reptop

Lenovo S860 - Проблемы с бэкапом NVRAM. Не востанавливается.

В этой теме 44 сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, столнулся с проблемой:

1) Получил в руки Lenovo s860. Стояла китайская прошивка. Натолкнувшийсь на данный форум сделал бэкап NVRAM через adb. Получил файл размером 5120 кб формата iso.

2) Сделав бэкап со спокойной душей перешил ФлешТулом на прошивку - S860_ROW_S306_140718, и радиомодем версии - Modem_S860_V108_ROW.

3) Прошился без проблем и по иструкции.

4) После прошивки через рекавери меню сделал вайп кэша. Установил радиомодем.

5) К сожалению, не по выясненным причинам все таки слетел imei оба, и известная в широких кругах проблема с вайфай фэйком.

6) Так как я сделал бэкап, установив на новой прошивке рут права я смело начал загружать бэк NVRAM обратно черещ ADB. Загрузка прошла удачно.

7) НО - имей телефонов, а точнее два имея не востановились, проблема с вай фаем осталась, короче говоря, складывается ощущение что NVRAM не сел. Пытался сделать несколько раз еще пункт 6, но никакого успеха.

8) Вручную путем несколькими разными методами записал вручную imei  и мак на вай фай модуле. Все ок, имеи зашились, но - из 10 попыток дозвонится до телефона - 9 заканчивается неудачей(недоступен абонент). Звонки совершает ччерез раза три-пять.

9) В итоге имею вроде функционирующий телефон, не способный нормально совершать звонки и получать-слать смс. Вай фай работает нормально.

Просьба помочь в решении вопроса - как посадить ранее бэкапнутый NVRAM, чтобы он действительно сел, и какой радиомодем выбрать чтобы проблем со связью не было. Так же буду благодарен, если поссоветуете стабильную проверенную прошивку.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите Ваш файл nvram.

Каким именно способом через adb Вы его бэкапили и восстанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на мой nvram - https://cloud.mail.ru/public/c1c402aee9d0%2Fnvram.img

Делал его при помощи adb  - nvram_backup_restore_MT6577-6589_wo_root-shell

Для резервной копии запуска - nv_backup.bat

Для востановления  - nv_restore.bat

При этом на телефоне был рут.

После перепрошивки перед востановлением так же поставил рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в образе рекавери пусто - можете его открыть в любом просмотрщике (тотал или фар, или др) и убедиться.

так что вам нужен или донорский нврам или восстановление нврам через SN Write Tool или аналоги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уже тему создали. Я тут отпишусь...

 

Ситуация такая, что после прошивки кастома. Не важно какого. Экспериментального :) Слетает раздел полностью. MTK DT его восстанавливает. TWRP его так-же восстанавливает. Якобы! Но в конечном итоге нет. Грузим систему. Видим недопустимо по *#06#. Ну или в сведениях... 

 

Выкручиваюсь пока так: шью джелли бин, точно так-же. Любым из двух способов восстанавливаю раздел. Прошиваю 308-ю. Накатываю бэкапы... 

Данная белиберда наблюдается у кит-ката и на S660. Поэтому причина не в телефоне. Да и не я один пытался вернуть раздел под кит-катом. У другого человека так-же не получилось. В моём случае прошивка Вайб 1,5. Во втором Вайб 2,0

 

Почему так и где собака зарыта. Мне пока не понятно =(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в образе рекавери пусто - можете его открыть в любом просмотрщике (тотал или фар, или др) и убедиться.

так что вам нужен или донорский нврам или восстановление нврам через SN Write Tool или аналоги.

Спасибо. Жаль что изначально не убедился сам в кривом nvram.

Ребята, просьба, кто нибудь дайте пожалуйста донор nvram. Imei обязательно сменю на свои родные.

Reptop@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что я один такой, а оно вон как)) тоже мучаюсь с этой проблемой: связь переодически пропадает, люди жалуются, что дозвониться не могут и т.д. Делал бэкап через ПК, проде MTK Tools... Теперь чего-то очкую я смотреть внутрь своего бекапа, приду с работы - затестим :) Спасибо, товарищу, psihop, за наблюдения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! эта проблема при прошивке на 306 наблюдается? а почему на китайца не шьют 308? ведь она вроде последняя новейшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано, что не шьют ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, помогите кто нибудь пожалуйста донором nvram, слетели imei естественно backUp не делал sad.gif Обязуюсь вписать свои imei. Заранее спасибо! advuser2007@gmail.com

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сделал сброс к заводским настройкам. Слетел imei одной симки, нужен донор nvram. Как вариант,  могу подъехать в Москве для восстановления на месте.

Спасибо!

 

Версия телефона 1 gb.

Отредактировал Bubka Bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слетел imei одной симки, нужен донор nvram
У тебя точно только на 1 симке imei слетел? Если так, то не нужен тебе донор, т.к. imei2=imei1+8
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слетел imei одной симки

То есть у вас присутсвует надпись Invalid IMEI? В Wi-Fi сетях есть nvram error? Я бы посоветовал для начала прошить с ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошивкой засада. Прошил: черный экран, судя по звуку телефон включается.

  :stena:

версия аппарта     CN

версия прошивки   S860_VibeUi_2.0_1439_Baralajbi

Отредактировал Bubka Bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bubka Bob, :bravo:

Отправьте мне ктонибудь ваш черноэкранный 860(с возвратом). Может разберусь что там не так. Есть чем проверить(донорские органы).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошил: черный экран, судя по звуку телефон включается.

Вас уже трое на форуме за последнюю неделю...твои коллеги по несчастью:shtamp и Pavelfedunov 

Отправьте мне ктонибудь ваш черноэкранный 860(с возвратом). Может разберусь что там не так.
Почему и нет? Ничего не теряете ведь...а в случае реанимирования, мы будем знать что делать и как быть. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найдено. Скоро выложу прошивку. Терпение господа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Москва, подвезу куда скажите... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки китайца S860 1g чёрный экран. Решил проблему прошивкой с сайта. Экран светлый но и радио модуль и IMEI слетели. Очень нужен донор на NVRRAM
 

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен донор на NVRRAM
Крайне не рекомендуется для восстановления NVRAM использовать NVRAM с чужого аппарата, как правильно восстановить IMEI - в теме по ссылке ув. @Maximus263!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В полку неудачных восстановлений прибыло.

Версия аппарата: ROW

Прошивка: S860 S308_140818 (на данный момент)

Предыстория: телефон был оставлен на ночь в режиме вай-фай роутера со вкл инетом. Комп отключили, тел забыли.

На утро отвалилась сотовая связь.

Висело сообщение от неизвестного отправителя, но в сообщениях его не было (поймал stagefight вирус через автозагрузку ММS?)

Телефон перепрошил сразу на S405_150126.

Не помогло - первый раз проверил imei - дошло, в чем дело.

Нашел на форуме рецепты восстановления. Nvram не было родного. Восстанавливал без него по известной здесь инструкции. Но у меня не было и файла калибровок INI. Шаг пропустил, imei прописал через maui meta 7.1444(только она законнектилась и то с чистого ноута). Сново не помогло.

У друга такой же аппарат, но CN с 1Гб ОЗУ.

У него остался бэкап NVRAM с прошивки ROW_S308 140818 (да, на китайце европейская прошивка; не спрашивал, но возможно он переразметку делал).

1. Затер NVRAM через SP FlashTool 5.

2. Установил ROW S308 140818 через флештул из архива с прошивкой.

3. Установил TWRP 2.7.что-то-там

3. Скинул на внутр.память бэкап донорского nvram (кстати, важно ли какой версией twrp делал бэкап друг?)

4. Извлек симки, чтоб ко мне не постучались люди в чёрном

5. Собственно восстановил раздел через TWRP. Успешно.

6. Вошел в систему, ошибка из сетей вай-фай пропала. Инет появился. МАК адреса были чужие (и на BT смотрел). IMEI отсутствовали.

7. Соединил с Maui meta 7.1444. (Эх, сразу не нажал upload imei from nvram - увидел бы я imei друга?). Прописал родные imei, успешно залил оба.

8. Черкз SP meta отредактировал оба MAC адреса.

9. Итого. Мак адреса вафли и bt поменялись. Imei отсутствуют.

10. Дальше было уже сильно поздно. Не помню, сделал ли я хард ресет или нет, но подключив к maui meta тело и нажав upload imei from nvram, увидел свои imei.

Господа, что делать? Можно телефоном гвозди забивать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ancord,форматировать смарт и восстанавливать нврам нормальным способом,а не таким как вы костылем с приблудами 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ancord,форматировать смарт и восстанавливать нврам нормальным способом,а не таким как вы костылем с приблудами 

Уважаемый @Maximus263поясните что есть нормальный способ форматирования и восстановления? Какие же тогда способы описаны здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу