steaven

Lenovo S660 - Драйвера и утилиты для ПК

В этой теме 51 сообщение

Перед прошивкой ознакомьтесь с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.
 
 
Для режима прошивки нужен свой драйвер.
Установка драйвера для работы смартфона в обычном режиме не заменяет установку драйвера режима прошивки!
Драйвера идентичны со многими смартфонами. Если тот или иной драйвер смартфона Lenovo установлены - нет необходимости повторять эту процедуру для этого типа драйвера!
 
Драйвера:

Версия: 1.00.12

Категория: Драйвера
Описание: Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (режим модема, режим отладки по USB и т.д.)

Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64

Инструкция: скачать, запустить установочный файл, согласиться с условиями

Загрузить: download.pngLenovoUsbDriver_1.0.12.rar


Версия: 1.1236

Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК (автоинсталлер)

Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64
Инструкция: Инструкция
Загрузить: download.pngЗагрузить: download.png zip.gif  usb_driver_SW_Rom.zip    или download.png zip.gif  SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z


Для обновления прошивки смартфонов Lenovo использовать данную версию утилиты!
 


Утилита для обновления прошивки с ПК:

Версия: SP_Flash_Tool_Windows_v5.1416.00

Категория: Утилиты
Описание: Утилита для обновления прошивки с ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64

Способ установки: Загрузить архив, распаковать и запустить на компьютере.

Инструкция: Полностью распаковать на ПК в папку в корне диска. В имени папки не использовать ничего кроме латинских букв и цифр. Не распакованная утилита работать не будет. Запустить файл Flash_tool.exe и следовать инструкции - Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Ссылка: download.pngSP_Flash_Tool_v5.1416.00.7z


Инструкции по прошивке смартфона с ПК:

 

Инструкции по прошивке и установке патчей через Recovery: 
Recovery вопросы и ответы
[Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери

Предустановленные приложения (EasyImage) и организация рабочего стола "По русски":

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать маленький совет по установке драйверов на ПК. Точнее то, как я их ставлю на многочисленные разно-шерстные окна.

Не важно 7 или 8. Как и 32 или 64. Единственное замечание. Не знаю насколько актуальное. Но у меня всегда стоят все обновления системы. 

 

Устанавливаю по очереди. Эти драйвера.

 

 

Перезагружаю ПК

Далее подключаю ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон к ПК. И жду первой установки драйвера в том режиме, в котором стоит галочка на экране.

Как правило это МТП режим.

Дождавшись окончания установки драйвера. Выбираю режим - камера

Потом - флеш накопитель. 

Далее ставлю галочку на USB отладка.

 

После успешной, автоматической установки драйверов на все режимы. Остаётся только прошивочный драйвер.

Его поставить проще паренной репы!

 

Не отсоединяя ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон от ПК. Перезагружаем устройство стандартным способом. Кнопка питания - перезагрузка.

После нажатия кнопки перезагрузка. Сразу-же зажимаем качельку громкости ВВЕРХ. 

И ДЕРЖИМ НЕ ОТПУСКАЯ. До полной загрузки рекавери. Пока телефон перезагружается и переходит в рекавери.

ПК подцепляет MTK Preload 65XX Driver. Нужен для прошивки с ПК

 

Не важно какой у вас рекавери. Важна сама процедура.

 

Все драйвера, какие только можно, установлены... 

Отредактировал psihop
18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то лаконичный способ почистить все дрова ? Не хочет телефон прошиваться, хочу с нуля начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаконичный способ почистить все дрова

 

Есть. Скачать отсюда http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html USBDeview и удалить все строки где поминается модель телефона и MediaTek.

Для чистоты идеи нужно просмотреть в каталоге c:\Windows\inf\ файлы oemХХ.inf и удалить те, где поминается Леново, MediaTek, Андроид.

Нужно удалить и соответствующие файлы oemХХ.PNF 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть какая-то инструкция? у меня Windows 8.1 и когда был Lenovo P780-страшно намучался, прежде чем поставил все дрова. Теперь то же самое. На Хабре дохожу до шага 3 "Ищем там наше устройство(AndroidAndroid Composite ADB Interface или что-то в этом стиле). " и у меня в Диспечере вообще нет ничего похожего. 

 

Архив от SAVYOL-а скачал, выбивает ошибку при нажатии на "RootKitKat". А в Диспетчере устройств стоят вопросы над CDC Serial и MT65xx Android Phone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хабре дохожу до шага 3 "Ищем там наше устройство(Android, Android Composite ADB Interface или что-то в этом стиле). " и у меня в Диспечере вообще нет ничего похожего.

Разработку по USB то включи на теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработку по USB то включи на теле

У меня стоит галочка на пункте "Отладка по USB(ADB)", а вот всплывающее окно с пунктом "Всегда разрешать отладку с этого компьютера" не появляется. Думал, проблема в винде, в офисе 7 стоит-такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот всплывающее окно с пунктом "Всегда разрешать отладку с этого компьютера" не появляется. Думал, проблема в винде, в офисе 7 стоит-такая же беда.

а как в диспетчере виден телефон в этот момент? скриншот плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в диспетчере виден телефон в этот момент? скриншот плиз..

 

 

вот так

14b781147d80.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так

Естественно_ не спрашивает. Драйвер режима работы 1.0.13 поставьте в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Естественно_ не спрашивает. Драйвер режима работы 1.0.13 поставьте в начале.

 

 

Драйвер стоял уже.

В общем, вручную с помощью танцев с бубнами получил рут. Теперь телефон стал медленнее работать. Заходить и выходит из программ медленнее. Особенно, это заметно со звонилкой. Попробую ещё раз поставить.

 

UPD: телефон стал тормозить и очень быстро теряет заряд аккумулятора. ночью снял с зарядки, заходил с вай-фая в течение минут 45, съело 10% заряда. а за последующие 3 часа 25%.

 

Вопрос: как удалить рут? сделал сброс телефона, но это не помогло.

Отредактировал igor-nrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: как удалить рут? сделал сброс телефона, но это не помогло.

прошить тело с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошить тело с ПК

Я уже сделал проще. 

Нашёл видео в инете. Человек сначала удаляет из подпапки system файл SuperSU, после этого в другой папке в той же system ищем файл su, его тоже удаляем. 

После чего я сделал полный сброс телефона и поставил заново программы. В итоге у меня нормально работающий телефон без рута.

 

п.с. пока был рут, через UnInstaller удалил кучу ненужных прог от гугла, чему безумно рад.

Отредактировал igor-nrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, подскажите у меня такая странная ситуация.

при подключении телефона по шнурку, комп в упор не видит телефон кака юсб накопитель, а видит его как медиа плеер и предлагает коннектить только через виндоус медиа плеер или винамп. чего то я вообще не понимаю, что с ним делать. драйверы все поставил. в проводнике не появляется как новый диск или что то подобное, если выбрать режим камера, подключает камеру, и даже проводник, но только по камере и с пустыми папками без названий. подключение юсб обзывается как Леново композит АСБ интерфейс.

выручите, плз. как эту бесовску приблуду подключить как юсб накопитель.

з.ы. (бред конечно, но) микро сд на 32 гб, может по этому комп не видит его как накопитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при подключении телефона по шнурку, комп в упор не видит телефон кака юсб накопитель,

нет более данного режима, он деактивирован. у вас чт- хр? WMA 11 поставьте и медиа-устройство будет открываться как папка. никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помощью AKhoda я уже решил этот вопрос с помощью смены языка в телефоне, дело в том, что и на телефоне не было режима юсб накопителя.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста. Установил прошивку "Android 5" и ноутбук перестал видеть телефон, хотя раньше стояла прошивка ROW 62 Android 4.4 kit kat" всё было ништяк. А сейчас диспетчер распознаёт не "Lenovo s660" а "Android devace" и отображает только память СД карты. Когда убираю СД карту с телефона, он включается и норм работает. Вот только его внутреннюю память почему то нельзя использовать (не сделать фото, не скачать песню) хотя и в разделе настроек "память" всё написано, мол есть внутр.память, столько то свободного места. Для памяти по умолчаниу только один чек-буттон "SD-карта".

Неужели надо прошивку менять? Очень уж понравилась :)Bezymyanny.png?extra=72A3AZx8eqLNlJ3fpx9

Отредактировал straifer2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас диспетчер распознаёт не "Lenovo s660" а "Android devace" и отображает только память СД карты
нужно ждать ответа в теме по 5.0,а не лепить посты подряд.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать маленький совет по установке драйверов на ПК. Точнее то, как я их ставлю на многочисленные разно-шерстные окна.

Не важно 7 или 8. Как и 32 или 64. Единственное замечание. Не знаю насколько актуальное. Но у меня всегда стоят все обновления системы. 

 

Устанавливаю по очереди. Эти драйвера.

 

 

Перезагружаю ПК

Далее подключаю ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон к ПК. И жду первой установки драйвера в том режиме, в котором стоит галочка на экране.

Как правило это МТП режим.

Дождавшись окончания установки драйвера. Выбираю режим - камера

Потом - флеш накопитель. 

Далее ставлю галочку на USB отладка.

 

После успешной, автоматической установки драйверов на все режимы. Остаётся только прошивочный драйвер.

Его поставить проще паренной репы!

 

Не отсоединяя ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон от ПК. Перезагружаем устройство стандартным способом. Кнопка питания - перезагрузка.

После нажатия кнопки перезагрузка. Сразу-же зажимаем качельку громкости ВВЕРХ. 

И ДЕРЖИМ НЕ ОТПУСКАЯ. До полной загрузки рекавери. Пока телефон перезагружается и переходит в рекавери.

ПК подцепляет MTK Preload 65XX Driver. Нужен для прошивки с ПК

 

Не важно какой у вас рекавери. Важна сама процедура.

 

Все драйвера, какие только можно, установлены... 

Дружище, ты спас меня! 100500 тебе в карму! Трудно было только победить рекавери на китайском. Но с восьмой попытки заработало.Спасибо за твою грамотную инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки драйверов, не видно устройства в пункте "Другие устройства"

post-254261-0-21100300-1435431954_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой драйвер ставили? Если для прошивки- ищите в портах( будет появлятся на секунду- две в момент подключения MTK preloader

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gulbalasi, поставьте в ручную драйвера,все эти автоинсталлеры как по мне не очень хорошее решение

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вручную, та же история. Не видит,

 

Оффтоп.

Драйвера мне нужны, для установки рут, через программу VRoot. Есть ли, какой нибудь другой способ получения рут - без ПК?

Отредактировал Gulbalasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу