steaven

Lenovo S580 - Вопросы и ответы

В этой теме 775 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S580.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 
Полезные ссылки:
1-- До покупки:
Как отличить "серый" смартфон Lenovo от "белого" перед покупкой
как покупать аппарат: новый и не очень
2- После покупки

3- Контакты и смс:

FAQ темы.
Способ выборочной деактивации SIM
Что делать если 3G переключился на SIM-2
Исправление ошибки android.process.media
Информация для тех, кто хочет использовать неродные гарнитуры

Перестал нормально работать GPS... Что делать?

как настроить симки, что бы при звонке не было выбора между сим 1 и сим 2, а на автомате только с сим1?

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Отредактировал steaven
EFS
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия слетает?
 Если понесете телефон в сервис с кастомным рекавери - конечно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по воздуху будет с ним обновлятся или нет? Если нет зачем тогда вобще оно нужно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху до S580_S021_141018_ROW, через меню "о телефоне" - все равно звук с камеры и диктофона практически не слышен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли оригинальные чехлы на S580? Или те-же Nillkin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бесит выскакивающая при вызовах обоина(при входящих и исходящих тоже). как можно её поменять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался ,все таки помогли найти эту менюшку .писец три дня танцев с бубнами вокруг компа и телефона .а она млин там была в верху заныкана все это время писец ,я уже его сложил в коробочку хотел завтра нести обратно )) ,

Поделись - у меня та же проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=615019&view=findpost&p=35699193 там все написано и следующее сообщение относится тоже. :)

Надеюсь не накажут за такую ссылку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Только приобрёл сей девайс, в основном полёт нормальный. Но здесь был задан вопрос про картинку с горами, которая появляется, когда происходит входящий звонок. Как её убрать? Она такая пестрая, что при звонках я не узнаю родные лица на фото :) и буквы плохо видны. И кстати, а 4.4 на нем будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в настройках телефона сделать заряд в %. А то пользуюсь сторонней програмой. Если нет, исправит ли это новая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку Anarhy Что делать с этой чертовой обоиной при вызове? Уж лучше чёрный или белый фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор,на 4PDA увидел не плохой пост,присоединяюсь к вопросу товарища.

 

 

Пы.Сы. Смотрел на мобайл ревью обзор оболочки Vibe UI 2. Просто сказка (посмотрите обязательно). У нас стоит, как я понял, первая версия - она жутко обрезана в настройках почти во всём по сравнению со второй.
Например, в центре тем нет настроек по экрану блокировки ( тема с пузырями) и т.д.
Возникает вопрос: могут ли нам сделать обновлённую оболочку или это невозможно? Очень хотелось бы Vibe UI2 - люди бы перестали ставить сторонние лончеры.
Спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Вот ещё вопросец назрел. В данном аппарате есть так называемый "Тест заводского набора", вызываемый комбинацией ####1111# в дайлере (ну это конечно все знают,тут я америки не открыл). А вот при тапе на меню появляется окно и строчка внизу "Set the full power mode". Тапаем на неё, и получаем окошко "Please enter password". Так вот, собственно, вопрос: какой пароль вводить? Ибо меня терзают смутные подозрения, что это есть вход в инженерное меню. Скриншоты прилагаются.

post-158572-0-69868700-1416032642_thumb.post-158572-0-97864300-1416032677_thumb.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, ну его нафиг. Проблема не решается. Слишком долго думать. Сдал его в сервиисный центр на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить одну из симок?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы про звук. Щас попробывал. У меня тоже считай ничего не слышно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте,несколько дней назад приобрел s580,смарт понравился,но есть несколько "косяков": глухой и тихий разговорный динамик,и очень тихий звук при записи диктофона и видео,звук динамика хотелось бы подправить через инженерное меню,но нигде не могу найти кода или инструкции как в него войти на этом смарте,может подскажете ??? С записью звука вроде должно решиться обновлением прошивки,я прошил предлагаемую обновлением версию,не помогло,ожидается ли решение этой проблемы ??? Ещё,может быть есть подходящие к s580 аккумуляторы большей ёмкости ??? Подскажите,если возможно,какие,буду благодарен. Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы подправить через инженерное меню

На квалкоме нет никакого инженерного меню. Это не МТК и об этом здесь уже писал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рутовать ??? Появится возможность исправить звук разговорнрго динамика ??? Если ДА,то с помощью чего ??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврят ли, еще потеряете возможность обновлятся по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Gnome ALSA Mixer, например, есть возможность регулировки громкости (чувствительности) микрофона, да и в PulseAudio, я думаю, тоже. В панели управления звуком Wnidows есть... Не знаю, какой там звуковой сервер используется на Android, но думаю, такую возможность разработчики реализовать могли бы, тем более уже существуют готовые библиотеки.

 

XFCE on DebianGNU/Linux Screenshot:

https://yadi.sk/i/m_eQZCrgckqeN

 

Оставил топик на оф.форуме Lenovo, но там - молчок, как будто бы никому не надо. На все вопросы отвечает некто Pavlo_Lenovo. Попробую еще позвонить по тел. тех. поддержки + 7 499 705 62 04, 495 240 85 58... Тут еще в сервисе Мегафона (он отдал его на откуп фирме Про-сервис) начали выкобениваться с приемом смартфона на тех обслуживание, мол, это не баг. а фича, как инженер скажет, так и будет... Интересно, а на основании чего он сделает заключение о работоспособности телефона, может быть он мне ткнет носом в бумажную версию User Guide, что в комплекте со смартфоном, или я чего-то где-то не дочитал? Одно раздолбайство, вобщем, кое-как со скрипом приняли, посмотрим, что из этого будет...

PS: Напомню, Мегафон - пока единственная компания, которая поставляет в Россию S580, на прилавках и в прайсах других операторов и торговых компаний данной модели я пока не обнаружил.

PS2: Что-то спойлер не разворачивается.. Отправил в виде ссылки на yadi.sk

Отредактировал xseed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпионы докладывают- что на 4.4 вопросы слышимости и звука исправлены. как при разговоре- так и в видео и в диктофоне.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А симки можно будет отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка android.process.media

Флешку почистить надо от старого медиа. Или ваши фотки на гуглдрайве местной галерее не нравятся. Битые там или сжатие нестандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,подождём 4.4,когда на него можно будет обновится шпионы не вкурсе ???))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу