-Виталий-

Lenovo s898t вопросы и ответы

В этой теме 196 сообщений

@Анастасия91, что этому предшествовало и какую версию прошивки прошивали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия91, что этому предшествовало и какую версию прошивки прошивали?

 

Я его только купила, и через пару дней такое началось!(( андроид 4.2.2 версия приложения viberom_v1.0_1407_dev_s898t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия91, пробуйте ставить стоковую прошивку без русского языка  (S898t_S128_140709(ee01f5f02145)20140709.7z) вот отсюда http://www.ex.ua/80606936

Если проблема останется, значит брак 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия91, пробуйте ставить стоковую прошивку без русского языка  (S898t_S128_140709(ee01f5f02145)20140709.7z) вот отсюда http://www.ex.ua/80606936

Если проблема останется, значит брак 

спасибо!!!а на каком языке она будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!а на каком языке она будет??

Языков там два: английский и китайский... Вам нужно только убедиться, что дело не прошивке... А поставить потом можно любую другую прошивку с русским языком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Языков там два: английский и китайский... Вам нужно только убедиться, что дело не прошивке... А поставить потом можно любую другую прошивку с русским языком 

дочка только что призналась, что роняла его разок... прошивку всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка только что призналась, что роняла его разок... прошивку всё равно?

Можете попробовать, но раз уж роняли, то скорее всего прошивка не поможет... Прямая дорога в сервис 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях испортил видеодрайвер.
Пытался восстановить прошивку, но превратил телефон в "Кирпич".
Поставил чистую Китайскую прошивку через FlashTool, а конкретно(S898t_20130711(v3.1316.0.150) )
После этого поменял на MIUI 5.1.25 через CWM. Но полноценна она не работала. Пытался поставить прошивки других версий MIUI Ни одна не устанавливалось через CWM. Единственная которая поставилась была MIUI 4.12.19. Она сейчас и стоит. Работает вроде бы полноценна но не работает IMEI. Стандартная ошибка (Недействительный IMEI) Я заходил в Инженерский режим так "CDS Information" Не активная.
То есть не подсвечена как все другие функции. Помогите... Если можете дайте чистую, Русскую прошивку которая поставиться через flash tool в которой будет работать CDS  Information. Или помогите вбить в эту IMEI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lightbringer, прошивки с русским языком под FT нет. Под Flash Tool есть только стоковая (англ и кит) выше в теме 

Касательно IMEI: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошей стандартную прошивку через Флеш тул востановитса imei, а потом прошивай что душе угодно!!!! У меня была таже фигня но wi-fi работал, обычно если слетает nvram то и wifi не работает. 

S898t_S128_140709(En/Chi) этой прошивкой востановил imei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ребята у меня такая проблема.Отдал телефон криворукому специалисту,на прошивку.У него прошить не удалось,говорит что,на середине прошивки flashtool выдал ошибку.Отдал он мне кирпич.Телефон работает,но слетел IMEI,и перестал видеть SD карту.IMEI я пытался восстановить через инженерное меню,но выдает ошибку,(не верная команда).recovery осталось на китайском.Кто может подсказать возможно,его воскресить.Или может кто подскажет где взять прошивку под flashtool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aries2675, теперь ваше сообщение в нужной теме и вы внимательно можете ее изучить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия91, пробуйте ставить стоковую прошивку без русского языка  (S898t_S128_140709(ee01f5f02145)20140709.7z) вот отсюда http://www.ex.ua/80606936

Если проблема останется, значит брак 

не получается нормально перепрошить- пишет- что устройство может работать не корректно...? что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается нормально перепрошить- пишет- что устройство может работать не корректно...? что нужно сделать?

Где пишет???  :hypnosis:  Вы через что пытаетесь перепрошить и каким образом? Скриншоты в студию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите,!! Проблема появилась после прошивки до  v4.2.1 Lewa5 RU/EN/CN 165 от 04,04,2015. теперь половина экрана не активна,(см спойлер) сенсор работает. при включении "LENOVO" на весь экран. я так понимаю, что это типа "видеодрайвер" глючит. что делать?

2073c558676f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Semsus174, я думаю вам стоит задать этот вопрос в теме прошивки. Я могу вам посоветовать только поставить другую прошивку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такой вопрос везде указано что этот телефон поддержует usb host но при подключении флешки,мышки,итд реакцыи нет ,в чем проблема кто подскажит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите,!! Проблема появилась после прошивки до  v4.2.1 Lewa5 RU/EN/CN 165 от 04,04,2015. теперь половина экрана не активна,(см спойлер) сенсор работает. при включении "LENOVO" на весь экран. я так понимаю, что это типа "видеодрайвер" глючит. что делать?

2073c558676f.jpg

а по темам не умеем искать ?можно же предположить что после прошивки такие же проблемы были и у других людей??? http://lenovo-forums.ru/topic/9512-решение-проблем-при-переходе-с-vibe-на-любую-другую/

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста. Пришёл мне с Алиэкспресс Lenovo s898t . Всё нравиться,просила сразу установить прошивку. Установили. Но телефон постоянно ищет сеть. Раз в полчаса отключается и включается.Провайдер мой Билайн. Я уже поняла почитав форум,что в России 3G работать на нём не будет .Но у меня вообще не тянет ничего,плюс отключается самостоятельно и подключается. Чего делать подскажите? Перепрошить?

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в "Настройках -  О телефоне - Общая информация - Сведения об IMEI" что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruben,помоги,прошил я VIBE OS но теперь в кастомное TWRP не грузит виснет на LENOVO,пробывал заливать через CWM залил прошивку miui звук идёт,а на экране просто Lenovo,а vibe работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в "Настройках -  О телефоне - Общая информация - Сведения об IMEI" что показывает?

6aba6fd1e95eabb714f42b642da1f62c.png

b7cfbe555b66121ccb6bd6ac65a09b70.jpg

Отредактировал 2_unlimited
...отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zolotoalt, IMEI у вас на месте. А вы до прошивки связь не проверяли? Попробуйте прошить стоковую прошивку без русского языка. Если не поможет, то скорее всего брак

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перпрошил телефон через flash tool,появилось уведомление,что прошивка была завершена успешно,а телефон вообще не включается..подскажите в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил я VIBE OS но теперь в кастомное TWRP не грузит виснет на LENOVO,пробывал заливать через CWM залил прошивку miui звук идёт,а на экране просто Lenovo

Wipe делали? Это читали? Решение проблем при переходе с VIBE на любую другую стоковую прошивку

перпрошил телефон через flash tool,появилось уведомление,что прошивка была завершена успешно,а телефон вообще не включается..подскажите в чем может быть проблема?

Какую прошивки прошивали? Модель не перепутали? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу