steaven

Lenovo S580 - Вопросы и ответы

В этой теме 775 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S580.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 
Полезные ссылки:
1-- До покупки:
Как отличить "серый" смартфон Lenovo от "белого" перед покупкой
как покупать аппарат: новый и не очень
2- После покупки

3- Контакты и смс:

FAQ темы.
Способ выборочной деактивации SIM
Что делать если 3G переключился на SIM-2
Исправление ошибки android.process.media
Информация для тех, кто хочет использовать неродные гарнитуры

Перестал нормально работать GPS... Что делать?

как настроить симки, что бы при звонке не было выбора между сим 1 и сим 2, а на автомате только с сим1?

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Отредактировал steaven
EFS
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такая проблема: режим сети на первой Сим не меняется. Меняю на какую нибудь другую,автоматом сразу меняется на "Только GSM". Первая Сим Мегафон,было все нормально,где то видно нажал не туда. Был установлен Gravity,грешил на него,удалил,проблема осталась. Симки местами менял,все равно такая же байда. Есть у кого предположения,что это? Прошивка 110. Рут есть.

post-155369-0-37192400-1421480180_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: режим сети на первой Сим не меняется.

в смысле? инет отключи и меняй режим работы первого слота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? инет отключи и меняй режим работы первого слота.

Инет и так отключен. Просто не меняется. Меняю,например,на WCDMA. А снова становится "Только GSM". И как у второй симки может бы 3g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю,например,на WCDMA. А снова становится "Только GSM". И как у второй симки может бы 3g?

Я же сказал -

нет отключи и меняй режим работы первого слота.

Первого!

Я чтото не понял. ты вообще что пытаешься сделать?? Вайпни тело и начни заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видно нажал не туда. Был установлен Gravity

Ясно, бывает... Можно конечно и сброс с вайпами сделать в крайнем случае, но попробуйте ещё такой вариант: Устанавливаем с плеймаркета прогу QuickShortcutMaker. Запускаем, находим действие com.android.multisimsettings, разворачиваем, ищем Параметры SIM com.android.multisimsettings.MultiSimSelect, тап на него, просмотреть, в открывшемся окне назначаем SIM 3G по умолчанию.

post-158572-0-97805000-1421490240.jpgpost-158572-0-92258200-1421490209.jpg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как помочь человеку который ничего не видит! Вам уже ответили, и не я один!

Я один вижу свой ответ?:

http://lenovo-forums.ru/topic/8775-lenovo-s580-вопросы-и-ответы/?p=300892

Сложно очень так вот взять и помочь - Вы же не указали ни версию прошивки, ни используемую программу для музыки, ни звонилку, ни наличие рута или каких-либо модов.

Как не указал прошивку?:

http://lenovo-forums.ru/topic/8775-lenovo-s580-вопросы-и-ответы/?p=300892

Рута и модов нет. Программа для музыки: Music player отсюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eliferun.music

Всё таки не наушники, а гарнитуры разные, в смысле - какие попало, корректно на нашем девайсе работать не будут. Это связано со специфической распиновкой разъёма. Тема уже поднималась здесь. Нормально работает только комплектная, совместимая с некоторыми моделями с аналогичной распайкой аудиоразъёма. Например, у комплектной гарнитуры от Lenovo S650 распайка такая же (проверена работа на S580).

Благодарю за ссылку, проблема оказалась действительно в неродной гарнитуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть проблемы с wi fi? У мень переодично он вылетает а через несколько минут опять ловит но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть проблемы с wi fi?
Какой канал? Кстати, как выяснилось, девайс не видит 12 и 13 каналы. Поставьте с маркета  Wifi Analyzer и посмотрите загруженность каналов Wi-Fi и вручную задайте в роутере не авто, а номер самого незагруженного канала с 1 по 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,такой вопрос ,проблемы с передачей данныйх ,короче говоря прирывается инет, просто перестает грузить на некоторое время и все ,и также внезапно начинает работать снова . не кто с таким не сталкивался ?

я так понимаю это гарантийный случай ?

причем какой только из пунктов не пробывал и только 3дж и приоритет 3дж и авто не чего не помогает ,прирывается передача данных и все тут :(

Отредактировал Master_Chife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выяснилось, девайс не видит 12 и 13 каналы

Странно... А откуда такая инфа? Может, единичный случай? Сейчас проверил специально - у меня все видит, и 12, и 13 и авто в диапазоне 2,4 (роутер Zyxel Keenetic 4G ll, каналы задавал ручками в настройках), и в инет выходит нормально на этих каналах.

прирывается инет, просто перестает грузить на некоторое время и все ,и также внезапно начинает работать снова . не кто с таким не сталкивался ? я так понимаю это гарантийный случай ?

Почему сразу гарантийный? Если через сотовую сеть выходите, так тут стабильность работы интернета вообще непредсказуема. Ну мало ли - загрузка канала высокая, много пользователей одновременно, вот и прерывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу гарантийный? Если через сотовую сеть выходите, так тут стабильность работы интернета вообще непредсказуема. Ну мало ли - загрузка канала высокая, много пользователей одновременно, вот и прерывается.

по той простой причине что на других андройд телефонах этого не было ,на эксплее за 2000 т.р. даже близко такой проблемы не было .

тоесть место не поменялось провайдер тоже ,поменялся только телефон и такая засада .

Отредактировал Master_Chife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда такая инфа? Может, единичный случай?
 Были жалобы пользователей. Я тоже проверил - после изменения канала у меня и подключался, и инет работал. А потом он полежал выключенным и после включения сеть на 12 канале просто не видит.

Можете попробовать после смены канала его выключить и включить - будет ли работать с 12 или 13 каналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать после смены канала его выключить и включить - будет ли работать с 12 или 13 каналом

Так и сделал, выключил, потом включил - никаких проблем. Всё видит и подключается к обеим каналам и работает интернет. У меня правда много чего из приложений отключено, различный штатный шлак, в том числе SYNCit, Hangouts и т.п. Эксперименты, разумеется только с одним роутером, другого нет, и его кстати тож с розетки передёргивал на 12-м канале, всё равно всё работает. Да что ж такое, я один что ли счастливый обладатель беспроблемного S580?

Отредактировал avc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Прошивка 110-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 110-я?

Она самая, рутов-модов нет, версия указана в доп. информации профиля с момента регистрации на форуме. Многие пользователи этого не делают, а зря! Ладно, там пол, возраст можно не указывать, но версию ПО неужели трудно вбить? Поля для этого специально сделаны. Пользуясь случаем обращаюсь ко всем! Друзья! Не сочтите за труд, заполните соответствующую строчку в профиле! Форум всё таки с техническим направлением, а отсутствие информации о прошивке порождает дополнительные вопросы. Выговорился... Извините за много букв.

 

P.S. Кстати о прошивках: на роутер тоже периодически обновления устанавливаю.

Отредактировал avc
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж такое, я один что ли счастливый обладатель беспроблемного S580?
  не не один у меня тоже пка все работает нормально!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает гарнитура(сама гарнитура исправна) -легкое улюлюканье в ней слышно.  С другой гарнитурой такой же эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andron10265,рад за Вас! 

Не работает гарнитура(сама гарнитура исправна) -легкое улюлюканье в ней слышно.  С другой гарнитурой такой же эффект.
Гарнитура то хоть родная из комплекта? Если не родная - читаем
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Andron10265,рад за Вас! 

 

Гарнитура то хоть родная из комплекта? Если не родная - читаем

 

Тоже пробовал, родная работает. От других телефонов, звук в них нешел, телефон неопределял подключенную гарнитуру и кнопка не реагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто в курсе ,идти в сц или может кто нибудить сталкивался с такой же проблемой и решил её без походов в сц ? Проблема такова при использование телефона в качестве 3g usb модема переодически отваливаеться инет, причем наглухо, канал связи просто прекращает передавать данные,пробывал другого оператора ,все один в один .перепрошил телефон до 4.4 думал вдруг поможет ,не помогло . И одно наблюдение вчера так и не смог залить фото на своё мыло ,тоесть когда работает на приём то все хорошо ,а как только в обратную сторону так беда .

Отредактировал Master_Chife
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой канал? Кстати, как выяснилось, девайс не видит 12 и 13 каналы. Поставьте с маркета  Wifi Analyzer и посмотрите загруженность каналов Wi-Fi и вручную задайте в роутере не авто, а номер самого незагруженного канала с 1 по 11.

 я раздаю wi fi с ноутбука и он подключается но через несколько минут прерывыется через минуту может опять подключиться, вкл и отключение wifi не помогает и такая проблема только на данном аппарате? ни у кого такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такова при использование телефона в качестве 3g usb модема переодически отваливаеться инет, причем наглухо, канал связи просто прекращает передавать данные,пробывал другого оператора ,все один в один .перепрошил телефон до 4.4 думал вдруг поможет ,не помогло .

А город? а оператор?

Пока вы один с такой проблемой.

Что помогает? Перезагрузка? А вы после обновления на 110 вайп делали?


с ноутбука и он подключается но через несколько минут прерывыется через минуту может опять подключиться, вкл и отключение wifi не помогает

может все таки в ноуте дело? там же не точка доступа- а ее эмулятор. проверьте у друзей /соседей/ кафе.

На иной точке доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Кушва .оператор билайн и ростелеком ,после установки 4.4 сделал полный сброс.

Не чего не помогает .

Опишу подробней ,если пользоваться инетом на телефоне интернет радио ,ютуб проблем нет .но как только начинаю использовать телефон в качестве модема то все ,труба дело.При игре в танки просто пропадает инет,берет и исчезает секунд на 15-30 потом может мунуту побыть и исчезает снова и так по кругу, тоже самое происходит и с скайпом когда использую ноутбук,подключение через шнур юсб,а если включаю раздачу по вайфай и подключаю ноут к нему,то вообще беда печаль включаю потоковое видео или интернет радио и через минуту пишет подключение ограниченно. И на этом все заканчиваеться. Помогает снова переподключение к телефону но это опятьже на минуту две и все по новой подключение ограниченно.

До этого был телефон эксплей фреш.такой беды там небыло все работало как часы.

Отредактировал Master_Chife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все таки в ноуте дело? там же не точка доступа- а ее эмулятор. проверьте у друзей /соседей/ кафе.

На иной точке доступа.

 

на других телефонах отлично ловит не прерывается, может и час быть подключенным без прерываний а иногда через пару минут прерывается


канал 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишу подробней ,если пользоваться инетом на телефоне интернет радио ,ютуб проблем нет

соответственно инет работает

на других телефонах отлично ловит не прерывается, может и час быть подключенным без прерываний а иногда через пару минут прерывается

Я вас что просил сделать?

проверить на иной точке. можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу