• 0
steaven

Проблемы выбора ноутбука/нетбука/ультрабука/планшета

Вопросы

Предлагаю в этой теме обсуждать проблему выбора своего мобильного помощника.


материалы по теме: Как выбрать ноутбук/нетбук/ультрабук/планшет


post-2-0-46932500-1338292916_thumb.png

более подробная страница сравнения параметров доступна тут


1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 ответов на этот вопрос

  • 0

Вот такая вот ситуация : жена насмотрелась в ю-тубе рекламных роликов по ультрабукам, и по ходу я попал...

Маленький нетбук на 10 дюймов "уезжает на деревню к бабушке". Свой Ленов я как-то не хочу делить на две учётки,да и тем ,что меня Бог миловал и обошло стороной,жену накрыло с головой. "Это" называется "Одноклассники".Поэтому впереди покупка очередного бука. Как я не двусмысленно понял,это будет ультрабук. Посмотрели помимо агитационных роликов отзывы счастливых обладателей,а так же не совсем в теме о том ,что у них в руках хомячков. По сравнивали технические данные ....Блин,взять что-то оттуда,вставить сюда,корпус взять вот этот,и это то что надо...Но видно все производители между собой созваниваются и договариваются,типа я тут подкасячу,а ты дисплей "дохленький" поставь,а с теми я договорился они карт-ридеры забудут поставить...

Вот и мозгую, так как же он выглядит,этот приближенный почти к идеалу ультрабук. Получается,что к сугубо нашему с женой идеалу. То есть у неё : шикарный внешний вид,не вызывающий,в меру консервативный и строгий,ну типа как у Ленов (тот,что "оранжевенький" :) ),железо ей по-барабану,лишь бы был достаточно портативным и прочным.С моей стороны : достойный дисплей и размер,ну ни как не меньше 15,6" дюймов ,качественная акустика,пусть даже не громкая. Железо само собой,но 8 ядер мне точно не нужно,ибо далеко уже не геймер,а соответственно ,все эти гонки с производительностью,которой я толком-то и не воспользуюсь,ну может,что только при конвертировании мультимедиа. Видеокарта : да главное,что бы "обычные" игрушки не притормаживали... Так сказать обычные,обыденные требования к новому девайсу с учётом перспективы хотя бы на лет пять... Итого выбор и так не велик,и переплачивать за бренд точно не охота,остаются три кандидата : Acer,Lenove и Toshiba. Мда... И что же выбрать? Или подождать ещё с полгода,когда пойдёт массовый ассортимент моделей?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если брать сейчас-считаю, несколько завышена цена.

До конца лета точно подождал бы. А ты как- готов отказаться от сидюка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А ты как- готов отказаться от сидюка?

Что касается блюрей,то тут как бы я сам не дорубаю на хера он вообще нужен,если,что только из-за объёма болванки.Но опять таки понты. Проще иметь под рукой флешку или внешний диск.

По факту : в свете последнего пргрессивного развития IT-технололий ужо тупа позабыл для чего мне привод. А не,хотя вспомнил : так как являюсь страдающим предрасудками по отношению к долговечной надёжности флешек и хардов,то все свои семейные архивы скрупулёзно дублирую на DVD болванку,и иногда с ужасом осознаю,что своим внукам я тупа не найду девайс куда вставить болванку,что бы показать какими маленькими были их мамы.То есть разбежка между патефонными грампластинками и современными накопителями и так велика,а если взять поправку на стремительный прогресс,на лазерные диски любого качества и объёма мы в скором времени будем смотреть так же как на флопики.(блин,а они ведь реально были :D ).

Но к сути : я давно комфортно адаптировался к отсутствию привода в буке.Благо,что под рукой,раз в месяц-два подключается внешний сидюк. Хотя в моём теперяшнем ноутбуке и есть сидюк,но вот фильмы я уже не смотрю,проще потоково с онлайна просматривать,музыку найти проще в гугле,чем в своих колбах с болванками. Ну вот и вывод : хочу ли я лишится сидюка в пользу дополнительного слота,гнезда,карт-ридера? Мда ,я по ходу созрел отказаться от встроенного сидюка. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Логично. Я как то просто привык. Пора отвыкать. Винду же с флешки уже ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Винду же с флешки уже ставлю.

Вот именно! А ведь это и был последний,решающий фактор в пользу привода,если вдруг под боком нет внешнего привода.

Сейчас когда систему устанавливаешь с флешки,уже не ломаешь себе мозг : а корректно ли он (привод) прочитает уже покоцанный диск,с учётом того,что свой,свято-девственно чистый диск с системой ты дал лепшему корешу всего на одни сутки месяц тому назад....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все идет к портативности. Нужна коробка с моником и процом, а все остальные перделки можно подключать внешне. Лишь бы портов хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все идет к портативности. Нужна коробка с моником и процом, а все остальные перделки можно подключать внешне. Лишь бы портов хватало

Я вообще собираюсь брать Ленововский полуноут/полупланшет

tab1.jpg

тачскрин+ винда+поворачиваемый экран.

Планшетный ноутбук ThinkPad X201

subseries-hero-X201t.jpg

post-2-0-73999300-1338372280.png

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хм ... Заманчиво... Но блин,дисплей маловат... Если,так,подмышку,то куда б не шло. А вот реально поработать ,посерфить , заколебешься боковые ползунки тачпадом гонять как минимум,или пальцем ловить на тачскрине.

Минимально рассматриваю 14" дюймов ,в идеале 15,6",мечта 17,3".

Как не крути,а помимо портативности,необходимо учитывать и комфортное юзабилити,так,что бы без лишних телодвижений и нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Присматриваю ноут тыщ за 16-17 на AMD, Intel не предлагать.

Матрица нужна 15.6", т.к. ноут нужен в основном для серфинга и просмотра фильмов.

Что скажете о Z585 в конфигурации: AMD A6-4400M/6Gb/500Gb/DVDRW/int/15.6"/HD/1366x768/W iFi/W7HB64 ?

Хотелось бы конечно совсем без винды или хотя бы с Home Premium.

Да и обзоров в инете толковых нет...

Может, есть другие варианты?

Может, у кого-то есть опыт покупки ноутбуков Lenovo за границей через посредника? Как будет обстоять дела с гарантией в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что скажете о Z585 в конфигурации: AMD A6-4400M/6Gb/500Gb/DVDRW/int/15.6"/HD/1366x768/W iFi/W7HB64 ?

Для фильмов и интернета его должно хватить.

По поводу покупки. Модель бюджетная, ее проще заказать тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток :)

подскажите пжлста, который из буков будет лучше:

Lenovo ThinkPad T430 (N1S67RT)

Lenovo ThinkPad T430 (N1XH9RT)

Lenovo ThinkPad T530 (N1B2QRT)

пожелания - хорошая, прочная и долговечная машинка (года на 4 минимум ) ), без конкретной задачи, способная иногда поднять на вменяемом уровне Crysis 2, или что то такое подобного уровня =)

увы, обзоры и видео пользы особо не принесли

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Из вашего списка я бы остановился на Lenovo ThinkPad T530 (N1B2QRT). Все же у него больший экран и дискретное видео. Хотя если вам для игр - Lenovo Y580 берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочу купить Lenovo b570e какие к нему нарекания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочу купить Lenovo b570e какие к нему нарекания?

Серьезных проблем пока не обнаружили. Обычная рабочая лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот купил,но у меня к нему есть претензии: сетевая плата работает очень не устойчиво (то включается то отключается) думал все дело в видусе поставил другую 7-ку, у соседа работает прекрасно, а у меня какие то глюки. И ещё, что за "неизвестное устройство" в диспечере устройств, драйверов на усторойство на диске нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот купил,но у меня к нему есть претензии: сетевая плата работает очень не устойчиво (то включается то отключается) думал все дело в видусе поставил другую 7-ку, у соседа работает прекрасно, а у меня какие то глюки. И ещё, что за "неизвестное устройство" в диспечере устройств, драйверов на усторойство на диске нет

Какая сетевая плата? Wi-Fi? LAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, хочу купить ноутбук Lenovo IdeaPad Z585, что вы можете о нём сказать? Какие проблемы меня могут ожидать? и стоит ли его покупка своих денег ?

Отредактировал besperstov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А вы в какой комплектации и за сколько покупать собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А вы в какой комплектации и за сколько покупать собрались?

http://market.mediamarkt.ru/item/92290 вот такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если вы предпочитаете AMD, то ноутбук отличный как за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выбрал пару моделей ноутбука:

1) 15.6" LENOVO IdeaPad Z570A, Intel Core i7 2670QM, 2.2ГГц, 6Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 540M — 2048 Мб, DVD-RW, Windows 7HB

2) Ноутбук Lenovo Edge E530 (NZQDZRT) Black i5-2520/4G/500G/DVD-SMulti/15.6"/NV GT630M 2G/Wi-Fi/BT/FPR/cam/Win7 HB

У первого 4 ядра но видюха послабже, второй проде по описанию и обзорам славиться надежным, практичным )

Впринципе мне 4 ядра не нужны для обычных работ, еще и весит он 2.6.

Но первый вариант больше подходит для развлечений как бы?

Фильмы просматривать,музыку слушать,фотки смотреть, ну и кнопки дополнительные есть (мультемедиа)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Но первый вариант больше подходит для развлечений как бы? Фильмы просматривать,музыку слушать,фотки смотреть, ну и кнопки дополнительные есть (мультемедиа)

Кнопки? Я не пользую. 4Гб памяти против 6 - наплевать.

Видео тоже считай не различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем лучше взять Lenovo Edge E530 ?

У вас какая модель и конфиг?

А вы не меняли систему Home Basic на расширенную например или этой хватает ?)

Да кстати, SSD не вставляли вместо HDD ?

А корпус из пластика у него да?Или алюминий все же ?

И посоветуй как вообще пользоваться лучше, всегда в сети держать вредно наверно для ноута?

У меня мой Dell D520 старичек всегда в сети а то аккумулятор на часа 1.5 хватает тока))

Или зарядился и отключать а потом ставить ?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lenovo ThinkPad Edge E530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый Всем день! всю голову сломала, не знаю что выбрать чисто для себя из 3 моделей (все просматривала на сайте Lenovo и маркет, также обзоры читала) и еще больше незнаю.......что???? для дома/дачи/в крайнем случае на работу взять (ну очень очень редко):

 

Z370

Z580 - "пугает" большой дисплей

U310 - пишут что в многих проблемы с wi-f-, которым дома пользуюсь.

 

Да и все win 7, и по цене бюджетные, т.к. очень хочется

 

 

пользуюсь в основном (дома в основном на столе или на подушке на коленке) :интернет, форумы, оч. люблю качать и смотреть фильмы, играю редко, но мужу может приспичить взять поиграть...

 

Я не блондинка, но чуть "туплю" ;)

Подскажите пожалуйста!!!! что попросить на 8-е марта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу