steaven

Lenovo S580 - Инструкция по прошивке

В этой теме 90 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

 

Инструкции:

Что требуется:

  •  Смартфон.
  • карта памяти MicroSD
  • Устройство ДОЛЖНО быть заряжено не менее чем на 50%
  • Рекавери должно быть стандартным- не кастомным
  • Светлая голова и твердые руки пользователя /Обязательно!/

Внимание! после обновления прошивки ВСЕ данные пользователя /за исключением внешней карты памяти/ будут удалены!

Обновление:

Вариант1- через систему:

  1. Скачайте прошивку на Пк. распакуйте RAR архив и скопируйте  файл  хххх.zip в корень карты памяти смартфона
  2. ZIP архив не распаковывать!
  3. Зайдите в настройки- о телефоне- системное обновление- меню- обновление с SD и выберите скопированный вами zip архив
  4. Телефон запросит подтверждение, после чего перезагрузится в рекавери и установить прошивку.

Вариант 2- через рекавери:

  1. Скачайте прошивку на Пк. распакуйте RAR архив и скопируйте  файл  хххх.zip в корень карты памяти смартфона
  2. ZIP архив не распаковывать!
  3. выключите смартфон. Зажмите и держите клавиши громкость +  и питание до загрузки в рекавери
  4. передвигаясь по меню клавишами громкость +  и громкость - выберите пункт apply update from external storage  и нажмите (кратко) кнопку питания для подтверждения.
  5. Выберите скопированный вами файл обновления в списке файлов и нажмите кнопку питания для подтверждения
  6. обновление занимает 3-5 минут, после чего телефон автоматически перезагрузится
Отредактировал steaven
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный рекавери. В каком смысле поправить ссылку? https://yadi.sk/d/fymZLkp_iuCqE вот яндекс диск. На форуме 4pda посоветовали
"Вайпы это - wipe data/factory reset и wipe cache partition, сделать их, нажать Yes.
"Полный пакет" - это сама прошивка, полная, вот например - s580_s022_141019_row_sd.zip - её не надо распаковывать. Просто скачать, закинуть на SD, зайти в рекавери сделать вайпы, выбрать прошивку, дождаться установки - не дёргая телефон и ничего с ним не делая."
Я удалил вайпы, потом попробовал опять установить прошивку, не получилось.

Вообщем, скаачал отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/14218-lenovo-s580-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-s112-row-android-44/
прошивку которая весит 900 мб, теперь вроде получается: написано Installing update. Отпишусь, если получилось или нет (но загрузка идет-вроде как).


Получилось, все работает! УРА! Мораль: качать нужно с форума Леново, а не с 4pda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите через флештул прошить данный аппарвт возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите через флештул прошить данный аппарвт возможно?

Нет

1- это квалком. и другая утилита

2- все равно нет- нет прошивки для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

1- это квалком. и другая утилита

2- все равно нет- нет прошивки для ПК

У меня (Кирпич) Начал прошивать этим способом

  1. Скачайте прошивку на Пк. распакуйте RAR архив и скопируйте  файл  хххх.zip в корень карты памяти смартфона
  2. ZIP архив не распаковывать!
  3. Зайдите в настройки- о телефоне- системное обновление- меню- обновление с SD и выберите скопированный вами zip архив
  4. Телефон запросит подтверждение, после чего перезагрузится в рекавери и установить прошивку.

тело выключилось и повисло на логотипе. ( так прошло около получаса и нечего) я выдернул ботарею. теперь аппарат запускается появляется логотип и тухнет(ВСЁ) что делать? при запуске рекавери виснет на логотипе и весит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при запуске рекавери виснет на логотипе и весит((((

 

Перейти в тему http://lenovo-forums.ru/topic/9727-lenovo-s580-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-philz-touch-by-sevenmaxs/#entry267772 

и установить батником расширенное рикавери . Далее - на собственное усмотрение  - если ставить кастом прошивку, то использовать расширенное  рикавери , если нужна офф прошивка - то ставить сток рикавери используя расширенное.

Только почитайте внимательно и вдумчиво.

Отредактировал masson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 
Перейти в тему http://lenovo-forums.ru/topic/9727-lenovo-s580-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-philz-touch-by-sevenmaxs/#entry267772 

и установить батником расширенное рикавери . Далее - на собственное усмотрение  - если ставить кастом прошивку, то использовать расширенное  рикавери , если нужна офф прошивка - то ставить сток рикавери используя расширенное.
Только почитайте внимательно и вдумчиво.

 

 

84444f3ed01df28d5410df7f9d814c7a.png

 

Всё сделал при перезагрузке висит на логотипе( не грузит рекавери.

Отредактировал masson
#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mogvay13,
Тогда рассказывайте - точно ли телефон этой темы, откуда ставили прошивку , убившую телефон ( и ссылку на прошивку) , какая прошивка стояла до "операции", какой рикавери. Тут как у доктора - чем больше информации, тем точнее диагноз.
И ещё - на картинке ничего не видно. Что было при установке батником?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mogvay13,Тогда рассказывайте - точно ли телефон этой темы, откуда ставили прошивку , убившую телефон ( и ссылку на прошивку) , какая прошивка стояла до "операции", какой рикавери. Тут как у доктора - чем больше информации, тем точнее диагноз.И ещё - на картинке ничего не видно. Что было при установке батником?

 

Так на данный момент установил батником рекавери PhilZ Touch Recovery 6.58.0 но он не видет флешки((( толку от него 0 ) откатится на стоковый не могу( и ещё дёрнул меня чёрт сделать Wipe User Media теперь комп его вообще не как не видет(  при попытке Обновить прошивку вот этим способом

  1. Скачайте прошивку на Пк. распакуйте RAR архив и скопируйте  файл  хххх.zip в корень карты памяти смартфона
  2. ZIP архив не распаковывать!
  3. Зайдите в настройки- о телефоне- системное обновление- меню- обновление с SD и выберите скопированный вами zip архив
  4. Телефон запросит подтверждение, после чего перезагрузится в рекавери и установить прошивку.

при перезагрузке повис на логотипе и ВСЁ( (Ссылка на прошивку https://yadi.sk/d/dUiLRf_0kLDBQ)  ну а телефон Lenovo s580...

Отредактировал Mogvay13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mogvay13,

Вы кастомным рекавери пытались поставить файл ОТА?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на прошивк

Я не верно выразился - нужна ссылка на то место (пост),  где размещена ссылка на эту прошивку.
.......
Уже не нужно - нашёл сам на соседнем форуме.
Выход один - пытаться подружить тело с компьютером, вот здесь драйвер http://lenovo-forums.ru/topic/8779-lenovo-s580-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0/
Пробовать ставить рикавери , можно отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/9728-lenovo-s580-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-twrp-by-sevenmaxs/
Пытаться прошить НЕ официальную прошивку, т.е. просто превратить телефон в рабочий. А уж потом размышлять о дальнейших шагах.
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не могли бы мне помочь, сегодня обновил (официально. как я понял) прошивку, но после обновления перестал определяться первый слот для сим-карты, пробовал менять местами симки вставлять другую бестолку, до этого все работало безупречно и без нареканий,  во время обновления ничего не трогал в телефоне и вообще не лез к нему, что мне делать, как использовать одновременно две мои симки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IkolibriI написал:

после обновления перестал определяться первый слот для сим-карты

Перезагрузка не помогает? Вынуть / вставить батарею тоже не помогает?  В настройках включить режим полёта и выключить?  На крайний случай - сделать сброс на заводские настройки (личные данные удалятся)
Ну и самый крайний - если не помогает ни чего - или нести в сервис или пробовать самостоятельно менять прошивку.

Отредактировал masson
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, masson написал:

Перезагрузка не помогает? Вынуть / вставить батарею тоже не помогает?  В настройках включить режим полёта и выключить?  На крайний случай - сделать сброс на заводские настройки (личные данные удалятся)
Ну и самый крайний - если не помогает ни чего - или нести в сервис или пробовать самостоятельно менять прошивку.

ничего из выше перечисленного не помогает, как поменять на заводские настройки? у меня все основные личные данные/файлы на карте памяти, так что волноваться незачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, IkolibriI написал:

ничего из выше перечисленного не помогает, как поменять на заводские настройки? у меня все основные личные данные/файлы на карте памяти, так что волноваться незачем

Настройки- сброс настроек. как обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, steaven написал:

Настройки- сброс настроек. как обычно!

а если я снова попробую обновится есть вероятность, что все пройдет нормально, без косяков? спасибо огромное все в порядке, сим-карты "работают"

 

Отредактировал IkolibriI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IkolibriI написал:

а если я снова попробую обновится есть вероятность, что все пройдет нормально, без косяков?

Всё может быть. Я обычно достаю бубен :prey:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, masson написал:

Всё может быть. Я обычно достаю бубен :prey:

спасибо огромное за помощь) После сброса осталась новая обновленная система 4.4.2, обе сим-карты работают, вроде все безупречно, даже обновляться не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кирпич комп видит 9008... перерыл весь форум решения не нашел... кто нибудь восстанавливал?
2 дня башка кипит....

Qualcomm HS-USB QDLoader 9008
так видит мой комп его...

решения не нашел ни на русских форумах ни на заморских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Даниил Акулинин написал:

у меня кирпич комп видит 9008... перерыл весь форум решения не нашел... кто нибудь восстанавливал?

Возможный вариант (только как вариант!) решения проблемы на форуме есть: http://lenovo-forums.ru/topic/10427-инструкция-по-установке-прошивок-для-устройств-lenovo-на-базе-qualcomm-при-помощи-qfil/ Сам не пробовал, но если бы был на Вашем месте, т.е. когда кирпич и терять нечего - почему бы и нет? Решение за Вами...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, avc написал:

Возможный вариант (только как вариант!) решения проблемы на форуме есть: http://lenovo-forums.ru/topic/10427-инструкция-по-установке-прошивок-для-устройств-lenovo-на-базе-qualcomm-при-помощи-qfil/ Сам не пробовал, но если бы был на Вашем месте, т.е. когда кирпич и терять нечего - почему бы и нет? Решение за Вами...

Вот лог неудачной прошивки... может спецы подскажут куда копать?

Process Index:0
Programmer Path:X:\S580_ROW_qpst\MPRG8x10.mbn
Image Search Path:X:\S580_ROW_qpst
Please select the XML file
Start Download
Program Path:X:\S580_ROW_qpst\MPRG8x10.mbn
COM Port number:12
Sahara Connecting ...
Sahara Version:0
Start Sending Programmer
Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol

в QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SaharaArmPrgDownload(String sFileName)

в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.QPHONEMSSaharaDownloadArmPrg(UInt64& version, String armPrgPath)
Download Fail:Sahara FailSahara Fail
Finish Download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Даниил Акулинин написал:

Вот лог неудачной прошивки... может спецы подскажут куда копать?

Это после кирпича или после чего? MiFlash пробовали шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я выше писал кирпич 9008.... мифлэш пробовал... там сложнее...  всех файлов нет у меня...

ми.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Даниил Акулинин написал:

http://www.mcrf.ru/ на этом сайте выпросил прошивку qpst... но правильная ли она???

Мы не знаем. у меня даже аппарата нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу