-Виталий-

Lenovo s898t вопросы и ответы

В этой теме 196 сообщений

@pava10149, вот в этой теме вроде все расписано. Открывайте spoiler "Прочие прошивки" и читайте. Если вдруг не получиться, то пишите.

Но только внимательно читайте, чтобы понимать, что и для чего делается

Также полезно будет почитать

 

[spoiler=С помощью SP Flash Tool]Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, выньте батарею, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон (можно без батареи) к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

[spoiler=С помощью MTK Droid Tools (нужен root!)]Скачайте MTK Droid Tools v2.5.3 (авторская ссылка, просит не перезаливать - проявим уважение), включите на телефоне Отладку по USB, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") MTK Droid Tools, подключите включенный телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Через некоторое время программа обнаружит телефон и выведет информацию нем. Если Вы увидели кнопку ROOT, то нажмите ее и выполните требуемые действия. После этого надо перейти на закладку root, backup, recovery, в пункте Recovery and boot выбрать "Прошить готовые файлы" и нажать кнопку Recovery and boot. В первом диалоговом окне нажимаем кнопку клавиатуры Esc, во втором - выбираем recovery.img в папке, куда Вы распаковали рекавери. По получению сообщения в окне логов "Задание завершено" можно нажать кнопку в нижнем правом углу Reboot и перегрузиться в установленный рекавери[spoiler=С помощью Mobileuncle MTK Tools (нужен root!)]Устанавливайте Mobileuncle MTK Tools, скопируйте recovery.img в корень карты памяти (внутренней или внешней), запустите Mobileuncle MTK Tools, дайте ей права root, в появившемся меню выберите пункт Recovery update, появится список с указанием нашего recovery.img (при наличии интернета - еще и найденных в сети, на его форуме, китайских). Выберите его, подтвердите желание установить рекавери и потом можете сразу в него загрузиться из следующего диалогового окна

 

ВНИМАНИЕ! При прошивке через Flash Tool ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок "DA DL ALL With Check Sum".

Иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич"!!!

 

а где взять рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где взять рекавери?

Вы spoiler открывали, который я вам указал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы spoiler открывали, который я вам указал?!

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

На так там на него ссылка есть (их там несколько)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 Если меню на Китайском, сначала шьем Англ.рекавери - CWM для (VIBE) CWM_ENG-1.zip или здесь CWM_ENG-1.zip - CWM для стоковой прошивки без русского языка!!! EN/CN (не VIBE) CWM_NO_VIBE.rar или здесьCWM_NO_VIBE.rar 

ето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

 

Что за чат? Если так все непонятно найдите кто сможет не убить телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CWM для (VIBE) CWM_ENG-1.zip или здесь CWM_ENG-1.zip 

 а что имнно надо качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в телефоне стоит то и качаем.

Для стока указано, для вайба указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pava10149, NO VIBE  

я скачал его,но не могу из-за него прошить телефон

может бить другое нужно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скачал его,но не могу из-за него прошить телефон, может бить другое нужно поставить?

А прошивку вы какую поставили? И каким образом вы пытаетесь прошить recovery? Почитайте чуть-чуть повнимательнее... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошивку вы какую поставили? И каким образом вы пытаетесь прошить recovery? Почитайте чуть-чуть повнимательнее... 

спасибо большое за ответи ,рекавери прошил ,прошивку поставил,телефон тепер лучше начал работать,

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Помогите решить проблему.

Постоянно выдает ошибку "В проложении Google Play произошла ошибка".

Уже перепрошивал телефон несколько раз и до заводских настроек(через рекавери) сбрасывал.Устанавливал приложения по 2 в день и ждал что бы понять какое именно не дает ему нормально работать,но так и не нашел.В итоге заметил что эта ошибка вылазит после использования Google карт.После прошивки залез в карты и сразу же начинает вылазить эта ошибка.

Если кто знает,помогите пожалуйста решить проблему.

Отредактировал Макс2302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залез в карты и сразу же начинает вылазить эта ошибка
Карты?...так не заходите в это приложение,как вариант...я,например, это приложение сношу всегда.

Возможно проблема кроется в несовместимости ГАППСов и прошивки... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже залез после прошивки и теперь ошибка меня достает((

 

Карты?...так не заходите в это приложение,как вариант...я,например, это приложение сношу всегда.
Возможно проблема кроется в несовместимости ГАППСов и прошивки...

 

После прошивки телефона уже однажды запустил карты и теперь ошибка начинает бесить.

Отредактировал 2_unlimited
Объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка меня достает( однажды запустил карты и теперь ошибка начинает бесить.

Так а я чем помогу, кроме сочуствия...перепрошейте начисто и снесите (удалите или заморозьте) Карты!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прошивки телефона уже однажды запустил карты и теперь ошибка начинает бесить.
Настройки - Приложения - Все - Карты - Удалить обновления (Отключить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки - Приложения - Все - Карты - Удалить обновления (Отключить)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги 898т не плюс . Усановился рекламный модуль . Тел тормозит. Хотел Вайда сделать , зашел в сейфмод громкостьвверх+павер - но там все на китайском . Помогите как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотел Вайда сделать 

Что простите?  :hypnosis:  Может вы имели ввиду Wipe?!

зашел в сейфмод громкостьвверх+павер - но там все на китайском

Это режим теста

Помогите как быть

Комбинация для recovery: power и качелька громкости "-". Если не войдет, то прошивайте кастомный recovery и сделайте wipe или сразу делайте полную прошивку с ПК 

Lenovo S898T Прошивки и Recovery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Признаюсь сразу, первый раз сталкиваюсь с прошивкой телефона, купила телефон в Китае, на рынке.

Модель: Lenovo S898t

Версия андроид 4.2.2

Версия ядра 3.4.5

Hardware version H301

 

В телефоне не работает Play Market, пишет "Подключение отсутствует" и не возможно загружать приложения, вайбер и другие.

Маркет переустанавливала, всё равно не работает. Сказали мне, что сделан для китайского рынка, и в нем вырезан маркет. Но когда я была в Китае, он работал и скачивала приложения. (Это самая главная проблема)

В настройках половину меню на русском и часть английское ( но это не так важно).

Может ли кто подсказать, написать как правильно и последовательно устранить неполадки в телефоне.

 

С уважением,

Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anastasia7754545, кастомный recovery у вас стоит? Если да, то через него можно попробовать поставить gapps.

100% вариант конечно - это перепрошивка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросы и ответы Lenovo S898T

 

Здравствуйте! У меня при включении аппарата (Lenovo S898t) сразу же всплывает окно с сообщением: "Unfortunately Secret Lock has stopped", что в переводе: "К несчастью Секретный Замок прекратился" и не дает никакой  возможности выполнить вход. Несколько раз сделал процедуру "Hard Reset", но ничего не поменялось?...Что делать?...Помогите, пожалуйста!?...

Отредактировал Дaвид Мaркович
исправил цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий Кляпко, делайте полную прошивку с ПК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Приобрел телефон Lenovo S898T не работает play market установил гаппсы вот этот gapps-jb4.2-20130301-minimal все равно не работает! Посоветуйте какую прошивку мне установить ? у меня щас установлено VIBEROM_1407_DEV_S898t _RU 4.2.2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmoney, да прошивок полно. Выбирайте, какая вам больше по душе (отзывов хватает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу