-Виталий-

Lenovo s898t вопросы и ответы

В этой теме 196 сообщений

@Дмитри1, вот ссылка на официальную прошивку без русского языка и google приложений S898t_S128_140709).7z

Прошу прощения.... Но я не могу найти в ней scatter файл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там имеется. И искать не надо.

post-833-0-12388000-1423169406.png
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь. Установил Мобайл Анкл Тулс, при запуске рекавери, телефон перегрузился, запустился в обычном режиме и перестал видеть сим карты. Через флэш тул тоже не шьётся, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mach_3, какую прошивку пытаетесь прошить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения)

Я бы с удовольствием, если б была хоть на половину так осведомлена о программах и телефонах, как Вы....

Телефон Lenovo s898t, версия прошивки мне не известна...Программы? Опять же не знаю... Набор стандартных, на мой взгляд,  приложений, CM Security, ВК, Viber и т.п. Телефон постоянно пытается загрузить различные приложения, типа: DU Battery Saver, Lazy Swipe, Onavo Count и др, игры разные, с регулярностью 3-5 минут...Запуск приложений с неизвестных источников в настройках отключен.

Еще раз прошу прощения, наверное моих познаний о телефонах и прошивках не достаточно, чтобы Вы могли мне помочь и мне не стоило писать))) Просто думала, что возможно кто то сталкивался с подобной проблемой и она может решится путем проставления банальной галочки где то в настройках телефона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон постоянно пытается загрузить различные приложения
Загрузить, - это "запустить" или "установить"?

И как понять постоянно. Непереставая что-то запускает или вы просто видите их в списке запущенных приложений?

Как это происходит. 

Опишите подробнее. Потому как ваше предложение непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEROM_1407_DEV_S898t _RU 

l  The target load ROM or PMT address is invalid. вот что пишет

Эта прошивка ставиться из расширенного recovery. Сначала прошейте recovery. Какая прошивка у вас стоит помните?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портировал прошивку со своего бывшего телефона на этот,который у жены.
но..что заменить чтобы завелась связь?менял модем на нужный-не помогло.подскажите,что меняете в своих прошивках

 

ты утверждаешь или задаёшь вопросы на основании своих проблем? если есть вопросы, то задавай и приводи примеры того что у тебя  не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портировал прошивку со своего бывшего телефона на этот,который у жены.

но..что заменить чтобы завелась связь?менял модем на нужный-не помогло.подскажите,что меняете в своих прошивках

не заведёшь...там в ядре прописана другая структура модема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заведёшь...там в ядре прописана другая структура модема...

так я бут скопировал от Леново в порт свой,то есть,без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я бут скопировал от Леново в порт свой,то есть,без изменений.

круто... теперь звонилку настройки и фраемворк кавыряй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перестал показывать дисплей - модель s898t. Телефон не ронял- он лежал во внутреннем кармане куртки. Просто пропало изображение, подсветка работает, иногда по вертикали левая сторона дисплея становится ярко белая, в чем может быть причина? Дисплей на нем не родной- я его менял, после замены иногда у дисплея пропадало изображение после блокировки экрана- приходилось снимать батарею и по новой запускать девайс. Привезен был из Китая. не прошивался. постоянно телефон что-то качал с интернета и пытался установить- из-за этого сильно глючил. Подскажите в чем может быть его неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перестал показывать дисплей - модель s898t. Телефон не ронял- он лежал во внутреннем кармане куртки. Просто пропало изображение, подсветка работает, иногда по вертикали левая сторона дисплея становится ярко белая, в чем может быть причина? Дисплей на нем не родной- я его менял, после замены иногда у дисплея пропадало изображение после блокировки экрана- приходилось снимать батарею и по новой запускать девайс. Привезен был из Китая. не прошивался. постоянно телефон что-то качал с интернета и пытался установить- из-за этого сильно глючил. Подскажите в чем может быть его неисправность?

шей полную китайскую.. и смотри...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил свой девайс S898t_S128_140709).7z но так и остался дисплей темный, поя вились полоски разноцветные по вертикали с левой стороны, но не на всю длинну. Если есть сылка на стоковую китайскую прошивку, скинте пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею S898t прошивка VIBE.

Вопрос: можно ли настроить работу датчика освещения? Возможно через инженерный режим МТК? Я с телефонами на МТК раньше не работал, поэтому не спешу там что-либо менять.

Не удовлетворяет авторегулировка яркости: выхожу на свет и телефон как положено поднимает яркость экрана, довольно быстро причем, но вот при возврате в тень (или тупо закрыв пальцем датчик) телефон не спешит уменьшить яркость, далеко не всегда вообще реагирует на это, оставляя яркость чуть ли не максимальной. Даже после блокировки-разблокировки делает это не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно править /system/framework/servises.jar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую версию модема посоветуете прошить вместо V6 для уменьшения энергопотребления, если это, конечно, будет решением проблемы?

Юзаю телефон неделю в своем обычном режиме и расход на радио/связь с сетью стабильно 45-50%, а на экран и вызовы не больше чем по 5% (около 4 часов экрана и разговоров за один цикл). На других своих телефонах разрыв не такой значительный. Грешу именно на работу радиомодуля.

 

И еще прошу помощи разобраться: это первый двухсимочный телефон для меня, я пользуюсь одной симкой во 2ом слоте (только 2G). может и в этом причина высокого энергопотребления? перекинуть симку на 1ый? и можно ли как-то программно "вырезать" неиспользованный слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndrewDem, это скорее всего прошивка. Попробуйте поставить другую... 

А что касается 3G - так он не будет работать.  Читаем:  Что означает буква "T" в конце модели телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)

Может вопрос не сюда прошу не наказывать с первого раза)

друг принес уже "окирпиченый" Lenovo s898t

прошить мне его удалось, но он вне сети, хотя есть сетка, отсутствует IMEI

подскажите что сделать, или может есть уже тема, но мне по моей неопытности не удалось найти её.

заранее всем спасибо.

PS/ еще вспомнил: после покупки телефона, он брал в китае через алиекспреs у него сразу камера плохо снимала, будто нет четкости только макросьемка нормально так и осталось на данный момент, это как то возможно вылечить?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. была у кого то проблема с размытой камерой от рождения на Lenovo s898t если да то как это лечить?

можна по конкретней, там общая информация для нуба недоступная, ткните меня мордой в салат, и так уже столько времени потратил на это китайское дерьмо(((

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для нуба недоступная
Но эта проблема решается только так.

решений с нажатием одной кнопки не существует. 


столько времени потратил на это китайское дерьмо
Не тратьте. Отдайте владельцу, пусть занимается сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у кого то проблема с размытой камерой от рождения на Lenovo s898t если да то как это лечить?

Есть два варианта...

1. Разобрать телефон и аккуратно покрутить фокус

2. Полная замена камеры (брак) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу