-Виталий-

Lenovo s898t вопросы и ответы

196 posts in this topic

столько времени потратил

В соседней теме Ваши слова?!

мой друг...передал мне в Киев на ремонт, я перед тем как нести его в ремонт решил еще сам попробовать

Вот и отдайте его в ремонт, не тратьте время попусту - ни наше, ни своё!

Есть два варианта...

1. Разобрать телефон и аккуратно покрутить фокус

2. Полная замена камеры (брак) 

спс, по поводу камеры буду звонить сегодня интересоваться о замене.

В соседней теме Ваши слова?!

Вот и отдайте его в ремонт, не тратьте время попусту - ни наше, ни своё!

та не переживайте вы так...))) миссия была не выполнима из-за несоответствия скриншотов, описания и реальных действий. 

например: не мог произвести очистку памяти nvram по той инструкции, что здесь, програмку качал отсюда но например регион не нашел где выставить. и еще некоторые моменты, что собственно и держало за руки.

отдельное спасибо ruben-89 и psihipofigist  за советы. 

а всем нетерпеливым, хочу ответить: ребята форум для этого по-моему и существует, чтоб помогать друг другу, а не корчить из себя крутого модера, или юзера!

Нет, так как не знаю какие мак адреса нужно вписывать, да у меня впрочем вообще нет не каких маков

Виталий, вы свою проблему с камерой как-то решили?

я смотрю на фотки телефон моего друга, так же фоткает размыто без фокуса как и ваш. 

а всем нетерпеливым, хочу ответить: ребята форум для этого по-моему и существует, чтоб помогать друг другу, а не корчить из себя крутого модера, или юзера!

Без проблем когда указывают точную проблему при следовании инструкции.

А когда пишут: "Всё пробовал, ниче не помогает и ничего не понимаю". То о чём можно говорить с таким человеком!? Он или не пробовал или ему просто не дано. У каждого свой склад ума.

В теме про восстановление IMEI, в своем посте, укажите какой программой вы победили телефон.

2 people like this

Кто-то знает..Где взять прошивку VIBEROM_V1.0_1407_DEV_S898t_stas30_ROW ?

S898t_stas30_ROW
Предполагаю, что ник автора этой сборки stas30так может ему вопрос и адресовать?
1 person likes this

Для начала прошей эту прошивку через Flash Tool. Может не всё потеряно. http://www.ex.ua/458397976145 это полная прошивка для восстановления.

Файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt выбирай из папки target_bin, и прошиваем через Download. Форматировать ничего не нужно!!

После прошивки, зайти в рекавери и сделать wipe data/factory reset

Помогите пожалуйста... Случилась такая же беда(( Буду очень благодарен!

Телефон Lenovo s898t

Edited by psihipofigist

Помогите пожалуйста... Случилась такая же беда(( Буду очень благодарен!

Телефон Lenovo s898t

Ничего не понятно... Что вы имели ввиду? Пользователь stas30 ничем вам не поможет. Он забанен!!!

Опишите подробно вашу проблему... 

Edited by psihipofigist

Проблема в том, что я отформатировал телефон и он не включается. Нужен бекап или полная прошивка или ваши советы т.к. я в этом не спец.

Проблема в том, что я отформатировал телефон и он не включается. Нужен бекап или полная прошивка или ваши советы т.к. я в этом не спец.

1. Качаете стоковую прошивку для ПК из этого поста: http://lenovo-forums.ru/topic/8797-lenovo-s898t-вопросы-и-ответы/?p=268893

2. Прошиваете ваш телефон по вот этому руководству: http://lenovo-forums.ru/topic/1775-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5-mtk-mt65xx-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-sp-flash-tool/

3. Если все сделали правильно и телефон запустился, то проверяйте IMEI (*#06#). Скорее всего его не будет... Тогда читаем тут:http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

1 person likes this

1. Качаете стоковую прошивку для ПК из этого поста: http://lenovo-forums.ru/topic/8797-lenovo-s898t-вопросы-и-ответы/?p=268893

2. Прошиваете ваш телефон по вот этому руководству: http://lenovo-forums.ru/topic/1775-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5-mtk-mt65xx-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-sp-flash-tool/

3. Если все сделали правильно и телефон запустился, то проверяйте IMEI (*#06#). Скорее всего его не будет... Тогда читаем тут:http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

спасибо, воскресил

спасибо, воскресил

На что влияет отсутствие IMEI, кроме возможности отследить телефон? 

На что влияет отсутствие IMEI

а вы попробуйте позвонить кому-нибудь, тогда и узнаете ;)

На что влияет отсутствие IMEI, кроме возможности отследить телефон? 

Вы не сможете никому позвонить и вам тоже никто не дозвониться....

Вы не сможете никому позвонить и вам тоже никто не дозвониться....

подскажите где найти драйвер cdc serial, не могу найти его...

@alexx_bo, что вы хотите сделать? 

@alexx_bo, что вы хотите сделать? 

имей вписать, и все уже найдено и сделано. 

Здравствуйте! Помогите с решением проблемы
Заметил что при любой смене изображения, можно заметить что «отпечаток» предыдущего изображения остается «под« новым. Словно у нового есть небольшая степень прозрачности. Такой эффект можно всегда заметить на LCD дисплеях когда на них действует низкая температура. Только в моем случае ничего не тормозит и нет низкой температуры. Эффект особенно заметен если следующее изображение контрастирует по цвету с предыдущим. 

Телефон lenovo s898t, прошивал его на 4.4.2 не помогло вернулся к 4.2.1

Кто-то знает в чём дело?

Буду благодарен за любую информацию

Всех с прошедшими праздниками, всем счастья.

Edited by 2_unlimited
Откорректировал шрифт

@ПерлХарбер, в вашем случае это сам дисплей... Сделать, скорее всего, ничего не получиться, только замена или пользоваться как есть  

1 person likes this

А сколько будит стоить замена?

А сколько будит стоить замена?

На данной модели он меняется в сборе (т.е. вместе с сенсором). Цена детали на Али примерно 40-45$ 

1 person likes this

спасибо, очень помогли

Всем привет.Дайте кто-нибудь драйвера режима прошивки lenovo s898t,ну пожалуйста((задолбался уже искать(

Всем привет.Дайте кто-нибудь драйвера режима прошивки lenovo s898t,ну пожалуйста((задолбался уже искать(

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

2 people like this

Подскажите пожалуйста- почему телефон во время разговора перезагружается?...  уже перепрошила- не помогло