v-osadchiy

Lenovo A396 - Вопросы и ответы

175 posts in this topic

Ув. Пользователи, администрация прошу помоши.... 

Помогите пожалуйста найти прошивку к Lenovo A396 либо модефицированный рекавери, т.к. есть возможность взять телефон с русской прошивкой.

Естественно если получится сделать Бэкап, выложу его на форуме.

P.s. Прошу обратить внимание на модель, так как при поиске в поисковых системах выдает "А369" что мне ненужно.

Edited by v-osadchiy
цвет шрифта

Восстановление, прошивка, создание бекапа, pack, CWMR, Root на платформе Spreadtrum 

уже обсуждалось на forum.china на 108 страниц и 2108 сообщений. Не вижу смысла копировать сюда 

Вот ссылка: http://forum.china-iphone.ru/vosstanovlenie-proshivanie-sozdanie-bekapa-paka-cwmr-rut-t27579.html

Чуть позже выложу стоковую прошивку с Китайским и Английским языком

Edited by psihipofigist
3 people like this

Восстановление,прошивание,создание бекапа,пака,CWMR, Root на платформе Spreadtrum 

уже обсуждалось на forum.china на 108 страниц и 2108 сообщений. Не вижу смысла копировать сюда 

Вот ссылка: http://forum.china-iphone.ru/vosstanovlenie-proshivanie-sozdanie-bekapa-paka-cwmr-rut-t27579.html

Чуть позже выложу стоковую прошивку с Китайским и Английским языком

:unsure: неповерите как я только в поисковике не спрашивал о рекавери к спетруму, найти немог. Большое спс за ссылочку буду пробовать...

Удачи Вам  :)

И не забудьте поделиться с форумом  :D

1 person likes this

Версия прошивки: S162_140528

Размер: 585mb

Ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/407a062e3406%2FA396_S162_140528(Cn_En).rar

Пароль на архив: leask

Пароль вписывать без пробелов и маленькими буквами (один в один как указано)

Или можно просто скопировать  ;) 

http://lenovo-forums.ru/topic/11704-lenovo-a396-сборник-прошивок/?p=288259

Edited by psihipofigist
убрал ссылки

Официальная прошивка для Lenovo A396 под Flash Tool (языки только Английский и Китайский)

Архив запаролен. Можно пароль ?

Edited by psihipofigist

пароль там leask

Для ResearchDownload (он в архиве есть)

Edited by psihipofigist

пароль там leask

не подходит, пишет не верный пароль. Если есть возможность, то скиньте архив без пароля.

Edited by muzoff

Пароль вписывать без пробелов и маленькими буквами (один в один как указано)

Или можно просто скопировать   ;) 

221-я прошивка,  мультиязычная с русским и плеймаркетом +флешер

от себя добавлю ,чтобы прошивка пошла перед подключением к ПК нужно зажать обе кнопки регулировки громкости

http://www.mediafire.com/download/7tw8j7cgjgwtt47/A396.zip

Edited by maximnew
2 people like this

Я дико извеняюсь ну вот такая проблемка тоже с телефоном lenovo a396 все делал как положено скачал прошывку от модератора пробовал шить не получаеться... зажимал кнопни ниче не помагает не шётся и все...  в телефоне выключена откладка по юсб ето может быть проблемой??
ну когда я захожу в програму ResearchDownload  выюираю прошивку, ну как по инстукции вставляю телефон и 0 емоций че делать?? помогите кто сможет.

Добрый день :) , пожалуйста, опишите как можно подробнее, как прошить это чудо... а то что-то у меня не получается совсем. :mellow:  :(. Уж сильно надоела эта английско-китайская языковая помесь

Edited by Ilya_Ru

С прошифкой ничего не получается :( , не воспринимаются по нормальному драйвера компьютером. Есть ли какой-либо другой способ руссифицировать данный аппарат? Быть может замена системных файлов руссифицированными через сам аппарат? Опасно это все без бэкапа делать... но вдруг получится? Надоел этот английско-китайский язык...

А есть у кого-нибудь официальная прошифка которая шьется через телефон (через 3 кнопки)?

Какой программой можно получить root с самого телефона?

Edited by psihipofigist

Помогите прошыть телефон забыл графический код и гугл акаунт  все перепробовал никак немогу прошыть

@Ilya_Ru, нет информации. Пробуйте сами, методом научного тыка

@, какой программой прошиваете телефон и по какой инструкции? 

1 person likes this

http://androidp1.ru/proshivka-kitayskih-android-smartfonov/   вот таким методом и многими другими какими только не пробовал не получается  помогите!! и тем что выше сказано тоже пробовал

@Ilya_Ru, нет информации. Пробуйте сами, методом научного тыка

@, какой программой прошиваете телефон и по какой инструкции? 

Edited by TobiasLenovo

@TobiasLenovo, каким образом вы прошиваете телефон с процессором Spreadtrum, прошивальщиком для телефонов с чипом MTK ???  :blink:

Lenovo A396 прошивается программой UpgradeDownload_R2.9.9005.rar

1 person likes this

А у меня драйвера ни в какую не хотят ставиться... я их устанавливаю, но в диспетчере устройств телефон (и не один) высвечивается как неопознанные устройства. Могу прислать скрин, если что то не понятно. Может есть какая-нибудь хитрость? Пробовал на 8 и 7 в режиме "без проверки подписи драйверов". А рут через сам аппарат видимо получить все же невозможно, перепробованы десятки программ для получения рут прав. Эх... если бы не этот английско-китайский - жил бы себе спокойно)))

А у меня драйвера ни в какую не хотят ставиться... я их устанавливаю, но в диспетчере устройств телефон (и не один) высвечивается как неопознанные устройства. Могу прислать скрин, если что то не понятно. Может есть какая-нибудь хитрость? Пробовал на 8 и 7 в режиме "без проверки подписи драйверов". А рут через сам аппарат видимо получить все же невозможно, перепробованы десятки программ для получения рут прав. Эх... если бы не этот английско-китайский - жил бы себе спокойно)))

:) Вот, пробуйте   https://cloud.mail.ru/public/27920b24b4d8/Driver%20Lenovo_A396.7z

Edited by v-osadchiy
2 people like this

Спасибо!!! :) . Но один драйвер все же отказался устанавливаться.  И высвечивается он при включенном режиме "для разработчиков" на телефоне

549ea5bd6f5d4_.png

549ea63592afa_.png

Edited by Ilya_Ru

Спасибо!!! :) . Но один драйвер все же отказался устанавливаться.  И высвечивается он при включенном режиме "для разработчиков" на телефоне

549ea5bd6f5d4_.png

549ea63592afa_.png

1. Пробовали устанавливать в ручную;

2. А без него телефон не шьтся ?.

1. Пробовали устанавливать в ручную;

2. А без него телефон не шьтся ?.

в research downloader появились строки:

549eb43cd9fa5_.png

Вопрос: какие комбинации кнопок и какие действия нужно делать, чтобы телефон перешел в режим прошивания? Пробовал, тыркался, что-то никак...

Edited by Ilya_Ru

в research downloader появились строки:

549eb43cd9fa5_.png

Вопрос: какие комбинации кнопок и какие действия нужно делать, чтобы телефон перешел в режим прошивания? Пробовал, тыркался, что-то никак...

1. Выключаем телефон

2. Запускаем прошивку в "ResearchDownload" 

3. Подключаем "Выключенный" телефон к ПК с "Зажатой кнопкой громкости (-) down"

4. Как только увидите что процесс прошивки начался можите отпускать кнопку громкости (-) down

1. Выключаем телефон

2. Запускаем прошивку в "ResearchDownload" 

3. Подключаем "Выключенный" телефон к ПК с "Зажатой кнопкой громкости (-) down"

4. Как только увидите что процесс прошивки начался можите отпускать кнопку громкости (-) down

Видимо аппараты немного разные... выключил телефон, нажал старт в "ResearchDownload"  и с зажатой кнопкой (-) подключил телефон... но в "ResearchDownload" не появилось ни одной строчки... окно просто напросто пусто... телефон начал заряжаться...

Хотя быть может я вновь делаю что-то не так...

Потыркавшись немного была найдена вроде бы нужная комбинация кнопок: это кнопка "громкость вверх (+)" одновременно зажатая с кнопкой "включения"... телефон провирбрировал и у него загорелся черный экран, на компьютере установилось устройство "fastboot Gadget"... но в "ResearchDownload" строчки так и пусты... они появляются только при включенном в нормальном режиме телефоне и при нажатии кнопки "старт"...

Edited by Ilya_Ru