dagers

Lenovo P780 - Анализ работы батареи на разных прошивках

В этой теме 136 сообщений

Предлагаю всем недовольным и довольным работой батареи на Kit Kat прошивке выкладывать сюда свои замечания или наблюдения по расходу заряда батареи. Тогда можно будет собрать хоть какую-то статистику. Следуя из личного опыта могу точно сказать, что на 4.4 прошивке батарея садится быстрее, чем на 4.2. Последнее время хватает на 2-3 дня при средней нагрузке. Помню на 119-й хватало на 6-7 дней такой же работы. Поэтому буду переходить на 119-ю и тестить ее еще раз, так как по работе очень много разговариваю и в пути может разрядится батарея.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 226 хватает батареи на 2 дня максимум, на 124 было 4 дня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

226 для меня лучшая по энергопотреблению 3-4 дня при средней нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое небольшое описание и затем картинки после последней разрядки:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=34700635

Отредактировал Petrovich2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. 226 хватает на 2 дня максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

226 сажает батарею очень быстро. Но дело не только в батарее, давайте еще обратим внимание на тормоза интерфейса. ИМХО это могут быть взаимосвязанные вещи

 

Я купил аппарат в Августе сего года и сразу поставил первое обновление на киткат. И как-то было ничего, хотя аппарат работал пару суток но никак уж не 4 дня.

 

А на 226 стремительно пошел расход батареи. За день -70 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 два дня максимум на 226 держит, а сегодня ночью вообще телефон подвел, 30 процентов заряда в режиме ожидания ушло!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив еще в начале лето  данный телефон, ждал с нетерпение выхода кит-кат. Стояла на тот момент 124 прошивка и был ей доволен, именно батарей держала если не играть дня 4-5, и  со остальным вроде все хорошо была. И вот решил обновиться до кит-кат  у меня хватила только терпения до 223, батарея стала держать два дня максимум, да и в остальном тоже много проблем. И я решил откатится назад на 124, теперь все работает  как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

124 - 4-5 дней, 226 - максимум 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять бла бла бла. Кто-то там жаловался на отсутствие конкретики. Что-то здесь я её тоже не наблюдаю. 

Отредактировал kutasov
Попытка унизить оппонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не наблюдающий жора на КК,поделитесь пожалуйста скринами Пауер Менеджера в разделе "расход" если телефон разряжается не менее 4 суток.На 119 у меня он выглядит так:post-23858-0-68321900-1412404719_thumb.p

Отредактировал cheep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд с 32% упал до12% за 5 минут просто при включенном экране. Калибровка делалась неоднократно, так как это происходит не в первый раз. Такое ощущение,что 223 даже держала немного лучше,чем 226.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд с 32% упал до12% за 5 минут просто при включенном экране. Калибровка делалась неоднократно, так как это происходит не в первый раз. Такое ощущение,что 223 даже держала немного лучше,чем 226.

Не посещала мысль, что это не нормально и с вашим телефоном что-то не так? Или опять прошивка виновата? [emoji2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheep, божественно [emoji1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheep, а с чего это синхронизация на первом месте? У меня, например, хром, тытуб и скайп. Т.е. вы только то и делали шесть дней, что синхронизировались? Отличный результат для телефона, которым почти не пользовались. [emoji2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят эт не серьёзно,где скрины работы экрана? Мож экран за 6дней, 5минут работал....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивок ничего в телефоне не трогал не удалял,на 226 при среднем пользовании телефоном после зарядки 6 дней-44% осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд с 32% упал до12% за 5 минут просто при включенном экране. Калибровка делалась неоднократно, так как это происходит не в первый раз. Такое ощущение,что 223 даже держала немного лучше,чем 226.

Не посещала мысль, что это не нормально и с вашим телефоном что-то не так? Или опять прошивка виновата? [emoji2]
Читая форум, заметил, что не только у меня такая проблема. На 124 этого не было, считаю, что прошивка виновата. Обновлялся по воздуху, вайпы делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая форум, заметил, что не только у меня такая проблема. На 124 этого не было, считаю, что прошивка виновата. Обновлялся по воздуху, вайпы делал.

Читая форум не заметил, что есть такая проблема. Считаю, что ваш телефон сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня вот так показывает разряд, на 124 держал от 4-6 дней, а на 226 сейчас, дня - 3.леново.bmpленово1.bmp

Отредактировал vovan37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max488, попробуй сделать сброс до заводских ( забекапь перед этим все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня вот так показывает разряд, на 124 держал от 4-6 дней, а на 226 сейчас, дня - 3.attachicon.gifленово.bmpattachicon.gifленово1.bmp

Скрин скрина в бмп. Ад.

Откуда знать, какая яркость была на той и на этой прошивке. Может там 10% а тут 100%. Делайте нормальные скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, у меня вот так показывает разряд, на 124 держал от 4-6 дней, а на 226 сейчас, дня - 3.attachicon.gifленово.bmpattachicon.gifленово1.bmp

Скрин скрина в бмп. Ад.

Откуда знать, какая яркость была на той и на этой прошивке. Может там 10% а тут 100%. Делайте нормальные скрины

 

Извиняюсь, скрины не могу загрузить прямо с телефона, пишет " Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа",  яркость стоит меньше половины, и на 124, и на 226.

Отредактировал vovan37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheep, а с чего это синхронизация на первом месте? У меня, например, хром, тытуб и скайп. Т.е. вы только то и делали шесть дней, что синхронизировались? Отличный результат для телефона, которым почти не пользовались. [emoji2]

Усатая, ты на этот форум для поязвить заходишь? Местный тролль, что ли? У меня дофига учеток с интервалами синхронизации 15-30 мин.Телефон я использую исключительно как коммуникатор, а не игровую и музыкальную платформу. Постоянно вкл. WI-FI, и моб.интернет через edge, автояркость . Но это все лирика, потому что на 226 при таком же режиме использования батарея живет макс 3. а реально 2 дня. И дело явно не в теле и не косорукости. Чтоб обновиться через ОТА прямые руки не обязательны. Покажите мне пожалуйста долгожителя на кит-кат.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheep, зачем же обзываться. [emoji6]

Ты же не привел скрин 226 как он с той же нагрузкой держит максимум 2 дня. Думаю с таким же бездействием как на скрине 226 свободно продержится те же 6 дней. [emoji2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу