v-osadchiy

Lenovo A396 - Вопросы и ответы

В этой теме 175 сообщений

Я так и делаю и ничего, проблема может быть в том что у меня на телефоне выключена откладка по usb и достает проблемы

Просто захожу в программу UpgradeDownload выбираю прошивку ну как на видео и просто когда я подключаю телефон к комп"ютеру там ничего не появляется в програме! Help

@TobiasLenovo, каким образом вы прошиваете телефон с процессором Spreadtrum, прошивальщиком для телефонов с чипом MTK ???  :blink:

Lenovo A396 прошивается программой attachicon.gifUpgradeDownload_R2.9.9005.rar

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо аппараты немного разные... выключил телефон, нажал старт в "ResearchDownload"  и с зажатой кнопкой (-) подключил телефон... но в "ResearchDownload" не появилось ни одной строчки... окно просто напросто пусто... телефон начал заряжаться...

Хотя быть может я вновь делаю что-то не так...

 

Потыркавшись немного была найдена вроде бы нужная комбинация кнопок: это кнопка "громкость вверх (+)" одновременно зажатая с кнопкой "включения"... телефон провирбрировал и у него загорелся черный экран, на компьютере установилось устройство "fastboot Gadget"... но в "ResearchDownload" строчки так и пусты... они появляются только при включенном в нормальном режиме телефоне и при нажатии кнопки "старт"...

 

Тут явно не все драйвера установленны, 

Откройте Диспетчер устройст и подключайте телефон, должен проявится не установленный драйвер, ловите и обновляйте его вручную, у меня была аналогичная проблемма.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TobiasLenovo, причем тут отладка по USB??? Телефон подключается к ПК в выключенном состоянии  

1. Скачать архив с прошивкой и распаковать на компьютер .
2. Подключить телефон с помощь кабеля к компьютеру.
3. Желательно до процесса прошивки, чтобы убедиться, что все драйвера установлены, проделать следующие операции:
а) на выключенном телефоне нажать кнопку громкости (+) и подключить кабель от компьютера к телефону;
б) комп обнаружит новые устройства, подтвердить установку неподписанных драйверов.
4. Отключить телефон от компьютера и вытащить из него батарею.
5. Запустить UpgradeDownload.exe, выбрать прошивку и нажать старт (кнопка плэй)
6. Вставить батарею в телефон и на выключенном телефоне нажать кнопку громкости (+), подключить кабель от компьютера к телефону.
7. После подключения к компу, UpgradeDownload сразу начнет процесс прошивки.
8. После завершения прошивки обязательно передернуть батарею, иначе телефон не получиться включить.
9. Подождать, т.к. первая загрузка длится всегда дольше обычного и выбрать нужный язык на старте.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю и ничего, проблема может быть в том что у меня на телефоне выключена откладка по usb и достает проблемы

Просто захожу в программу UpgradeDownload выбираю прошивку ну как на видео и просто когда я подключаю телефон к комп"ютеру там ничего не появляется в програме! Help

 

! Внимательнее читаем тему

 

1. Выключаем телефон

2. Запускаем прошивку в "ResearchDownload" 

3. Подключаем "Выключенный" телефон к ПК с "Зажатой кнопкой громкости (-) down"

4. Как только увидите что процесс прошивки начался можите отпускать кнопку громкости (-) down

Отредактировал v-osadchiy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в етом проблема??? никак немогу переустановить!

549f0970894bc_333.jpg

549f0989458ac_444.jpg

549f0970894bc_333.jpg

поможэт кто то или нет?

Отредактировал psihipofigist
Убрал картинки под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поможэт кто то или нет?

 

Конечно. Если COM Порт неопределяется телефон не прошьется.

Переустановите драйвера https://cloud.mail.ru/public/27920b24b4d8/Driver%20Lenovo_A396.7z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Если COM Порт неопределяется телефон не прошьется.

Переустановите драйвера https://cloud.mail.ru/public/27920b24b4d8/Driver%20Lenovo_A396.7z

спасибо конешно но как правильно удалить старые дрова??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v-osadchiy,

Огромное спасибо!!! Дело было действительно в драйверах! На Windows 7 32бит все отлично установилось и перепрошилось в режиме "без проверки подписи драйверов". На Windows 8 есть какие-то непонятные конфликты с установкой COM портов...

Перепрошился и теперь радуюсь жизни!

 

TobiasLenovo,
Старые драйвера удаляются почему-то неполностью даже через uninstall tools... хвосты в реестре не нашел, но что-то где-то остается. Это видно по повторному процессу установки драйверов. В общем легче с другого компа попробовать...

Отредактировал Ilya_Ru
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем получилось прошил в режиме "без проверки подписи драйверов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Всех С Наступившим и Наступащими ! Немогу никак прошить , UpgradeDownload выдает ошибку на 7 секунде ( дрова вроде как встали хорошо винда 7X64 ) телефон изначально попал в руки зависает на заставке , белый фон заставка lenovo , меня еще немного смущают крокозяблики в проге , возможно это и нормально ( запускал с диска © тоже самое ) , при прошивке в диспетчере должно отоброжаться com - порт SPRD U2S Diag ( у меня так показывает ) , должно ли еще что нибудь отоброжаться ? пробывал S221 и S162 тоже самое , АКБ 4.0V , пробывал перезагружать винду и после нажатия F8 , заходил без цифровой подписи драйверов , драйвера переустанавливал неоднократно , уже незнаю что и делать ..... 

post-99379-0-50253100-1420571728_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Всех С Наступившим и Наступащими ! Немогу никак прошить , UpgradeDownload выдает ошибку на 7 секунде ( дрова вроде как встали хорошо винда 7X64 ) телефон изначально попал в руки зависает на заставке , белый фон заставка lenovo , меня еще немного смущают крокозяблики в проге , возможно это и нормально ( запускал с диска © тоже самое ) , при прошивке в диспетчере должно отоброжаться com - порт SPRD U2S Diag ( у меня так показывает ) , должно ли еще что нибудь отоброжаться ? пробывал S221 и S162 тоже самое , АКБ 4.0V , пробывал перезагружать винду и после нажатия F8 , заходил без цифровой подписи драйверов , драйвера переустанавливал неоднократно , уже незнаю что и делать ..... ( ошибка на скрине )

 

Добрый вечер!_) Спасибо за поздравления_)) 

 

Поменяйте версию прошивальшика "UpgradeDownload". :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UpgradeDownload выдает ошибку на 7 секунде

 

 

Аналогичная ситуация, принесли два телефона. Поставил драйвера. В диспетчере все норм, как при включенном телефоне, так и при выключенном. Процесс прошивки обрывается на 7s. 

Последовал совету @v-osadchiy, сменил на UPGRADEDOWNLOAD_R2.9.9001, процесс пошел. Архив прилагаю.

 

Вопрос ко всем владельцам. Какая прошивка более русифицирована, с нидрома или 221?

UPGRADEDOWNLOAD_R2.9.9001.rar

Отредактировал nekropolis
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54b72bb079f39_20150115_042317.jpg

пробовал менять програму прошивку и н шьтся :rolleyes:54b72c453c1a5_20150115_043027.jpg

принесли тело висит на заставке вот не получается прошить :(

в рекавери не входит ни как :mellow: весит на заставке и не шьется :(

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с очень странной проблемой , софтина вроде как шьёт, потом в статусе пишет Finish ,в - прогрессе Passed/ включаю телефон , но изменений никаких как была S162 так и осталась, какие будут мнения? 

Отредактировал KaTaFaLK
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54c272fd61634_123456.jpg
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viktorius1988, прошивка и прошивальщик должны лежать в корне диска и в пути не должно быть ни пробелов, ни символов, ни кириллицы.

Только латинские буквы  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Попросили перепрошить тел.

Вроде все норм, в UpgradeDownload в строке Status высветилось Finish, а в Progress - Passed, но через несколько секунд все изменилось на вот это:

 

2e2573b04dd6fc917787dee3a4237ba1.jpg

 

Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Попросили перепрошить тел.

Вроде все норм, в UpgradeDownload в строке Status высветилось Finish, а в Progress - Passed, но через несколько секунд все изменилось на вот это:

 

2e2573b04dd6fc917787dee3a4237ba1.jpg

 

Это так и должно быть?

Да, все прошилось. А что телефон ен включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

включается, только как-то глючит немного...когда заходишь куда-то и потом возвращаешься на главный экран то он сначала черный 1-2 секунды, а потом появляется изображение

и в версиях все 162 а не 221

также в плеймаркет зайти не могу, не подскажете в чем может быть причина? 

Отредактировал subarikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с очень странной проблемой , софтина вроде как шьёт, потом в статусе пишет Finish ,в - прогрессе Passed/ включаю телефон , но изменений никаких как была S162 так и осталась, какие будут мнения? 

у меня такая же проблема, может кто подскажет что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KaTaFaLK,@subarikus@fotosashko, попробуйте скачать и поставить другую версия прошивки или смените прошивальщик 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KaTaFaLK,@subarikus@fotosashko

 

У меня точно такая же проблема, менял прошивальщики, проблема осталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dixkg, попробуйте поставить стоковую прошивку без русского языка 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня возникла проблема с доступом к памяти устройства. Нет возможности передать список контактов со старого телефона на Lenovo. при передаче файла по bluetooth'у передача прерывается и выдается сообщение Memory Issue. А при попоытке записать контакт вручную из записной книжки переключает на набор номера. Такая же штука при попытке открыть контакт, записанный на SIM-карте... Понимаю что возможно пишу не по адресу, но прошу помочь... 

Модель Lenovo а396, версия Android 2.3.5, версия ядра 3.10.17, версия  ПО A396_S162_140528, Hardwere version H201.

Заранее благодарю.

Отредактировал Kirill Bantikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера стоят, прошивка начинается но через 5 секунд выдает вот это:

2aa19d1b07b5fd65c7a6442a95a988ff.jpg
Отредактировал mid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу