылечил по совету в этом сообщении."

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Сделал как написано, пациенту вроде полегчало.

Взято с соседнего форума. Говорим спасибо Romancer

 

"По поводу ошибки android.process.media.

У моего знакомого вылезла после скачивания картинки с яндекса. Вылечилось с помощью совета найденного в интернете:

Пробовал разные варианты. В итоге помог следующий:

Заходим в "Настройки"->"Приложения"->"Управление приложениями"-> "Все"

Ищем "Диспетчер загрузки", жмём в нём "Стереть данные" и "Остановить"

Далее "Галерея", и так же стираем данные и останавливаем

И в конце "Хранилище мультимедиа", в котором так же стираем данные и останавливаем.

После этого перезагружаем устройство.

P.S. я попробовал закачать туже картинку, и у меня никаких ошибок при этом не вылезло.

Upd. Выяснилось, что знакомый закачивал картинку гугл хромом, а я оперой классик. Попробовал скачать сам с помощью гугл хрома и получил эту же ошибку. Вылечил по совету в этом сообщении."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу